Выдача ключей - Башня Колтрейн

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Вика » 08 янв 2018, 12:38

Наверно, контакты здесь давать не принято, могут за рекламу принять. Давайте я просто расскажу на что я ориентировалась.
- Во-первых, у меня есть большое подозрение, что те пол-квадратного метра, за которые мне предстоит доплатить по просьбе МР-застройщика, существуют только на бумаге.

-Во-вторых, у меня есть подозрение, что там в реальности даже меньше кв. метров, чем в договоре, поскольку застройщик не поставил короб.

- В -третьих, чтобы подтвердить мои подозрения ( или опровергнуть их ) мне понадобится не просто рулетка, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ специалиста, которое будет иметь такой правовой статус, что с ним можно будет идти в суд.
Следовательно, специалист должен иметь лицензию-сертификат и инструменты.

-В-четвертых, в этом заключении будут отражены все недостатки: отклонение стен от вертикали, промерзание стен, наклон пола и пр. , если таковые имеются. И все это так же будет иметь статус документа , который можно предъявить не только застройщику, но и суду( если до этого дойдет дело).

Из всего этого делаю вывод, что нужно обращаться в фирму, специализирующуюся на строительно-судебных экспертизах. Съездить к ним в офис, посмотреть их лицензии и сертификаты, пообщаться с реальным экспертом, задать ему лично все вопросы ( про площадь, короб, и пр) .
И если все это внушит доверие и успокоит, то вызывать на приемку квартиры их представителя. И дальше действовать по отработанной схеме.[/quote]

Спасибо Вам за подробную инфу!
Вика
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 10:12
Откуда: 11 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Александр » 08 янв 2018, 13:10

Соня писал(а):
Вика писал(а):
Соня писал(а):
Михаил писал(а):А может такое увеличение прошло из-за того, что у вас лоджии убрали с коэффициентом 0,5 и добавили жилую площадь с единичкой.

Всех соседей поздравляю с Новым годом!
Михаил, в любом случае я планирую принимать квартиру со специалистом, который и недостатки оценит, и длину стен померит, и чертеж сделает. Сразу будет ясно, есть ли в реальности эти лишние метры, или же они только на бумаге.
В любом случае, квартиру со всеми недостатками и " лишними метрами" придется принимать, отмечая свои замечания в акте приемки. Там же , если что , можно указать, что реальная площадь квартиры отличается от площади по замерам БТИ.
А дальше действовать по отработанной схеме.


Соня, здравствуйте! И Вас с праздниками:)
А можете поделиться контактом специалиста, с которым планируете принимать квартиру?


Наверно, контакты здесь давать не принято, могут за рекламу принять. Давайте я просто расскажу на что я ориентировалась.
- Во-первых, у меня есть большое подозрение, что те пол-квадратного метра, за которые мне предстоит доплатить по просьбе МР-застройщика, существуют только на бумаге.

-Во-вторых, у меня есть подозрение, что там в реальности даже меньше кв. метров, чем в договоре, поскольку застройщик не поставил короб.

- В -третьих, чтобы подтвердить мои подозрения ( или опровергнуть их ) мне понадобится не просто рулетка, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ специалиста, которое будет иметь такой правовой статус, что с ним можно будет идти в суд.
Следовательно, специалист должен иметь лицензию-сертификат и инструменты.

-В-четвертых, в этом заключении будут отражены все недостатки: отклонение стен от вертикали, промерзание стен, наклон пола и пр. , если таковые имеются. И все это так же будет иметь статус документа , который можно предъявить не только застройщику, но и суду( если до этого дойдет дело).

Из всего этого делаю вывод, что нужно обращаться в фирму, специализирующуюся на строительно-судебных экспертизах. Съездить к ним в офис, посмотреть их лицензии и сертификаты, пообщаться с реальным экспертом, задать ему лично все вопросы ( про площадь, короб, и пр) .
И если все это внушит доверие и успокоит, то вызывать на приемку квартиры их представителя. И дальше действовать по отработанной схеме.

