Выдача ключей - Башня Колтрейн

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение rushan86 » 10 янв 2018, 21:36

Сегодня поднял свое дополнительное соглашение (перевод в квартиру) и обнаружил, что есть фраза про то, что лоджия считается с коэффициентом 1. Так что теперь стало вдвойне интересно в части возведения коробов;)

А то что во вложенном файле в начале темы у моей квартиры все же есть коэффициент 0,5 к лоджии (1,5 м2 вместо 3) (замеры БТИ) и общая площадь на 0,5 м2 (из-за коэффициента 0,5) метра меньше от ДДУ (39,5 вместо 40), говорит, что все таки скорее всего застройщик предложит мне заплатить за 1 м2 дополнительно), так как убрав коэффициент площадь станет 41 м2. Правда еще не приходило письмо с таким требованием.

Вот текст пункта из ДС:

«В случае, если по данным обмеров юридического лица, оказывающего услуги в сфере технической инвентаризации и/или кадастрового учета, площадь балкона (лоджии) в составе Строительной общей площади Квартиры будет указана с каким-либо коэффициентом по отношению к иным помещениям Квартиры, для целей настоящего пункта такой коэффициент не применяется, а площадь балкона (лоджии) будет приниматься с коэффициентом, равным 1 (один).»
rushan86
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:20
Откуда: 41 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Соня » 10 янв 2018, 21:57

frol писал(а):
С этим же Актом приема-передачи квартиры потом собственность регистрировать в Росреестре - примут с этими приписками "от руки" ?


Вы можете совсем не подписывать акт приема-передачи, если считаете, что квартира имеет очень существенные недостатки. Пишите тогда претензию застройщику , где требуете устранить эти недостатки в определенный срок.

Акт - это документ, который подтверждает, что претензий у Вас нет. Но если претензии все-таки есть , Вы же не станете подписывать документ, который не соответсвует действительности? :)

Таким образом, или вообще не подписываете , или подписываете с примечанием, или подписываете и принимаете все как есть и больше застройщику претензий не предъявляете.
Здесь все сугубо добровольно :D

Большинство , разумеется, просто подпишут , не заморачиваясь, чтобы поскорее начать ремонт и не трепать себе нервы. За свой счет устранят все недостатки, и будут спокойно собирать себе мебель и вешать шторы.
Такой вариант тоже возможен и вполне себе имеет право быть. :roll:
Соня
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 06:03

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение frol » 11 янв 2018, 19:05

пришло СМС с приглашением получить ключи
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Seb » 11 янв 2018, 20:13

frol писал(а):пришло СМС с приглашением получить ключи

А у вас какой этаж?
Seb
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Михаил » 11 янв 2018, 21:21

И какого вида помещение: апарты или квартира?
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение hell_finger » 11 янв 2018, 22:44

frol писал(а):пришло СМС с приглашением получить ключи

Бред какой-то вы говорите. Это даже смешно, если даже самый левый застройщик будет высылать сообщения, чтобы получить ключи и поверить , что вы не представитель застройщика, подогревающий интерес нереально, либо вы просто решили поржать :D Ключи - это последнее - сначала должен быть акт, по которому надо оформлять собственность. Акт по своему очень большому опыту можно и не подписывать - можно получить по почте односторонний и оформить собственность без проблем и получить ключи, а сли вас что-то не устраивает, написать претензию и подать в суд - проще некуда , потом пару аседаний и высудить деньги, моралку и 50% по закону о защите прав потребителя. Составить акт и потратить пару часов в суде мне кажется каждый может. ..Мне лично по замерам самого застройщика без всяких там коробов по договору, подписанному самим застройщиком , он должен почти 400000 рублей и я очень хочу, чтобы он добровольно мне не выплатил эти деньги, так как я через суд гарантированно получу кругленькую сумм. :twisted: 8-)
hell_finger
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:15
Откуда: 34 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение pkorgined » 11 янв 2018, 23:02

....и в шахматке frol нет
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение frol » 11 янв 2018, 23:22

насчет выдачи ключей может и погорячился, но текст СМС следующий "ЖК Савеловский Сити приглашает Вас на подписание доп. соглашения для получения ключей в корпусе С1. Подробности по телефону 4997552501"
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Валентин » 12 янв 2018, 01:27

Добрый день. Кто-нибудь может порекомендовать юристов. Есть проблема с ошибками в заключенных договорах.
Валентин
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:34

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение akami » 12 янв 2018, 10:15

Вчера позвонили из естатет.Сказали что допник по переводу апп в кв подписан и можно получать.Выдача ключей запланирована с 16янв.Но пока подземный паркинг не откроют ,я туда не поеду.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 326