Новости ТПУ "Дмитровская"

Проект 60-ти этажного небоскреба с апартаментами от MR Group

Новости ТПУ "Дмитровская"

Сообщение admin » 28 ноя 2017, 14:06

Обсуждение новостей строительства ТПУ "Дмитровская" компанией МР Групп.
tpu-dmitrovskaya.jpg
tpu-dmitrovskaya.jpg (129.57 Кб) Просмотров: 2530

Общая площадь проекта: 126 150 кв. м
Адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе
Cрок сдачи: 4й квартал 2020


Высотный жилой комплекс станет архитектурной доминантой проекта. Здесь будет представлен широкий выбор квартир - от студий до просторных четырехкомнатных. В стилобатной части здания разместятся детский сад на 100 мест, объекты торговли и сервиса в формате street retail. Предусмотрена возможность из вместительного подземного паркинга сразу на лифте подняться в квартиру. Будет выполнено благоустройство территории - высадка деревьев и кустарников, устройство площадок для игр и отдыха, малые архитектурные формы.

Описание проекта
Площадь участка - 2,5 га
Общая площадь застройки – 126 150 кв.м
Широкий ассортимент квартир – от студий до 4-комнатных
Квартиры с отделкой
Объекты жилой, коммерческой и социальной инфраструктуры
«Двор без машин» и вместительный подземный паркинг
Виды на центр города и Тимирязевский парк

Описание ЖК ТПУ "Дмитровская"
Завершено проектирование компанией-застройщиком жилого комплекса «ТПУ “Дмитровская”». Он будет находиться в Савёловском районе Северного административного округа столицы. Современное высотное здание станет архитектурной доминантой района, а стилобат подразумевает включение в инфраструктуру дома необходимых для комфортного существования жильцов объектов.

В непосредственной близости от места будущего строительства проходит Дмитровское шоссе, что удобно для тех, кто работает в других районах города. Поблизости есть и остановки общественного транспорта, который курсирует регулярно и по разным направлениям. Метро «Дмитровская» будет находиться в шаговой доступности от жилого комплекса.

Два корпуса современной архитектуры и переменной этажности будут объединены общим стилобатом. Они включат в себя квартиры от студий до помещений с четырьмя жилыми комнатами, которые будут иметь чистовую отделку от застройщика. Просторный подземный автопаркинг позволит разместить машину и подняться на лифте прямо к собственной квартире. Инфраструктура комплекса будет представлять собой детский сад, торговые помещения и офисы, созданные в соответствии с концепцией «street retail». На придомовой территории планируется высадка деревьев и кустарников, устройство газонов, мест отдыха и прогулок, игр детей.

Савёловский район – обжитой и удобный для всех групп населения. Здесь есть общеобразовательные школы и детские сады, учреждения здравоохранения, торговые центры, супермаркеты, небольшие магазины, салоны красоты, аптеки и банковские отделения. Имеются два стадиона и спорткомплекса, центры дополнительного образования детей.

Жилой комплекс «ТПУ Дмитровская» будет представлять собой современную систему, удобную для проживания москвича с эргономично спланированными квартирами, инфраструктурными объектами и хорошей транспортной доступностью.

ЖК ТПУ «Дмитровская» - инфраструктура:
В стилобатной части здания разместятся магазины и другие коммерческие помещения, детский сад на 100 мест. Проектом предусмотрена концепция «двор без машин». Автомобили можно будет разместить в подземном паркинге, соединённом лифтами с жилой частью дома. Во дворе будут размещаться пространства для отдыха, занятий спортом, детских игр.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Новости ТПУ "Дмитровская"

Сообщение admin » 28 ноя 2017, 14:08

14/03/2017
MR Group построит в рамках ТПУ "Дмитровская" высотку в 191 метр
Высота многофункционального комплекса, который появится в рамках ТПУ "Дмитровская", составит 191 метр, рассказала РИА Недвижимость на выставке MIPIM заместитель генерального директора инвестора проекта — компании MR Group — Ирина Дзюба.

