Выдача ключей - Башня Колтрейн

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение akami » 24 янв 2018, 21:38

Svetlanka писал(а):Соседи, какая инфа по допсоглашениям о смене номера квартиры? Кто сделал?
Кто-нибудь платил 10к?

Без 10к допник не будут оформлять.Номер квартиры такой же как и в ДДУ. Допник уже получил. У меня больше вопросов по подземному паркингу,нигде толком ничего не прояснили.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Рушан » 24 янв 2018, 22:53

Альберт779 писал(а):
martynovdp@mail.ru писал(а):Хочу предупредить всех у кого перевод в квартиру. Брокеры обманывают дольщиков при заключении доп соглашения. Вписывают коэффициент-1 за балкон, хотя в основном договоре он 0,5. Я дебил просто спросил менеджера Александра из МЕТРИУМА, нужно ли что-то доплачивать. Получил ответ - нет. Допник я подписал и попал на 128 400 рублей. Знаю, что сам дебил, поэтому хочу тех, кто не успел еще подписать предупредить об этом. Метриум - менеджеры врут на каждом этапе, а МР потакает этому, так что у меня больше желания с ними иметь дел нет.

Я тоже подписал доп. соглашение к договору, он в рег. палате сейчас на регистрации, но с меня денег не взяли. На каком этапе они деньги берут?


На этапе АПП. Надо звонить и спрашивать Площадь квартиры.
Рушан
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:18

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Сергей Иванов » 25 янв 2018, 19:26

martynovdp@mail.ru писал(а):Хочу предупредить всех у кого перевод в квартиру. Брокеры обманывают дольщиков при заключении доп соглашения. Вписывают коэффициент-1 за балкон, хотя в основном договоре он 0,5. Я дебил просто спросил менеджера Александра из МЕТРИУМА, нужно ли что-то доплачивать. Получил ответ - нет. Допник я подписал и попал на 128 400 рублей. Знаю, что сам дебил, поэтому хочу тех, кто не успел еще подписать предупредить об этом. Метриум - менеджеры врут на каждом этапе, а МР потакает этому, так что у меня больше желания с ними иметь дел нет.


Так и есть... только обманывают не брокеры, а сам МР Групп... :twisted:

Проконсультировался со знакомым юристом по недвижимости.

Первый момент, Коэффициент на балкон существует из покон веков. Ответ МР Групп / Брокера на тему того, что его якобы приняли недавно - это чистой воды обман.

Второй момент, в допнике черным по белому указано, что коэффициент 1 применяется для целей расчетов между сторонами, а не для целей отражения площади квартиры. Т.е. подписывая допник, собственник сам соглашается заплатить МР Групп за балкон в 2 р. больше (например балкон 3,4 м. с коэффициентом 0.5 = 1,7, с коэффициентом 1 = 3,4).

Третий момент, поднял переписку с Брокером, где запрашивал допник в 2016 г. В Том варианте не было ни слова про коэффициент на балкон для целей расчетов. Делаем вывод, что МР Групп решил заработать дополнительные деньги на нас...

Четвертый момент, подписание допника якобы требуется для целей перевода квартиры из нежилья в жилье. Если посмотреть на сайте Росрееста свою квартиру или получить официальную выписку из ЕГРП, будет видно, что перевод уже осуществлен и в Реестре уже числится жилое помещение (как и было ранее озвучено МР Групп, что они полностью перевели те квартиры, которые прошли по нормам освещенности). Зачем тогда подписывать допник? Платить за регистацию 10к + за балкон?...

Тем, кто не успел еще подписать допник, Менеджер по заселению сообщает, что вы не можете пройти приемку без подписанного допника. Это не соответствует Закону о ДДУ, договору на ДДУ с Застройщиком. Отказать в приемке по этому основанию они не могут. Если такое происходит, нужно делать видео-запись, со свидетелями подписывать акт об отказе приемке, фиксировать все нарушения. :oops:

Кто еще не успел подписать допник, не рекомендую этого делать
Сергей Иванов
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:11

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Сергей Иванов » 25 янв 2018, 19:41

serj писал(а):
Ирина200500 писал(а):
serj писал(а):Принял. Все отлично. Стены супер ровные! Потолок шлифованый, но в одном месте не доделан, но это уже хорошо. Стеклопакеты в отличном состоянии. Конденсат тоже выпал, необходимо сделать проветривание через заглушку для кондиционеров. Ключи сразу выдали, тк должны мне. АПП не зарегистрировали, обещали до конца месяца. Тоже самое с лифтами, пока работает один в ручном режиме. Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м вперед плюс 8300 ка контейнер

Прошу прощения, а насколько правомерно требовать аванс за три месяца вперёд ? Разве это законно?

