Выдача ключей - Башня Колтрейн

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Михаил » 30 дек 2017, 01:19

Подробности можно попробовать уточнить по телефону +7(495) 926-66-55, если не ошибаюсь - отдел заселения.
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Михаил » 30 дек 2017, 01:21

А может такое увеличение прошло из-за того, что у вас лоджии убрали с коэффициентом 0,5 и добавили жилую площадь с единичкой.
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Рушан » 30 дек 2017, 06:54

Den писал(а):Выдача ключей от квартир и апартаментов в Колтрейне ориентировочно запланировано на конец января-2018.
Паркинг и кладовки также планируется передать вместе с квартирами и апартаментами.
В отделе заселения запросил экспликацию по квартирам. Документ можно скачать тут:
Экспликация.pdf

Жилая площадь по квартирам соответствует площади, поставленной на кадастр в Росреестре. Лоджии посчитаны с коэф. 0.5 для квартир.
В экспликации есть уже окончательная площадь по всем квартирам и апартаментам в Колтрейне, которая будет указана в актах приема-передачи и можно понять, кто кому должен доплатить.


Добрый день.

Не смог определить свою квартиру. Условный номер 609, 41 этаж, 40м2. В документе это квартира 54. Есть похожее на мою но апартаменты. Какой даты документ?
Рушан
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:18

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение IOerror » 31 дек 2017, 00:46

Нумерация на 41 этаже увеличилась на 9
IOerror
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 21:30
Откуда: 41 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Рушан » 31 дек 2017, 12:27

IOerror писал(а):Нумерация на 41 этаже увеличилась на 9


Спасибо
Рушан
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:18

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Соня » 01 янв 2018, 02:06

Михаил писал(а):А может такое увеличение прошло из-за того, что у вас лоджии убрали с коэффициентом 0,5 и добавили жилую площадь с единичкой.

Всех соседей поздравляю с Новым годом!
Михаил, в любом случае я планирую принимать квартиру со специалистом, который и недостатки оценит, и длину стен померит, и чертеж сделает. Сразу будет ясно, есть ли в реальности эти лишние метры, или же они только на бумаге.
В любом случае, квартиру со всеми недостатками и " лишними метрами" придется принимать, отмечая свои замечания в акте приемки. Там же , если что , можно указать, что реальная площадь квартиры отличается от площади по замерам БТИ.
А дальше действовать по отработанной схеме.
Соня
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 06:03

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Вика » 06 янв 2018, 11:07

Соня писал(а):
Михаил писал(а):А может такое увеличение прошло из-за того, что у вас лоджии убрали с коэффициентом 0,5 и добавили жилую площадь с единичкой.

Всех соседей поздравляю с Новым годом!
Михаил, в любом случае я планирую принимать квартиру со специалистом, который и недостатки оценит, и длину стен померит, и чертеж сделает. Сразу будет ясно, есть ли в реальности эти лишние метры, или же они только на бумаге.
В любом случае, квартиру со всеми недостатками и " лишними метрами" придется принимать, отмечая свои замечания в акте приемки. Там же , если что , можно указать, что реальная площадь квартиры отличается от площади по замерам БТИ.
А дальше действовать по отработанной схеме.


Соня, здравствуйте! И Вас с праздниками:)
А можете поделиться контактом специалиста, с которым планируете принимать квартиру?
Вика
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 10:12
Откуда: 11 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Kaskusha » 07 янв 2018, 12:59

нам письмо об увеличении площади пришло на почту ( не имейл). ожидаемо-площадь увеличивается на метр и якобы надо доплатить. не жаль платить за полезные метры, но не хотелось бы платить за трубы. продублирую свой ранний вопрос - 1. расчеты квадратных метров выполнены какой то компанией, но не БТИ, насколько официальными можно считать их расчеты? 2. обязан ли застройщик при передаче документов на квартиру, выдавать на руки техпаспорт?
Натали П. C1
Kaskusha
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 19:08

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение akami » 07 янв 2018, 18:16

Kaskusha писал(а):нам письмо об увеличении площади пришло на почту ( не имейл). ожидаемо-площадь увеличивается на метр и якобы надо доплатить. не жаль платить за полезные метры, но не хотелось бы платить за трубы. продублирую свой ранний вопрос - 1. расчеты квадратных метров выполнены какой то компанией, но не БТИ, насколько официальными можно считать их расчеты? 2. обязан ли застройщик при передаче документов на квартиру, выдавать на руки техпаспорт?

И главное потом всю жизнь платить коммуналку за лишний метр.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Соня » 07 янв 2018, 19:53

Вика писал(а):
Соня писал(а):
Михаил писал(а):А может такое увеличение прошло из-за того, что у вас лоджии убрали с коэффициентом 0,5 и добавили жилую площадь с единичкой.

Всех соседей поздравляю с Новым годом!
Михаил, в любом случае я планирую принимать квартиру со специалистом, который и недостатки оценит, и длину стен померит, и чертеж сделает. Сразу будет ясно, есть ли в реальности эти лишние метры, или же они только на бумаге.
В любом случае, квартиру со всеми недостатками и " лишними метрами" придется принимать, отмечая свои замечания в акте приемки. Там же , если что , можно указать, что реальная площадь квартиры отличается от площади по замерам БТИ.
А дальше действовать по отработанной схеме.


Соня, здравствуйте! И Вас с праздниками:)
А можете поделиться контактом специалиста, с которым планируете принимать квартиру?


Наверно, контакты здесь давать не принято, могут за рекламу принять. Давайте я просто расскажу на что я ориентировалась.
- Во-первых, у меня есть большое подозрение, что те пол-квадратного метра, за которые мне предстоит доплатить по просьбе МР-застройщика, существуют только на бумаге.

-Во-вторых, у меня есть подозрение, что там в реальности даже меньше кв. метров, чем в договоре, поскольку застройщик не поставил короб.

- В -третьих, чтобы подтвердить мои подозрения ( или опровергнуть их ) мне понадобится не просто рулетка, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ специалиста, которое будет иметь такой правовой статус, что с ним можно будет идти в суд.
Следовательно, специалист должен иметь лицензию-сертификат и инструменты.

-В-четвертых, в этом заключении будут отражены все недостатки: отклонение стен от вертикали, промерзание стен, наклон пола и пр. , если таковые имеются. И все это так же будет иметь статус документа , который можно предъявить не только застройщику, но и суду( если до этого дойдет дело).

Из всего этого делаю вывод, что нужно обращаться в фирму, специализирующуюся на строительно-судебных экспертизах. Съездить к ним в офис, посмотреть их лицензии и сертификаты, пообщаться с реальным экспертом, задать ему лично все вопросы ( про площадь, короб, и пр) .
И если все это внушит доверие и успокоит, то вызывать на приемку квартиры их представителя. И дальше действовать по отработанной схеме.
Соня
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 06:03

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252