Срок сдачи C1 Coltrane

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Den » 21 дек 2017, 14:56

akami писал(а):Всё-таки нашёл время,сходил на почту получил заказное письмо от МР.О получившейся площади квартиры в письме информации нет. Отзвонился по указанному телефону 495-926-6655 .Говорят что выдача ключей после 26 декабря,может даже в начале января.А там праздники.Короче думаю что где-то с середины января.К этому времени и подз паркинг будет готов.Мой допник по переводу апп в кв ещё находится на подписании (оформлял 8 ноября).Быстро работают однако :o :evil: :evil: :evil:

Выдача ключей от Колтрейна будет в январе. После праздников, не раньше.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Kaskusha » 21 дек 2017, 19:25

А межрегиональное бюро кадастровых работ- это, насколько я понимаю, не БтИ..? Их обмеры можно считать официальными..? И тех паспорт они выдадут или верить на слово, что помещение такого то размера ..? Если кто в курсе, поделитесь опытом, пожалуйста.
Натали П. C1
Kaskusha
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 19:08

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение frol » 22 дек 2017, 10:32

Александр писал(а):Подскажите: 2) какой максимальный срок для подписания акта приёма-передачи ? (30.03.18?) или ссылаться на пункт договора 3.2.2 где указанно : в течение 7 рабочих дней после получения сообщения ,явится на объект для подписания акта приёма передачи ?


Как я понял из сообщений на форуме - разосланные письма это только информация о завершении строительства и должно быть еще одно письмо о готовности застройщика передать квартиру и уже от этой даты отсчет дней
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Александр » 22 дек 2017, 20:15

frol писал(а):
Александр писал(а):Подскажите: 2) какой максимальный срок для подписания акта приёма-передачи ? (30.03.18?) или ссылаться на пункт договора 3.2.2 где указанно : в течение 7 рабочих дней после получения сообщения ,явится на объект для подписания акта приёма передачи ?


Как я понял из сообщений на форуме - разосланные письма это только информация о завершении строительства и должно быть еще одно письмо о готовности застройщика передать квартиру и уже от этой даты отсчет дней


Спасибо ! Позвонил в ООО " МР Проперти менеджмент " сказали что крайний срок подписания Акта приёма передачи 30 Марта 2018г ,но с этим просили не затягивать.
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение hell_finger » 24 дек 2017, 13:49

По поводу дополнительного соглашения очень понравилось, что застройщик вписал пункт о неимении взаимных претензий, если площадь квартиры изменится на 5 %. В моем случае балкон+2 мокрые точки получатся 3м2 значит я должен простить? А это 400000 рублей, да ещё просят за оформление этого допсоглашение 10000 рублей. А вообще это доп соглашение - это лажа, так как в акте приема передачи квартиры можно указать, что изменился номер квартиры. Буду писать претензию по эти вопросам, но рассчитываю и на односторонний акт с их стороны, так как юридическая сила с двухсторонним актом у них одна.
hell_finger
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:15
Откуда: 34 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение AKA82 » 24 дек 2017, 21:54

hell_finger писал(а):По поводу дополнительного соглашения очень понравилось, что застройщик вписал пункт о неимении взаимных претензий, если площадь квартиры изменится на 5 %. В моем случае балкон+2 мокрые точки получатся 3м2 значит я должен простить? А это 400000 рублей, да ещё просят за оформление этого допсоглашение 10000 рублей. А вообще это доп соглашение - это лажа, так как в акте приема передачи квартиры можно указать, что изменился номер квартиры. Буду писать претензию по эти вопросам, но рассчитываю и на односторонний акт с их стороны, так как юридическая сила с двухсторонним актом у них одна.

Добрый вечер,
У вас квартира или апартамент ?
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение AKA82 » 24 дек 2017, 22:01

frol писал(а):
Александр писал(а):Подскажите: 2) какой максимальный срок для подписания акта приёма-передачи ? (30.03.18?) или ссылаться на пункт договора 3.2.2 где указанно : в течение 7 рабочих дней после получения сообщения ,явится на объект для подписания акта приёма передачи ?


Как я понял из сообщений на форуме - разосланные письма это только информация о завершении строительства и должно быть еще одно письмо о готовности застройщика передать квартиру и уже от этой даты отсчет дней



Застройщик себя очень хорошо подстраховал.
Во всех письмах указано приглашение на приемку которого нет и не будет раньше середины января.
Плюс навязывают подписание нового доп соглашения в котором указаны пункты о полном отказе на все :)
Новая строительная декларация 13/12/17 не зарегистрирована !!! Как новая декларация появляется после ввода дома в эксплуатацию это вообще вопрос .Как такое может быть не понятно.
Cоседи,
У меня аппарт, у кого квартиры также пытаются навязать приложение с отсутствием коробов общедомового имущества, а именно коробов воздуховода.
Данные обмера также не дают, т.е. сначала подпиши а потом увидишь метраж.
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Евгений 75 » 25 дек 2017, 10:40

AKA82 писал(а):
frol писал(а):
Александр писал(а):Подскажите: 2) какой максимальный срок для подписания акта приёма-передачи ? (30.03.18?) или ссылаться на пункт договора 3.2.2 где указанно : в течение 7 рабочих дней после получения сообщения ,явится на объект для подписания акта приёма передачи ?


