Работа УК ДОМС

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение makler » 29 авг 2018, 21:01

Kirrr писал(а):Кстати, насчет оплаты отопления. У нас стоят счетики на потребляемое тепло или размазывается общее потребление на весь дом?

Мне объяснили так.Так как дом был принят в середине года, то все платят по общегородском у тарифу.В конце года снимают показания счётчиков и делают перерасчёт.А с нового календарного года расчет будет производиться согласно показаниям счётчиков.
makler
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 06:53

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Kirrr » 30 авг 2018, 17:07

То есть, по идее, если еще в квартире не сделан ремонт, то можно уменьшить поступление тепла и по итогам года заплатить меньше?
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение akami » 30 авг 2018, 20:50

Может не в тему,но случилась большая печалька.Сегодня была приёмка работ по укладке асфальта.Со слов прораба (или коменданта ?),работы не приняты из-за не кондиции асфатьтового покрытия,не соответствует ТУ .Говорят через год раскрошится.Сейчас думают что делать.Как вариант полная или частичная переукладка.Неудобства сотням гражданам из-за кражи на подряде :oops: . В 5-ти км от кремля :shock:
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение df-46 » 31 авг 2018, 13:04

akami писал(а):Может не в тему,но случилась большая печалька.Сегодня была приёмка работ по укладке асфальта.Со слов прораба (или коменданта ?),работы не приняты из-за не кондиции асфатьтового покрытия,не соответствует ТУ .Говорят через год раскрошится.Сейчас думают что делать.Как вариант полная или частичная переукладка.Неудобства сотням гражданам из-за кражи на подряде :oops: . В 5-ти км от кремля :shock:

Ну с моей точно зрения это звучит как хорошая новость.
Потому что иначе бы забили и ездили бы мы весной по колдобинам.
df-46
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 15:01
Откуда: 46 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Kirrr » 03 сен 2018, 19:34

Что у нас происходит с доступом в здания?!!! Вчера получилось так, что пришлось посетить все три сданные башни. НИ В ОДНОЙ БАШНЕ НЕ СПРОСИЛИ ПРОПУСК! Двери открыты нараспашку - любой может зайти и выйти. При этом охрана сидит с деловым видом. За что мы платим?
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение rosp » 03 сен 2018, 23:37

Kirrr писал(а):Что у нас происходит с доступом в здания?!!! Вчера получилось так, что пришлось посетить все три сданные башни. НИ В ОДНОЙ БАШНЕ НЕ СПРОСИЛИ ПРОПУСК! Двери открыты нараспашку - любой может зайти и выйти. При этом охрана сидит с деловым видом. За что мы платим?


Не надо паники, вы видели размер их животов? Это явно обученные охранники, они вычисляют террористов по взгляду. Ни один таджик мимо них не проедет без тележки. А если что - они ему дадут ее в аренду за деньги. Еще могу подсказать о преимуществе нашего комплекса. Из одного выхода с лестницы С1 вы никогда не выйдете - кнопка на выход не работает (ближе к Новодмитровской). Ну а если вас застал пожар к лифтовом холле на -1 этаже - вы заведомый труп. Без карточки на путь эвакуации попасть не получится. Как такое возможно, вы приехали на парковку на -1. Пожар. Лифты встали и вы не можете выйти. Думаю пару минут у вас будет подумать о смысле жизни. Я думаю надо тупо звонить 112 уже сейчас. Как такое может быть что вы вышли из лифта и не можете никуда выйти без какой то хреновой карточки. Глупая смерть. Готовьтесь. Все двери в лестничных клетках открыты - верная смерть при пожаре. Груды "бычков" и грязи на лестницах. На этажах иногда грязь размазывают ленивые жители таджикистана. Это нормальная эксплуатация здания? Воскресенье с утра встречает тебя звуком перфоратора. Ок, пузатые охранники иногда гоняют по просьбам офигевших азиатских трудяг, уже хорошо. Лифты которые не едут на зону разгрузки может надо привести в порядок? А эти лифтовые коллапсы через день может как то можно прекратить? Лифты переполнены. Это конечно прекрасная песня, но вряд ли жителю 47 этажа такое понравится. И таких вопросов миллион. Управляющая только уведомления долговые в ящики пихает. Может надо начать с более позитивного подхода к делу. Дать люлей охранника, уборщикам, отвечать на вопросы жителей и т д.
rosp
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:23
Откуда: 11 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение makler » 04 сен 2018, 04:15

Kirrr писал(а):То есть, по идее, если еще в квартире не сделан ремонт, то можно уменьшить поступление тепла и по итогам года заплатить меньше?

