Письмо в адрес Застройщика

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение GuestWho » 20 фев 2016, 23:05

Смысл только один - всем совместно (именно совместно, а не чтобы я один) требовать всеми силами исполнения обещаний, которые давали менеджеры-брокеры при продаже апартаментов про "стопудовый" перевод в квартиры. Ведь такую дезу менеджеры понятно закинули с подачи МР групп. И не я один купился на эту утку. Пусть МР групп теперь исполняет эти обещания, дали слово, пусть исполняют. Либо по меньшей мере хотя бы делают все для минимизации наших расходов в случае самостоятельного перевода. А то звоню в офис МРа, у них, блин, постоянные качели, то они собираются переводить часть, то может все будут переводить как обещали, то ничего не знают, то вовсе не будут этим заниматься. Требовать надо с них исполнения обещанного, не слезая, и не давая замять тему. И действовать надо обязательно коллективно, не по одиночке. Только тогда возможен результат. У меня желание только одно, чтобы у всех появилось желание действовать, чтобы никто не махал на это рукой. Что касается коммуналки, то почти во всех домах содержание дома, уборка территории, расходы на отопление, воду, содержание лифта и телевизионной антенны выделяется отдельными строками. Также как и кап. ремонт после 5 лет эксплуатации.
GuestWho
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:37

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение YK118 » 16 мар 2016, 14:43

Den писал(а):Наше второе письмо получено Застройщиком.
Ждем ответ. Надеюсь, он будет развернутым.
Письмо-СавСити-2.PNG


Месяц с лишним позади - пора бы Застройщику уже ответ выдать... Вы в прошлый раз ответ по почте получили?
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Den » 16 мар 2016, 16:40

YK118 писал(а):
Den писал(а):Наше второе письмо получено Застройщиком.
Ждем ответ. Надеюсь, он будет развернутым.
Письмо-СавСити-2.PNG


Месяц с лишним позади - пора бы Застройщику уже ответ выдать... Вы в прошлый раз ответ по почте получили?

В прошлый раз ответ пришел Почтой России. На второе письмо ответа до сих пор нет.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Света » 11 авг 2016, 08:30

5.1. Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства Помещение, качество
которого соответствует условиям настоящего Договора, требованиям технических регламентов,
проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным
требованиям.
5.2. Гарантийный срок на Помещение исчисляется с момента подписания Сторонами
передаточного акта и действует в течение 5 (пяти) лет.
Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав
передаваемого Участнику долевого строительства Помещения, составляет три года и начинает
исчисляться со дня подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого
строительства.
5.3. В случае, если Помещение построено Застройщиком с отступлением от условий
настоящего Договора и требований технических регламентов, проектной документации и иных
обязательных требований, приведшим к ухудшению его качества, или с иными недостатками,
которые делают Помещение непригодным для предусмотренного настоящим Договором
использования, Участник долевого строительства по своему выбору вправе потребовать от
Застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения Цены Договора; 3) возмещения расходов Участника долевого строительства на устранение недостатков.

Проектная документация с момента покупки аппартаментов изменилась, для меня и покупателей аппартаментов в с1 квартир под номером 6 на этаже( а скорее всего не только#6) это изменение сильно ударила по первоначальным ожиданиям! Так как выбор наших квартир, с окнами на север, первостепенно складывался из того,чтобы не иметь вид из окна на высотку,а иметь простор для взгляда. С изменением проектной декларации вы разрушили все наши ожидания. ( если бы при покупке аппартаментов мы знали,что у нас планируется в соседях еще одна высотка, наш выбор пал на другие аппартаменты, возможно даже не в савсити).Мы считаем, что прямое нарушение наших прав и требуем возмещения убытков и морального ущерба!
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение YK118 » 11 авг 2016, 08:47

Света писал(а):Проектная документация с момента покупки аппартаментов изменилась, для меня и покупателей аппартаментов в с1 квартир под номером 6 на этаже( а скорее всего не только#6) это изменение сильно ударила по первоначальным ожиданиям! Так как выбор наших квартир, с окнами на север, первостепенно складывался из того,чтобы не иметь вид из окна на высотку,а иметь простор для взгляда. С изменением проектной декларации вы разрушили все наши ожидания. ( если бы при покупке аппартаментов мы знали,что у нас планируется в соседях еще одна высотка, наш выбор пал на другие аппартаменты, возможно даже не в савсити).Мы считаем, что прямое нарушение наших прав и требуем возмещения убытков и морального ущерба!


