Башня С1 - Общие вопросы

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение RiskMB » 19 фев 2018, 19:23

Кто ни будь, поворачивал стояки?? Нам нужно повернуть для туалета, что бы не делать в обход трубы тем самым затруднять отток?
Инженер категорически запретил и не дает своих людей на это. говорит, что сдвинутся прокладки, нарушит герметичность, будет течь соседям и вонять и т.д.
RiskMB
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:58

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение АнатолийС » 22 фев 2018, 08:54

Ребят, у меня на окнах на балконе появилась небольшая корка льда, точнее на раме окна, если я правильно понимаю, у кого-нить такое было? Как решали проблему??
АнатолийС
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 08:46

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение SergeyOknaTuning » 22 фев 2018, 09:55

АнатолийС писал(а):Ребят, у меня на окнах на балконе появилась небольшая корка льда, точнее на раме окна, если я правильно понимаю, у кого-нить такое было? Как решали проблему??


Здравствуйте. Проблема в том, что на Ваших лоджиях установлена холодная профильная система. Внешне она никак не отличается от тех окон которые стоят в комнате. Разве что толщиной профиля, если смотреть с торца.
И то, что там стоит стеклопакет (на балконе), вся конструкция всё равно считается холодной, то есть без термовставки. И будет промерзать: то есть сначала будет конденсат, а потом лёд на профиле... Физика!
Ни в коем случае нельзя сносить балконный блок и объединять лоджию с комнатой пока не утеплите саму раму на лоджии, а не только стены, пол и потолок.
Все подробности могу рассказать Вам в ЛС, либо зайдите в раздел "Товары и Услуги для жителей ЖК "Савёловский Сити""
Аватара пользователя
SergeyOknaTuning
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2017, 12:25
Откуда: Москва

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Airat131076 » 22 фев 2018, 12:49

SergeyOknaTuning писал(а):
АнатолийС писал(а):Ребят, у меня на окнах на балконе появилась небольшая корка льда, точнее на раме окна, если я правильно понимаю, у кого-нить такое было? Как решали проблему??


Здравствуйте. Проблема в том, что на Ваших лоджиях установлена холодная профильная система. Внешне она никак не отличается от тех окон которые стоят в комнате. Разве что толщиной профиля, если смотреть с торца.
И то, что там стоит стеклопакет (на балконе), вся конструкция всё равно считается холодной, то есть без термовставки. И будет промерзать: то есть сначала будет конденсат, а потом лёд на профиле... Физика!
Ни в коем случае нельзя сносить балконный блок и объединять лоджию с комнатой пока не утеплите саму раму на лоджии, а не только стены, пол и потолок.
Все подробности могу рассказать Вам в ЛС, либо зайдите в раздел "Товары и Услуги для жителей ЖК "Савёловский Сити""


Если установлен холодный профиль, то значит одной заменой стеклопакетов проблема не решится? Что же получается нужно ставить вторую теплую раму?
Airat131076
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:35

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение SergeyOknaTuning » 22 фев 2018, 14:33

Airat131076 писал(а):
SergeyOknaTuning писал(а):
АнатолийС писал(а):Ребят, у меня на окнах на балконе появилась небольшая корка льда, точнее на раме окна, если я правильно понимаю, у кого-нить такое было? Как решали проблему??


Здравствуйте. Проблема в том, что на Ваших лоджиях установлена холодная профильная система. Внешне она никак не отличается от тех окон которые стоят в комнате. Разве что толщиной профиля, если смотреть с торца.
И то, что там стоит стеклопакет (на балконе), вся конструкция всё равно считается холодной, то есть без термовставки. И будет промерзать: то есть сначала будет конденсат, а потом лёд на профиле... Физика!
Ни в коем случае нельзя сносить балконный блок и объединять лоджию с комнатой пока не утеплите саму раму на лоджии, а не только стены, пол и потолок.
Все подробности могу рассказать Вам в ЛС, либо зайдите в раздел "Товары и Услуги для жителей ЖК "Савёловский Сити""


Если установлен холодный профиль, то значит одной заменой стеклопакетов проблема не решится? Что же получается нужно ставить вторую теплую раму?



Да, на существующую конструкцию накладывается дополнительный тёплый профиль ПВХ. Профиль системный, то есть имеется проект разработанный производителем профильной системы, которой и остеклён весь Савёловский Сити (все четыре жилые башни).
По сути изготавливается отдельная конструкция, которая превращает холодную раму на лоджии в теплую. Скажу больше, по своей теплосохранности она превосходит окно которое установлено в комнате...
Аватара пользователя
SergeyOknaTuning
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2017, 12:25
Откуда: Москва

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение ASH » 27 фев 2018, 22:33

serj писал(а):
rosp писал(а):Подскажите пожалуйста кто знает,

1) Как утеплен фасад, не холодные ли внешние стены внутри
2) Есть ли счетчики на отопление

Стены тёплые, даже на лоджиях сандвич панели с утеплителем.
На моем этаже тишина как ночью в лесу.
Счетчики воды в коридоре над потолком с автоматическим считыванием показаний
Счетчики тепла в специальном щитке тоже в коридоре, тоже с автосчитыванием, и шаровым краном отключения отопления, т.е. Закрыл-Уехал-не платишь-доволен
Ps. Собран временный щиток внутри квартир с розеткой и автоматами, можно сразу приступать к ремонту


Счетчики тепла это супер!!!
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Theo » 05 мар 2018, 11:35

Добрый день. Кто нибудь задавал вопрос по поводу котельной которая будет обслуживать С1? Будет ли плановое отключение горячей воды на 2 недели раз в год и надо ли устанавливать накопительный нагреватель воды в ванную комнату?
Аватара пользователя
Theo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:46
Откуда: 27 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Альберт779 » 05 мар 2018, 23:26

Рабочие сказали, что в квартире холодно. У меня 15 этаж квартира 53 кв.м., дует из окон.
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение AKA82 » 06 мар 2018, 20:59

Theo писал(а):Добрый день. Кто нибудь задавал вопрос по поводу котельной которая будет обслуживать С1? Будет ли плановое отключение горячей воды на 2 недели раз в год и надо ли устанавливать накопительный нагреватель воды в ванную комнату?


Сегодня УК сообщила,что горячей воды у нас пока нет :) Хотя трубы отопления горячие и отопление работает.
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение abster » 07 мар 2018, 23:00

akami писал(а):
Евгений 75 писал(а):
akami писал(а):
Лена писал(а):Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось получить информацию о границах мокрых точек? Поделитесь опытом/информацией, пожалуйста

Нужно писать заявление на имя Коняхиной..... с требованием проектной док с указ мокр зон.Только так.Делал в процессе приёмки кв.Только так.Сказали ждать ответа.

Интересно какой ответ будет, поделитесь потом ответом? А квартиру то приняли?

Принял с двумя замечаниями. МР должен исправить в теч 40 дней.По мокрым зонам по срокам не ответили.


akami, а по мокрым зонам вам так и не ответили?
abster
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:56

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoniosll и гости: 29