"В комплексе, где будет 60 этажей, разместятся жильё и апартаменты, а также 20 тысяч квадратных метров торговой недвижимости", — пояснила она.

Как сообщалось в середине декабря 2016 года, компании, аффилированные с MR Group, победили в конкурсах на два ТПУ — "Дмитровская" (ООО "ТПУ-Холдинг", арендная плата по итогам конкурса — 100 миллионов рублей) и "Ховрино" (ООО "Атлант", 50 миллионов рублей).
Источник: МР Групп
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Новости ТПУ "Дмитровская"

Сообщение admin » 28 ноя 2017, 14:26

Многофункциональный комплекс в составе транспортно-пересадочного узла «Дмитровская» у одноименной станции метро построят над существующим трамвайным кругом. Об этом сообщил заместитель директора ООО «Мосинжинвест» (дочернее предприятие «Мосинжпроект») Григорий Феофанов.

«Мы сейчас рассматриваем несколько таких проектов, где «накрываем» отстойно-разворотные площадки общественного транспорта. За счет этого будет максимально сэкономлено городское пространство в ТПУ с большим пассажиропотоком», - рассказал Г. Феофанов «Интерфаксу».

В числе подобных проектов он назвал ТПУ у станций метро «Тропарево» и «Ховрино», где технологическую часть узла, в которой и осуществляется пересадка, построят за счет городского бюджета.

«Коммерческую часть ТПУ, куда входят торговые площади, офисы и другие объекты, строит инвестор», - пояснил Г. Феофанов.

Напомним, ТПУ «Дмитровская» на Дмитровском шоссе, вл. 1 уже выставлен на торги. Согласно проекту, недалеко от транспортно-пересадочного узла инвестор сможет построить жилой комплекс со встроенным детским садом общей площадью не более 90 тыс. кв. м и подземным паркингом площадью не более 12,6 тыс. кв. м.

Cправка
30 сентября 2016 года Москва объявила торги на строительство ТПУ около восьми станций метро. Как ранее заявил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, объем инвестиций, необходимых для строительства ТПУ «Дмитровская», «Пятницкое шоссе», «Павелецкая», «Ховрино», «Фонвизинская», «Тропарево», «Парк Победы» и «Технопарк», составляет порядка 62,4 млрд рублей. Еще три проекта выставят на торги к концу этого года.

Всего в столице до 2020 года планируется построить 271 ТПУ. Более 100 из них будут плоскостными (в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро), 169 - капитальными.
Последние предполагают возведение многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и др.
Источник: mos.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Новости ТПУ "Дмитровская"

Сообщение Kimdariar » 28 ноя 2017, 15:02

Жители боятся, что наступит транспортный коллапс и агитируют "голосовать" против постройки 60-этажного здания. Были какие-то собрания жителей и администрации. Не знаю, во что это все в итоге вылилось, я осталась в стороне.
Kimdariar
Житель, Башня С2 - Armstrong
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:57
Откуда: 10 этаж

Re: Новости ТПУ "Дмитровская"

Сообщение Den » 28 ноя 2017, 15:18

Kimdariar писал(а):Жители боятся, что наступит транспортный коллапс и агитируют "голосовать" против постройки 60-этажного здания. Были какие-то собрания жителей и администрации. Не знаю, во что это все в итоге вылилось, я осталась в стороне.

Насколько я знаю, МР Групп уже приступили к строительству ТПУ Дмитровская.
Информация по общественным слушаниям по ТПУ Дмитровская:
http://savelovskiy.mos.ru/public-hearings/
http://activatica.org/blogs/view/id/3995/title/

Проект ТПУ Дмитровская можно скачать тут:


Видео публичных слушаний по ТПУ Дмитровская :shock:
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж


Вернуться в ТПУ "Дмитровская"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2