Соня,полностью с вами солидарен . Как вообще можно на такие вещи закрыть глаза?!
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Михаил » 08 янв 2018, 21:01

А я рассматриваю профприемку и ситипроф. Единственное, я уточнял, обмер площади этих контор не имеет юридической силы для застройщика. Для этого нужно будет привлекать БТИ или кого-то еще для исправления площади в документах.
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение 103 » 09 янв 2018, 13:06

Доброго дня, соседи =)
С прошедшими праздниками всех!

С утра пораньше попытался дозвониться до MR Group ( заселение ) дабы узнать свежую информацию.
Там кроме ресепшена со мной разговаривать никто не захотел, хотя я был настойчив ( звонил три раза и даже один раз отставил свой номер )
Пользуясь замечательной погодой решил до них дойти "своим пешком" =)

Там сказали что ВЕРОЯТНЕЕ всего выдача ключей будет со следующей недели, и начнется с ВЕРХНИХ этажей.

Ждите СМС

Ну вот как то так =) ;)
103
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:22
Откуда: 39 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение rushan86 » 09 янв 2018, 15:55

103 писал(а):Доброго дня, соседи =)
С прошедшими праздниками всех!

С утра пораньше попытался дозвониться до MR Group ( заселение ) дабы узнать свежую информацию.
Там кроме ресепшена со мной разговаривать никто не захотел, хотя я был настойчив ( звонил три раза и даже один раз отставил свой номер )
Пользуясь замечательной погодой решил до них дойти "своим пешком" =)

Там сказали что ВЕРОЯТНЕЕ всего выдача ключей будет со следующей недели, и начнется с ВЕРХНИХ этажей.

Ждите СМС

Ну вот как то так =) ;)


Мне все же удалось дозвониться и я получил аналогичную информацию. Ждем)
rushan86
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:20
Откуда: 41 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Aleks_elizarov » 09 янв 2018, 18:05

103 писал(а):Доброго дня, соседи =)
С прошедшими праздниками всех!

С утра пораньше попытался дозвониться до MR Group ( заселение ) дабы узнать свежую информацию.
Там кроме ресепшена со мной разговаривать никто не захотел, хотя я был настойчив ( звонил три раза и даже один раз отставил свой номер )
Пользуясь замечательной погодой решил до них дойти "своим пешком" =)

Там сказали что ВЕРОЯТНЕЕ всего выдача ключей будет со следующей недели, и начнется с ВЕРХНИХ этажей.

Ждите СМС

Ну вот как то так =) ;)

Они так с середины декабря вроде говорят:"На след неделе"
Aleks_elizarov
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:02

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Евгений 75 » 10 янв 2018, 12:27

akami писал(а):
Kaskusha писал(а):нам письмо об увеличении площади пришло на почту ( не имейл). ожидаемо-площадь увеличивается на метр и якобы надо доплатить. не жаль платить за полезные метры, но не хотелось бы платить за трубы. продублирую свой ранний вопрос - 1. расчеты квадратных метров выполнены какой то компанией, но не БТИ, насколько официальными можно считать их расчеты? 2. обязан ли застройщик при передаче документов на квартиру, выдавать на руки техпаспорт?

И главное потом всю жизнь платить коммуналку за лишний метр.

Не только коммуналку, но ещё и налог ежегодно!
Евгений 75
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 21:36
Откуда: 3 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Евгений 75 » 10 янв 2018, 12:31

Вика писал(а):Наверно, контакты здесь давать не принято, могут за рекламу принять. Давайте я просто расскажу на что я ориентировалась.
- Во-первых, у меня есть большое подозрение, что те пол-квадратного метра, за которые мне предстоит доплатить по просьбе МР-застройщика, существуют только на бумаге.

-Во-вторых, у меня есть подозрение, что там в реальности даже меньше кв. метров, чем в договоре, поскольку застройщик не поставил короб.

- В -третьих, чтобы подтвердить мои подозрения ( или опровергнуть их ) мне понадобится не просто рулетка, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ специалиста, которое будет иметь такой правовой статус, что с ним можно будет идти в суд.
Следовательно, специалист должен иметь лицензию-сертификат и инструменты.