Светлана, считаю в Вашей ситуации Вы правы. Однако, постами на форуме Ваш вопрос не решить - думаю правильнее Вам индивидуально (а может и коллективно, если соберете единомышленников) приступить к официальной переписке с Застройщиком с требованием уменьшения стоимости Вашего объекта недвижимости. Если скрупулезно подготовить всю доказательную базу, подтверждающую, что на момент сделки Вы покупали апартамент с определенными видовыми характеристиками, а в процессе строительства Застройщик изменил проект, ухудшив характеристики Вашего имущества, то можно добиться положительного результата либо в порядке досудебного урегулирования спора, либо в суде. Но это мое мнение и вернее будет проконсультироваться с практикующими юристами в области вопросов недвижимости.
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Света » 11 авг 2016, 08:55

YK118 писал(а):
Света писал(а):Проектная документация с момента покупки аппартаментов изменилась, для меня и покупателей аппартаментов в с1 квартир под номером 6 на этаже( а скорее всего не только#6) это изменение сильно ударила по первоначальным ожиданиям! Так как выбор наших квартир, с окнами на север, первостепенно складывался из того,чтобы не иметь вид из окна на высотку,а иметь простор для взгляда. С изменением проектной декларации вы разрушили все наши ожидания. ( если бы при покупке аппартаментов мы знали,что у нас планируется в соседях еще одна высотка, наш выбор пал на другие аппартаменты, возможно даже не в савсити).Мы считаем, что прямое нарушение наших прав и требуем возмещения убытков и морального ущерба!


Светлана, считаю в Вашей ситуации Вы правы. Однако, постами на форуме Ваш вопрос не решить - думаю правильнее Вам индивидуально (а может и коллективно, если соберете единомышленников) приступить к официальной переписке с Застройщиком с требованием уменьшения стоимости Вашего объекта недвижимости. Е
сли скрупулезно подготовить всю доказательную базу, подтверждающую, что на момент сделки Вы покупали апартамент с определенными видовыми характеристиками, а в процессе строительства Застройщик изменил проект, ухудшив характеристики Вашего имущества, то можно добиться положительного результата либо в порядке досудебного урегулирования спора, либо в суде. Но это мое мнение и вернее будет проконсультироваться с практикующими юристами в области вопросов недвижимости.

Спасибо за поддержку!
ВНИМАНИЕ: ищу единомышленников, все кому не безразличен вид из окна, проблемы с переводом аппартаментов в квартиру, кто не хочет чувствовать себя обманутым и винить себя за бездействие в будущем,просьба откликнуться! СОБЕРЕМ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ И БУДЕМ ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Света » 11 авг 2016, 11:19

В проектной декларации вообще нет ничего о третьей 46 этажке!
Верните мне мое соседство с 20 этажным зданием
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Kirrr » 11 авг 2016, 12:18

По человечески вас отлично понимаю, но вряд ли с юридической стороны вы что-то выиграете. Дело в том, что ДДУ подписывается на конкретное помещение в конкретном здание. Все, что касается окружения вне здания (в том числе и видовые характеристики) никак в ДДУ не прописаны, а следовательно не могут учитываться юридически.

PS. Кстати, если район будет развиваться, то не факт, что вокруг не появится еще несколько высоток со всеми вытекающими для видовых характеристик.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Света » 11 авг 2016, 12:47

Kirrr писал(а):По человечески вас отлично понимаю, но вряд ли с юридической стороны вы что-то выиграете. Дело в том, что ДДУ подписывается на конкретное помещение в конкретном здание. Все, что касается окружения вне здания (в том числе и видовые характеристики) никак в ДДУ не прописаны, а следовательно не могут учитываться юридически.

PS. Кстати, если район будет развиваться, то не факт, что вокруг не появится еще несколько высоток со всеми вытекающими для видовых характеристик.

Вот именно,что в конкретном здании с конкретным соседством,прописанным документально.Соседство с другими районами не пугает,потому как вид скорее всего не изменится( башню будет видно, если конечно стену с нашу высотку не возведут)
А что юридически не выиграю,не удивлюсь,это Россия,детка!
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Kirrr » 11 авг 2016, 14:25

Света писал(а):
Kirrr писал(а):По человечески вас отлично понимаю, но вряд ли с юридической стороны вы что-то выиграете. Дело в том, что ДДУ подписывается на конкретное помещение в конкретном здание. Все, что касается окружения вне здания (в том числе и видовые характеристики) никак в ДДУ не прописаны, а следовательно не могут учитываться юридически.

PS. Кстати, если район будет развиваться, то не факт, что вокруг не появится еще несколько высоток со всеми вытекающими для видовых характеристик.

Вот именно,что в конкретном здании с конкретным соседством,прописанным документально.Соседство с другими районами не пугает,потому как вид скорее всего не изменится( башню будет видно, если конечно стену с нашу высотку не возведут)
А что юридически не выиграю,не удивлюсь,это Россия,детка!


Где в ДДУ прописано соседство? Это прописано в проектной декларации, в которую застройщик может и вносит изменения.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21