Как я понял из сообщений на форуме - разосланные письма это только информация о завершении строительства и должно быть еще одно письмо о готовности застройщика передать квартиру и уже от этой даты отсчет дней



Застройщик себя очень хорошо подстраховал.
Во всех письмах указано приглашение на приемку которого нет и не будет раньше середины января.
Плюс навязывают подписание нового доп соглашения в котором указаны пункты о полном отказе на все :)
Новая строительная декларация 13/12/17 не зарегистрирована !!! Как новая декларация появляется после ввода дома в эксплуатацию это вообще вопрос .Как такое может быть не понятно.
Cоседи,
У меня аппарт, у кого квартиры также пытаются навязать приложение с отсутствием коробов общедомового имущества, а именно коробов воздуховода.
Данные обмера также не дают, т.е. сначала подпиши а потом увидишь метраж.

Доброе утро, если не хотите прощать Застройщику, к сожалению только через суд, его ничем не запучаешь. Здесь на каждое его письмо надо готовить факты и аргументы, чтобы в случае разбирательства использовать в суде. Да, если подпишите допник в котором ниши коммуникаций не отмечены, сответственно у Вас не будет оснований их требовать. А итоговую площадь по кадастру можете посмотреть в он-лайн сервисе Росреестра по адресу г. Москва, ул. Складочная, д. 1, № помещения по новой декларации, правда там без площади лоджии, а окончательную площадь с лоджией можете узнать позвонив в отдел заселения МР проперти по т. +7(495)926-66-55, уточнить сколько нужно будет доплачивать.
У меня в ДДУ прописано что взаиморасчёты производятся до подписания акта приёма-передачи, я не против, вижу этот процесс таким образом: сначала осмотр помещения с выявлением недостатков, а мы знаем что это невыполненые перегородки коробов и трассировка по проекту, акт не подписываю, вместо этого претензию с перечисление выявленных недостатков + требование переобмера помещения после устранения недостатков, в итоге общая площадь должна уменьшиться на площадь занятую нишами, трассировкой межкомнатных перегородок, дверными и оконными проемами. Если итоговая площадь после возведения ниш и трассировки устраивает - взаиморасчёт и подписание акта. Как то так.
Евгений 75
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 21:36
Откуда: 3 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение RiskMB » 25 дек 2017, 14:59

AKA82 писал(а):
frol писал(а):
Александр писал(а):Подскажите: 2) какой максимальный срок для подписания акта приёма-передачи ? (30.03.18?) или ссылаться на пункт договора 3.2.2 где указанно : в течение 7 рабочих дней после получения сообщения ,явится на объект для подписания акта приёма передачи ?


Как я понял из сообщений на форуме - разосланные письма это только информация о завершении строительства и должно быть еще одно письмо о готовности застройщика передать квартиру и уже от этой даты отсчет дней



Застройщик себя очень хорошо подстраховал.
Во всех письмах указано приглашение на приемку которого нет и не будет раньше середины января.
Плюс навязывают подписание нового доп соглашения в котором указаны пункты о полном отказе на все :)
Новая строительная декларация 13/12/17 не зарегистрирована !!! Как новая декларация появляется после ввода дома в эксплуатацию это вообще вопрос .Как такое может быть не понятно.
Cоседи,
У меня аппарт, у кого квартиры также пытаются навязать приложение с отсутствием коробов общедомового имущества, а именно коробов воздуховода.
Данные обмера также не дают, т.е. сначала подпиши а потом увидишь метраж.


Здравствуйте, меня то же интересует этот вопрос. То что не сделали короба и высвободившуюся площадь нам продают, считаю полным надувательством, эти короба я все равно вынужден буду поставить. С другой стороны у нас остро стоит ворпос по сррокам начала проведения ремонтных работ, поэтому в долгие тяжбы нет времени вдаваться. Можно ли подписать АКТ, указать в нем на этот вопрос, оплать требующуюся сумму, а потом уже разбираться и требовать вернуть?
RiskMB
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:58

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение RiskMB » 25 дек 2017, 15:00

Еще может у кого ни будь есть первичная техническая документация с коробами? От чего отталкиваться, может они так и планировали?
RiskMB
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:58

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33