-В-четвертых, в этом заключении будут отражены все недостатки: отклонение стен от вертикали, промерзание стен, наклон пола и пр. , если таковые имеются. И все это так же будет иметь статус документа , который можно предъявить не только застройщику, но и суду( если до этого дойдет дело).

Из всего этого делаю вывод, что нужно обращаться в фирму, специализирующуюся на строительно-судебных экспертизах. Съездить к ним в офис, посмотреть их лицензии и сертификаты, пообщаться с реальным экспертом, задать ему лично все вопросы ( про площадь, короб, и пр) .
И если все это внушит доверие и успокоит, то вызывать на приемку квартиры их представителя. И дальше действовать по отработанной схеме.


Спасибо Вам за подробную инфу![/quote]
Пол метра, это Вам повезло, мне так за 2,5 метра надо доплачивать!
Евгений 75
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 21:36
Откуда: 3 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Соня » 10 янв 2018, 18:55

Евгений 75 писал(а):Пол метра, это Вам повезло, мне так за 2,5 метра надо доплачивать!


Пол-метра тоже денег стоят:) Но еще больше не хотелось бы ошибки замеров БТИ компенсировать за свой счет:)

Эксперт произведет замеры, и даст заключение.
В заключении эксперта должны быть отражены имеющиеся дефекты и их характер, а также расчет стоимости устранения недостатков (при необходимости). Все эти недостатки нужно зафиксировать в акте ( дефектной ведомости) .
Кстати , это ВАЖНО: если экспертиза подтверждает наличие строительных недостатков, застройщик обязан будет возместить Вам затраты на экспертизу.


После заключения эксперта Вы , скорей всего , захотите принять квартиру по АКТУ приема-передачи. Но акт нужно подписывать с оговоркой о наличии дефектов. Дело в том, что в типовой форме акта у застройщика есть фраза о том, что претензий по состоянию объекта НЕ ИМЕЕТСЯ.
Поэтому Вы делаете следующее: подписываете все экземпляры акта и в каждом экземпляре под своей подписью делаете приписку:

«ИМЕЮТСЯ претензии по состоянию квартиры на основании дефектной ведомости № дата / акта о несоответствии квартиры № дата / заключения эксперта № дата. Подпись, Фамилия И.О.»


Но я все-таки мечтаю, чтобы эксперт сказал мне, что с квартирой все в порядке и никаких претензий к качеству не имеется :D
Соня
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 06:03

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение frol » 10 янв 2018, 20:32

Соня писал(а):
Евгений 75 писал(а):Пол метра, это Вам повезло, мне так за 2,5 метра надо доплачивать!


Пол-метра тоже денег стоят:) Но еще больше не хотелось бы ошибки замеров БТИ компенсировать за свой счет:)

Эксперт произведет замеры, и даст заключение.
В заключении эксперта должны быть отражены имеющиеся дефекты и их характер, а также расчет стоимости устранения недостатков (при необходимости). Все эти недостатки нужно зафиксировать в акте ( дефектной ведомости) .
Кстати , это ВАЖНО: если экспертиза подтверждает наличие строительных недостатков, застройщик обязан будет возместить Вам затраты на экспертизу.


После заключения эксперта Вы , скорей всего , захотите принять квартиру по АКТУ приема-передачи. Но акт нужно подписывать с оговоркой о наличии дефектов. Дело в том, что в типовой форме акта у застройщика есть фраза о том, что претензий по состоянию объекта НЕ ИМЕЕТСЯ.
Поэтому Вы делаете следующее: подписываете все экземпляры акта и в каждом экземпляре под своей подписью делаете приписку:

«ИМЕЮТСЯ претензии по состоянию квартиры на основании дефектной ведомости № дата / акта о несоответствии квартиры № дата / заключения эксперта № дата. Подпись, Фамилия И.О.»


Но я все-таки мечтаю, чтобы эксперт сказал мне, что с квартирой все в порядке и никаких претензий к качеству не имеется :D


С этим же Актом приема-передачи квартиры потом собственность регистрировать в Росреестре - примут с этими приписками "от руки" ?
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 314