Выдача АПП

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Выдача АПП

Сообщение serj » 12 фев 2018, 19:46

Был сегодня в офисе:
1. Все у кого изменился номер помещения подвисли в воздухе - АПП не выдают, т.к. не могут зарегистрировать ДС в регпалате. А ключи на руках - нонсенс. Получается распоряжаться нельзя помещением, собственность не оформить
2. По взаимозачетам проблема, в ДДУ написано до подписания АПП, сказали в течении 10дней при подписании, по факту ждите еще месяц решение примем...
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача АПП

Сообщение Игорь » 13 фев 2018, 22:02

У меня вопрос с Актом подвис в воздухе... МР Групп обманом предложили подписание допников якобы о переводе из жилья в нежилье. По факту просто решили скрыть косяки с вент коробами (из-за который тоже потерялся метраж) и вкатить доплату в несколько квадратных метров (из-за условия по коэффициенту на балкон). Такой акт взаиморасчетов не готов подписать. Кто-то сталкивался с этой проблемой???
Игорь
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:19

Re: Выдача АПП

Сообщение Сергей Иванов » 13 фев 2018, 22:30

Игорь писал(а):У меня вопрос с Актом подвис в воздухе... МР Групп обманом предложили подписание допников якобы о переводе из жилья в нежилье. По факту просто решили скрыть косяки с вент коробами (из-за который тоже потерялся метраж) и вкатить доплату в несколько квадратных метров (из-за условия по коэффициенту на балкон). Такой акт взаиморасчетов не готов подписать. Кто-то сталкивался с этой проблемой???


Игорь, для начала посоветуйтесь с юристом. Но я вам и так могу сказать, что закон на вашей стороне... По сути МР Групп в одностороннем порядке изменило условие о цене. Это является нарушением договора о ДДУ и Закона.

«В случае, если по данным обмеров юридического лица, оказывающего услуги в сфере технической инвентаризации и/или кадастрового учета, площадь балкона (лоджии) в составе Строительной общей площади Квартиры будет указана с каким-либо коэффициентом по отношению к иным помещениям Квартиры, для целей настоящего пункта такой коэффициент не применяется, а площадь балкона (лоджии) будет приниматься с коэффициентом, равным 1 (один)

именно из-за этого условия грозит доплата минимум метра на 2 больше, чем изначально было в Договоре ДДУ
Сергей Иванов
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:11

Re: Выдача АПП

Сообщение Emin » 14 фев 2018, 11:05

Проблема в том что МР групп фактически заставляет нас подписать этот допник, не выдавая ключи не подписавшим, пункты допника естественно отказываются пересматривать.
Надо нам скоординироваться и выступить с единой позицией. Я сегодня отвезу письмо о моей готовности принять помещение. Посмотрим что дальше будет
Emin
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:55

Re: Выдача АПП

Сообщение Рушан » 14 фев 2018, 11:23

Игорь писал(а):У меня вопрос с Актом подвис в воздухе... МР Групп обманом предложили подписание допников якобы о переводе из жилья в нежилье. По факту просто решили скрыть косяки с вент коробами (из-за который тоже потерялся метраж) и вкатить доплату в несколько квадратных метров (из-за условия по коэффициенту на балкон). Такой акт взаиморасчетов не готов подписать. Кто-то сталкивался с этой проблемой???



Я столкнулся с такой проблемой. Допник пока не подписал + отправил официально письмо МР об исключении этого пункта из договора
Рушан
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:18

Re: Выдача АПП

Сообщение Сергей Иванов » 14 фев 2018, 12:00

Emin писал(а):Проблема в том что МР групп фактически заставляет нас подписать этот допник, не выдавая ключи не подписавшим, пункты допника естественно отказываются пересматривать.
Надо нам скоординироваться и выступить с единой позицией. Я сегодня отвезу письмо о моей готовности принять помещение. Посмотрим что дальше будет


Отлично! Хорошие новости!

