Письмо в адрес Застройщика

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение akami » 16 окт 2015, 17:07

serj писал(а):Что за обманутые дольщики. Поясните. Кто вас обманул и в чем?

Самое главное что 100% обещали эстакаду до дмитровки через жд.(без этого транспортной доступности на машине для меня почти нет) Также 100% обещали что всю промку вокруг снесут под жилые кварталы и тд.Про перевод в квартиры был только намёк,но когда спроектированную под офисы башню В1(всю) ,не проходящую ни по каким нормам инсоляции и другой бюрократической -уйни перевели(переводят) в квартиры и летней информационной кампании( например: http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 88380.html),говорят что перевода в жильё не будет или типа занимайтесь сами...Никакого уважения и конструктива к тем дольщикам кто в самый трудный час поддержали свои финансовым участием проект Сав сити :twisted: :twisted: :twisted: .... :oops: слов нет....
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Den » 16 окт 2015, 18:14

Соседи, давайте не будем преждевременно утверждать, что нас "кинули", "обманули" и т.д. Предлагаю все-таки дождаться официального ответа от МР Групп.
Чтобы прояснить ситуацию с письмом я позвонил сегодня в офис МР Групп. Письмо наше получили на стороне Застройщика - это подтвердили в call-центре.
Далее мне сообщили, что ответственным за данное письмо был назначен руководитель отдела продаж по объекту Савеловский Сити.

Сегодня я лично разговаривал с руководителем отдела продаж СавСити. Мне сообщили, что письмо не видели и пока не отвечали.
Далее, в процессе разговора я выяснил, что сейчас проходит экспертиза по переводу апартаментов в жилье. Данная экспертиза должна была пройти осенью 2015г. Теперь, власти объявили о новых сроках - январь-февраль 2016г. Думаю, что результат экспертизы будет известен в марте 2016 года. Если власти дадут добро, то все будет.
Также, из разговора я понял, что даже в МР Групп еще нет четкого понимания, каким будет конечный результат. Мне дали понять, что жилье в С1 будет. В том числе, часть апартаментов будет переведена в жилье автоматически, часть собственники смогут перевести своими силами. Речь идет не о всех апартаментах, а только о тех, которые проходят по инсоляции и прочим требованиям.

Далее мы договорились и для ускорения процесса я переслал наш официальный запрос в электронном виде.
Мне обещали дать на него ответ на следующей неделе. Мы ждали месяц, предлагаю подождать еще неделю.
Уверен, что мы получим ответ на наши вопросы. Далее можно будет сделать какие-то выводы...
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Kirrr » 16 окт 2015, 18:23

То, что конечный результат не ясен для самого Застройщика - стопудово. Но под этим соусом и простым дольщикам может что-то перепасть в виде инфраструктуры, смены статуса апартов или еще чего-либо. А про сроки ввода С1 вы не спрашивали?
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение serj » 16 окт 2015, 19:10

Помоему все данные требования не в компетенции застройщика. В данном случае он сам может узнать о решении администрации и госкомиссии позже вас
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Den » 20 окт 2015, 23:04

Kirrr писал(а):То, что конечный результат не ясен для самого Застройщика - стопудово. Но под этим соусом и простым дольщикам может что-то перепасть в виде инфраструктуры, смены статуса апартов или еще чего-либо. А про сроки ввода С1 вы не спрашивали?


Kirrr, я так увлекся общением по переводу в жилье, что забыл уточнить про слухи о сдаче Башни С1 в конце 2016 года.
С одной стороны, если С1 все же сдадут в 2016 году - это хорошо, но с другой, я не представляю как можно жить на стройке? Ведь слева и справа будут строиться еще две 46-ти этажные башни. Да и котлован у них один на троих... Поэтому, мало себе это представляю...
Кстати, сегодня ровно половина башни уже готова! 23,5 этажа!!!
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Альберт779 » 20 окт 2015, 23:41

Den писал(а):
Kirrr писал(а):То, что конечный результат не ясен для самого Застройщика - стопудово. Но под этим соусом и простым дольщикам может что-то перепасть в виде инфраструктуры, смены статуса апартов или еще чего-либо. А про сроки ввода С1 вы не спрашивали?


Kirrr, я так увлекся общением по переводу в жилье, что забыл уточнить про слухи о сдаче Башни С1 в конце 2016 года.
С одной стороны, если С1 все же сдадут в 2016 году - это хорошо, но с другой, я не представляю как можно жить на стройке? Ведь слева и справа будут строиться еще две 46-ти этажные башни. Да и котлован у них один на троих... Поэтому, мало себе это представляю...
Кстати, сегодня ровно половина башни уже готова! 23,5 этажа!!!

Мы покупали жилье когда рядом шла стройка нового корпуса и ничего, все очень прилично. Единственное, если не переведут в жилье, то могут строить и по ночам, будут проблемы.
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Александр » 21 окт 2015, 09:26

Башня С1 будет сдаваться 2017г 2-3 дня назад узнавал
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Александр » 26 окт 2015, 21:47

Нам застройщик когда ответит на наши вопросы? :?:
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Den » 27 окт 2015, 11:31

Александр писал(а):Нам застройщик когда ответит на наши вопросы? :?:


Сегодня отправил напоминание Застройщику.
Надеюсь, что ответ будет в ближайшие 2-3 дня.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Ответ Застройщика на письмо дольщиков

Сообщение Den » 07 ноя 2015, 20:37

От Застройщика пришел ответ на наше письмо:
Pismo.jpg
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17