Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в СавСити

Дизайн, ремонт, интерьер

Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в СавСити

Сообщение Den » 28 фев 2016, 18:06

YK118 писал(а):Den, у меня все же получилось попасть сегодня на стройку, в связи с этим спешу поделиться впечатлением, фотографиями и своими заметками.
Целью моего посещения объекта было: сделать более качественные снимки фасада на зеркалку, увидеть окна с близи и понять открываются или нет, посетить свою будущую жилплощадь, в т.ч. оценить видовые характеристики. Фото с кратким описанием будут ниже, а так хочу сказать основное следующее:
- Den, Вы были правы по поводу швов;
- как я увидел, стекла вряд ли будут открываться, хотя менеджер, который меня сопровождал, сказал, что не может быть, чтоб не открывались - по его мнению сделают, чтобы открывались, хотя лично я из увиденного просто не смог понять как это уже можно физически сделать...;
- виды с моего угла 24 этажа (№ 9 на площадке) меня удовлетворили: и башню видно из обоих комнат, и из боковых окон будет город виден, даже когда появиться С2;
- анализируя увиденное по фото и сравнивая с имеющейся экспликацией (планировкой застройщика) понял, что есть ряд расхождений (напишу о них вместе с фото).


YK118, спасибо за фото! Интересно!
Главное осталось не понятным, открываются окна или нет.
На фото это НЕ ручки у окон. Это всего лишь подпорки, чтобы не вывалились стекла.
IMG_2273.jpg

А окна тонированные будут? Или это только кажется?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Окна, фасад, потолки, отопление и вентиляция в СавСити

Сообщение YK118 » 28 фев 2016, 18:08

3. Блок фотографий внутри башни.
Достигнул лимит вложений((, качайте фото по этой ссылке:
https://yadi.sk/d/ay06tEFPpfhbx
Здесь вы увидите фото фасада вплотную!!!

Озвучу расхождения между экспликацией по проекту и реально увиденным по своему апартаменту:
- нет второго вентиляционного стояка в месте, где планируется кухня! Придется делать разводку от санузла...;
- основной стояк смещен впритык к изгибу стены (возле входной двери);
- дверь выхода на лоджию оказалась не с левой, а с правой стороны.
Вложения
IMG_2344.JPG
IMG_2332.JPG
IMG_2325.JPG
IMG_2321.JPG
IMG_2319.JPG
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Окна, фасад, потолки, отопление в Савеловский Сити

Сообщение YK118 » 28 фев 2016, 18:27

Den писал(а):
YK118 писал(а):Den, у меня все же получилось попасть сегодня на стройку, в связи с этим спешу поделиться впечатлением, фотографиями и своими заметками.
Целью моего посещения объекта было: сделать более качественные снимки фасада на зеркалку, увидеть окна с близи и понять открываются или нет, посетить свою будущую жилплощадь, в т.ч. оценить видовые характеристики. Фото с кратким описанием будут ниже, а так хочу сказать основное следующее:
- Den, Вы были правы по поводу швов;
- как я увидел, стекла вряд ли будут открываться, хотя менеджер, который меня сопровождал, сказал, что не может быть, чтоб не открывались - по его мнению сделают, чтобы открывались, хотя лично я из увиденного просто не смог понять как это уже можно физически сделать...;
- виды с моего угла 24 этажа (№ 9 на площадке) меня удовлетворили: и башню видно из обоих комнат, и из боковых окон будет город виден, даже когда появиться С2;
- анализируя увиденное по фото и сравнивая с имеющейся экспликацией (планировкой застройщика) понял, что есть ряд расхождений (напишу о них вместе с фото).


YK118, спасибо за фото! Интересно!
Главное, вы прояснили - ОКНА ОТКРЫВАЮТСЯ!
На фото видны ручки у окон. При чем такое ощущение, что открываться будет не одно, а целых два окна сразу!!!
IMG_2273.jpg

А окна тонированные будут? Или это только кажется?


Я и сам искренне хотел бы, чтобы открывались, но увиденное говорит об обратном...
Может быть я конечно не знаю новых технологий окон, но визуально я увидел следующее:
- по зданию уже смонтированы рамы для окон (можно увидеть на фото с 24 этажа);
- как я понял в эти смонтированные рамы вклеили стеклопакеты. То что Вы выделили, изнутри совсем не ручки, а некие распорки между рамой и стеклопакетом... Там где белые распорки зазор около 2 см, а с другой стороны не больше 1 см.
Не петель, не ручек я не увидел((( Только основная рама и вклеенный внутрь стеклопакет... При этом я надеюсь, что я ошибаюсь.
Да, кстати, стеклопакеты двухкамерные.
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Окна, фасад, потолки, отопление в Савеловский Сити