Не забудьте сделать письмо в 2х экземплярах с получение расписки о получении, либо штампа "входящий" от МР Групп. Иначе сложно доказать что они получили письмо. Плюс продублируйте почтой с описью вложения "Письмо о готовности к приемке"
Сергей Иванов
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:11

Re: Выдача АПП

Сообщение Сергей Иванов » 14 фев 2018, 12:52

Рушан писал(а):
Игорь писал(а):У меня вопрос с Актом подвис в воздухе... МР Групп обманом предложили подписание допников якобы о переводе из жилья в нежилье. По факту просто решили скрыть косяки с вент коробами (из-за который тоже потерялся метраж) и вкатить доплату в несколько квадратных метров (из-за условия по коэффициенту на балкон). Такой акт взаиморасчетов не готов подписать. Кто-то сталкивался с этой проблемой???



Я столкнулся с такой проблемой. Допник пока не подписал + отправил официально письмо МР об исключении этого пункта из договора


предлагаю также в этой теме размещать инфо по другим "обманам" МР Групп и недостаткам. В частности хотелось бы озвучить проблему коробами. Вы сталкивались с этим?
Сергей Иванов
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:11

Re: Выдача АПП

Сообщение RiskMB » 14 фев 2018, 13:38

Сергей Иванов писал(а):
Рушан писал(а):
Игорь писал(а):У меня вопрос с Актом подвис в воздухе... МР Групп обманом предложили подписание допников якобы о переводе из жилья в нежилье. По факту просто решили скрыть косяки с вент коробами (из-за который тоже потерялся метраж) и вкатить доплату в несколько квадратных метров (из-за условия по коэффициенту на балкон). Такой акт взаиморасчетов не готов подписать. Кто-то сталкивался с этой проблемой???



Я столкнулся с такой проблемой. Допник пока не подписал + отправил официально письмо МР об исключении этого пункта из договора


предлагаю также в этой теме размещать инфо по другим "обманам" МР Групп и недостаткам. В частности хотелось бы озвучить проблему коробами. Вы сталкивались с этим?


Ни у кого нет этих коробов, размеры полностью совпадают с заявленными в проектной документации, но там и короба были. как я полагаю из-за этого и обязали сделать доплату.
Поддерживаю инициативу
RiskMB
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:58

Re: Выдача АПП

Сообщение frol » 14 фев 2018, 14:25

Получившие ключи проблему с лишней площадью под коробами не подтверждают или у всех по разному посчитана площадь ?
Из ветки "Выдача ключей" :

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн
Сообщение Nataliayu » 22 янв 2018, 21:58

frol писал(а):
Nataliayu писал(а):
Короба не возведены, НО застройщик не посчитал площадь коробов в общую площадь. Что, на мой взгляд, отлично, а короба можно самостоятельно встроить в свой ремонт. Я принимала со специалистом из Профприемки


Т.е. специалист из Профприемки проверил (измерил) что площадь коробов не учитывается в общей площади и вопрос с коробами больше не актуален ?



Да, он все измерил и подтвердил, что площадь коробов не включена. Тоже самое подтвердил и застройщик - они ее не включали. Считал специалист Профприемки с виртуальными коробами - у них есть примерные границы по нормативам, я так поняла.
Nataliayu
Житель, Башня С1 - Coltrane

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:22
Откуда: 46 этаж
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Выдача АПП

Сообщение RiskMB » 15 фев 2018, 16:58

frol писал(а):Получившие ключи проблему с лишней площадью под коробами не подтверждают или у всех по разному посчитана площадь ?
Из ветки "Выдача ключей" :

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн
Сообщение Nataliayu » 22 янв 2018, 21:58

frol писал(а):
Nataliayu писал(а):
Короба не возведены, НО застройщик не посчитал площадь коробов в общую площадь. Что, на мой взгляд, отлично, а короба можно самостоятельно встроить в свой ремонт. Я принимала со специалистом из Профприемки


Т.е. специалист из Профприемки проверил (измерил) что площадь коробов не учитывается в общей площади и вопрос с коробами больше не актуален ?



Да, он все измерил и подтвердил, что площадь коробов не включена. Тоже самое подтвердил и застройщик - они ее не включали. Считал специалист Профприемки с виртуальными коробами - у них есть примерные границы по нормативам, я так поняла.
Nataliayu
Житель, Башня С1 - Coltrane

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:22
Откуда: 46 этаж

Ну это как бы странно, потому что они не могли ее никак определить, что бы ее не считать, там нет никаких выделенных кирпичиков.
RiskMB
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:58

След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24