Согласование перепланировки

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Согласование перепланировки

Сообщение df-46 » 19 мар 2018, 10:13

Привет соседи!
Кто-нибудь уже получал согласование на перепланировку?
В какую компанию обращались?
На сколько знаю в УК говорит что кто-то уже направлял в БТИ запрос, но именно с комментариями что собственности пока нет, однако просим рассмотреть...

Поделитесь опытом, или какие у нас есть ограничения.
df-46
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 15:01
Откуда: 46 этаж

Re: Согласование перепланировки

Сообщение serj » 19 мар 2018, 11:16

df-46 писал(а):Привет соседи!
Кто-нибудь уже получал согласование на перепланировку?
В какую компанию обращались?
На сколько знаю в УК говорит что кто-то уже направлял в БТИ запрос, но именно с комментариями что собственности пока нет, однако просим рассмотреть...

Поделитесь опытом, или какие у нас есть ограничения.

Без собственности бессмысленно
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Согласование перепланировки

Сообщение df-46 » 19 мар 2018, 12:20

Ну проект то делать на сколько я понимаю уже можно.
Плюс учесть нюансы связанные с котелками по ремонту и требованиями БТИ.
df-46
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 15:01
Откуда: 46 этаж

Re: Согласование перепланировки

Сообщение Wizard » 27 мар 2018, 22:40

Чтобы делать проект нужно понимать (для квартир), где у тебя мокрые зоны, которые изменять нельзя (чтобы иметь перепланировку, которую возможно согласовать). Кстати, обратите внимание, с 2018 года действуют новые правила перепланировок.
ДОМС выдал план этажа со стенами (обязанность возвести которые лежит кстати на дольщике) и экспликацию, но там нет размеров с/у, кухни и т.д.
Звонил в Савеловское БТИ, там сказали, что у них нет обмеров тоже, так как делала частная контора, рекомендовали брать у застройщика выписку из проекта этажа, по которому принимался дом, а также выписку из ЕГРН (расширенную, с графической частью), после чего можно к ним прийти на консультацию (но вероятно буду разводить на обмеры).
У меня ДС на регистрации до сих пор, без ДС не подписывают итоговый акт, без акта не зарегистрировать право собственности в Росреестре и не получить выписку из ЕГРН.
Дизайнеры на паузе, чтобы 5 раз не перерисовывать...
Ключи уже 1,5 мес на руках, а толку - ноль.
МР на письменный запрос выдать размеры (хоть в электронном виде для работы над проектом пока) на имя директора ничего не ответил, в чем смысл такого подхода пока непонятно.
Wizard
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:12
Откуда: 14 этаж

Re: Согласование перепланировки

Сообщение СЕРГЕЙ КО » 28 июн 2018, 22:04

Я хочу присоединить балкон, кто может в этом помочь, технически и по документам?
звоните 89262117799
СЕРГЕЙ КО
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2018, 09:28

Re: Согласование перепланировки

Сообщение Toget » 14 сен 2018, 22:54

Звонил сегодня в эту компания по вопросу согласования перепланировки.
http://gsps.ru/pererlanirovka/soglasper.php
Сказали, что с Савсити они не работают, так как по закону в нашем доме перепланировку согласовать вообще нельзя. Это связано с тем, что вся площадь квартиры (все, что обозначено у нас на поэтапном плане) зарегистрирована как жилая, а планировать санузел над чьё-то жилой площадью нельзя...
Кто-нибудь сумел согласовать перепланировку в нашем доме или все делают ремонт без согласования?
Toget
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:46

Re: Согласование перепланировки

Сообщение frol » 15 сен 2018, 09:54

Toget писал(а):Звонил сегодня в эту компания по вопросу согласования перепланировки.
http://gsps.ru/pererlanirovka/soglasper.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Сказали, что с Савсити они не работают, так как по закону в нашем доме перепланировку согласовать вообще нельзя. Это связано с тем, что вся площадь квартиры (все, что обозначено у нас на поэтапном плане) зарегистрирована как жилая, а планировать санузел над чьё-то жилой площадью нельзя...
Кто-нибудь сумел согласовать перепланировку в нашем доме или все делают ремонт без согласования?


в офисе УК Домс на 3-м этаже в желтой башне сидят посредники согласовывают перепланировки
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Согласование перепланировки

Сообщение Toget » 16 сен 2018, 11:50

Подскажите, пожалуйста, удалось ли кому-то согласовать смромощью этих посредников перенос мокрых зон в 40-метровых квартирах? Мне хотелось бы поменять местами санузел и кухню.
Toget
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:46

Re: Согласование перепланировки

Сообщение frol » 16 сен 2018, 12:44

Toget писал(а):Подскажите, пожалуйста, удалось ли кому-то согласовать смромощью этих посредников перенос мокрых зон в 40-метровых квартирах? Мне хотелось бы поменять местами санузел и кухню.


Какое выигрыш в планировке даст размещение кухни под туалетом сверху, кроме как будет лучше слышно смывы канализации сверху (также канализационная труба толще диаметром) ?
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Согласование перепланировки

Сообщение Kirrr » 20 сен 2018, 13:46

Поменять местами кухню и туалет в принципе невозможно и даже не помышляйте об этом! Нельзя, чтобы канализация была над кухней или жилой зоной ниже. Сделаете - все равно придется возвращать все "как было" в принудительном порядке.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32