Сообщение Den » 28 фев 2016, 18:32

YK118 писал(а):Я и сам искренне хотел бы, чтобы открывались, но увиденное говорит об обратном...
Может быть я конечно не знаю новых технологий окон, но визуально я увидел следующее:
- по зданию уже смонтированы рамы для окон (можно увидеть на фото с 24 этажа);
- как я понял в эти смонтированные рамы вклеили стеклопакеты. То что Вы выделили, изнутри совсем не ручки, а некие распорки между рамой и стеклопакетом... Там где белые распорки зазор около 2 см, а с другой стороны не больше 1 см.
Не петель, не ручек я не увидел((( Только основная рама и вклеенный внутрь стеклопакет... При этом я надеюсь, что я ошибаюсь.
Да, кстати, стеклопакеты двухкамерные.


Да, я ошибся. Исправил уже. Понял, это не ручки, а временные подпорки для стекол.
Я не пойму, если окна не открываются, как в Москва-Сити, то обязательно наличие принудительного центрального кондиционирования. У нас его нет. А это значит, что хотя бы форточка должна открываться. Но у нас и ее нет...
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Окна, фасад, потолки, отопление в Савеловский Сити

Сообщение YK118 » 28 фев 2016, 18:45

Den, если в этой логике рассуждать, то я думаю так называемой форточкой будет служить лоджия. То есть, судя по тем чертежам окон, которые я выкладывал, это все-таки окна от лоджии и скорее всего они будут как-то открываться, а вот на самой лоджии остекление будет глухим, но отделка под окнами будет вентилируемая со свободным проходом для воздуха (опять же для обеспечения охлаждения внешнему блоку кондеев).
Но так или иначе даже такой вариант нам кажется недостаточным для проветривания всей квартиры из 3-х комнат...
По нашему с супругой мнению это конечно большой минус((
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Окна, фасад, потолки, отопление в Савеловский Сити

Сообщение Den » 28 фев 2016, 18:55

Да. с окнами конечно... Разочарование какое-то. Купили кота в мешке.. Надеюсь, что-то все же открываться будет.
Если, к примеру, между комнатами делать капитальную стену, то дышать в комнате без балкона будет не чем.
А вот портреты в вашей квартире на стенах повеселили!
Видимо строители с творческой душой Ван Гога попались )))

А попасть в свою квартиру в С1 можно по договоренностям с менеджером от брокера? Это возможно только в выходные дни?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Окна, фасад, потолки, отопление в Савеловский Сити

Сообщение YK118 » 28 фев 2016, 19:25

Den писал(а):Да. с окнами конечно... Разочарование какое-то. Купили кота в мешке.. Надеюсь, что-то все же открываться будет.
Если, к примеру, между комнатами делать капитальную стену, то дышать в комнате без балкона будет не чем.
А вот портреты в вашей квартире на стенах повеселили!
Видимо строители с творческой душой Ван Гога попались )))

А попасть в свою квартиру в С1 можно по договоренностям с менеджером от брокера? Это возможно только в выходные дни?


Да уж, творчество от Джамшута и Равшана :lol: :lol: :lol:
Я сегодня ни с какой "бюрократией" не столкнулся - приехал без звонка (в 11:30), спросил можно попасть на стройку?, ответили без проблем, пойдемте. Позвонили прорабу на стройку, предупредили, что придем и все... Только на данный момент ограничение - поднимают до 34 или 36 этажа... С 24 этажа мы кстати пешком спустились, по пути зайдя на 5 этаж посмотреть окна. Еще новый менеджер, который меня повел, сам первый раз попал в эту башню и ему было больше моего интересно посмотреть на виды и планировку.
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Окна, фасад, потолки, отопление в Савеловский Сити

Сообщение Kirrr » 28 фев 2016, 21:18

Про окна - очень странно. Если нет центрального кондиционирования, то окна обязательно должны открываться.
Насчет ручек для оконных рам - на всех стройках х ставят в самую последнюю очередь, что бы не разворовали, так что на это обращать внимание не стоит.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Окна, фасад, потолки, отопление в Савеловский Сити

Сообщение akami » 29 фев 2016, 19:41

А как там с системой отопления?Где батареи?.На водном трубы подходят по полу пямиком к окнам.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Окна, фасад, потолки, отопление в Савеловский Сити

Сообщение Den » 29 фев 2016, 21:50

akami писал(а):А как там с системой отопления?Где батареи?.На водном трубы подходят по полу пямиком к окнам.

akami, у нас тоже самое. гибкие шланги по полу до окна к батареям. Плюс такого размещения в отсутствии труб в комнате.
Минус, если протечка, нужно вскрывать пол, чтобы устранить.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15