Совершенно верно. В тепловом пункте в холле на каждую квартиру установлен счетчик, регулятор температуры воды и вентиль для полного выключения отопления.
makler
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 06:53

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение akami » 04 сен 2018, 06:52

rosp писал(а):
Kirrr писал(а):Что у нас происходит с доступом в здания?!!! Вчера получилось так, что пришлось посетить все три сданные башни. НИ В ОДНОЙ БАШНЕ НЕ СПРОСИЛИ ПРОПУСК! Двери открыты нараспашку - любой может зайти и выйти. При этом охрана сидит с деловым видом. За что мы платим?


Не надо паники, вы видели размер их животов? Это явно обученные охранники, они вычисляют террористов по взгляду. Ни один таджик мимо них не проедет без тележки. А если что - они ему дадут ее в аренду за деньги. Еще могу подсказать о преимуществе нашего комплекса. Из одного выхода с лестницы С1 вы никогда не выйдете - кнопка на выход не работает (ближе к Новодмитровской). Ну а если вас застал пожар к лифтовом холле на -1 этаже - вы заведомый труп. Без карточки на путь эвакуации попасть не получится. Как такое возможно, вы приехали на парковку на -1. Пожар. Лифты встали и вы не можете выйти. Думаю пару минут у вас будет подумать о смысле жизни. Я думаю надо тупо звонить 112 уже сейчас. Как такое может быть что вы вышли из лифта и не можете никуда выйти без какой то хреновой карточки. Глупая смерть. Готовьтесь. Все двери в лестничных клетках открыты - верная смерть при пожаре. Груды "бычков" и грязи на лестницах. На этажах иногда грязь размазывают ленивые жители таджикистана. Это нормальная эксплуатация здания? Воскресенье с утра встречает тебя звуком перфоратора. Ок, пузатые охранники иногда гоняют по просьбам офигевших азиатских трудяг, уже хорошо. Лифты которые не едут на зону разгрузки может надо привести в порядок? А эти лифтовые коллапсы через день может как то можно прекратить? Лифты переполнены. Это конечно прекрасная песня, но вряд ли жителю 47 этажа такое понравится. И таких вопросов миллион. Управляющая только уведомления долговые в ящики пихает. Может надо начать с более позитивного подхода к делу. Дать люлей охранника, уборщикам, отвечать на вопросы жителей и т д.

Уповаем на то что время массовых ремонтов скоро закончится.Шайтанов поубавится.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Kirrr » 04 сен 2018, 15:16

Не надо ни на что уповать! Нужно долбить УК, пока пропуск не станет нормальным. Я сейчас позвоню в УК и поругаюсь. Предлагаю сделать то же и другим.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение 103 » 05 сен 2018, 15:04

akami писал(а):Может не в тему,но случилась большая печалька.Сегодня была приёмка работ по укладке асфальта.Со слов прораба (или коменданта ?),работы не приняты из-за не кондиции асфатьтового покрытия,не соответствует ТУ .Говорят через год раскрошится.Сейчас думают что делать.Как вариант полная или частичная переукладка.Неудобства сотням гражданам из-за кражи на подряде :oops: . В 5-ти км от кремля :shock:


Думается что это типичная ситуация, при укладке асфальта =)
Удивительно что у кого то хватило профессионализма хреновую работу не принять =) Ему прям плюс к карме

Расстояние от кремля вряд ли в этой формуле участвует

Смотрим что будет дальше =) :geek:
103
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:22
Откуда: 39 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoniosll и гости: 28