А почему нет? Приведите статью закона запрещающюю брать аванс


Это незаконно. По закону вся страна платит коммуналку на постоплате, а не авансом. Платить авансом - это право, а не обязанность. И то только в том случае, если вы подписали договор с УК...

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

В продолжение темы хотелось бы объединиться жильцами, собрать инициативную группу и внести правки в договор с Управляющей компанией. Сдается мне, что он будет очень сильно сделан не в пользу жильцов. Но поскольку дом у нас многоквартирный, то они не смогут отказать во внесении правок в пользу жильцов
Сергей Иванов
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:11

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 25 янв 2018, 21:58

Сергей Иванов писал(а):
serj писал(а):
Ирина200500 писал(а):
serj писал(а):Принял. Все отлично. Стены супер ровные! Потолок шлифованый, но в одном месте не доделан, но это уже хорошо. Стеклопакеты в отличном состоянии. Конденсат тоже выпал, необходимо сделать проветривание через заглушку для кондиционеров. Ключи сразу выдали, тк должны мне. АПП не зарегистрировали, обещали до конца месяца. Тоже самое с лифтами, пока работает один в ручном режиме. Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м вперед плюс 8300 ка контейнер

Прошу прощения, а насколько правомерно требовать аванс за три месяца вперёд ? Разве это законно?

А почему нет? Приведите статью закона запрещающюю брать аванс


Это незаконно. По закону вся страна платит коммуналку на постоплате, а не авансом. Платить авансом - это право, а не обязанность. И то только в том случае, если вы подписали договор с УК...

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

В продолжение темы хотелось бы объединиться жильцами, собрать инициативную группу и внести правки в договор с Управляющей компанией. Сдается мне, что он будет очень сильно сделан не в пользу жильцов. Но поскольку дом у нас многоквартирный, то они не смогут отказать во внесении правок в пользу жильцов

Ух как завернули. Тут нет противоправных действий и в статье. Это обычная практика, нужны деньги для УК для осуществления новой деятельности. И обычно это ПРОСЬБА, как и в этом случае, не обязательно же торопиться. Это не война , а участие
PS ниже скрин из моего ДДУ, стандарный пункт многих ДДУ, ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ!
Последний раз редактировалось serj 25 янв 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Svetlanka » 25 янв 2018, 22:03

В продолжение темы хотелось бы объединиться жильцами, собрать инициативную группу и внести правки в договор с Управляющей компанией. Сдается мне, что он будет очень сильно сделан не в пользу жильцов. Но поскольку дом у нас многоквартирный, то они не смогут отказать во внесении правок в пользу жильцов[/quote]

Где тут поставить Лайк и подписаться?!

Нас просят подписать допник на смену номера квартиры.. Отказывают в приемке без него. Кто-нибудь делал уже?
Svetlanka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:09

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Сергей Иванов » 25 янв 2018, 22:06

serj писал(а):
Сергей Иванов писал(а):
serj писал(а):
Ирина200500 писал(а):
serj писал(а):Принял. Все отлично. Стены супер ровные! Потолок шлифованый, но в одном месте не доделан, но это уже хорошо. Стеклопакеты в отличном состоянии. Конденсат тоже выпал, необходимо сделать проветривание через заглушку для кондиционеров. Ключи сразу выдали, тк должны мне. АПП не зарегистрировали, обещали до конца месяца. Тоже самое с лифтами, пока работает один в ручном режиме. Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м вперед плюс 8300 ка контейнер

Прошу прощения, а насколько правомерно требовать аванс за три месяца вперёд ? Разве это законно?

А почему нет? Приведите статью закона запрещающюю брать аванс


Это незаконно. По закону вся страна платит коммуналку на постоплате, а не авансом. Платить авансом - это право, а не обязанность. И то только в том случае, если вы подписали договор с УК...

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

В продолжение темы хотелось бы объединиться жильцами, собрать инициативную группу и внести правки в договор с Управляющей компанией. Сдается мне, что он будет очень сильно сделан не в пользу жильцов. Но поскольку дом у нас многоквартирный, то они не смогут отказать во внесении правок в пользу жильцов

Ух как завернули. Тут нет противоправных действий и в статье. Это обычная практика, нужны деньги для УК для осуществления новой деятельности. И обычно это ПРОСЬБА, как и в этом случае, не обязательно же торопиться. Это не война , а участие


Просьба проавансировать УК? :D коммуналку же обычно платим по факту - сколько нажег, столько и заплатил...
с допником с балконами та же история... 2 лишних метра за балкон - это плюс минус 200 тыс .... :( :( у людей ремонт на носу и ипотека... лучше чтобы лишних трат не было. а вы имеете отношение к менеджменту МР, судя по таким лояльным ответам ?)
Сергей Иванов
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:11

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 25 янв 2018, 22:09

Svetlanka писал(а):В продолжение темы хотелось бы объединиться жильцами, собрать инициативную группу и внести правки в договор с Управляющей компанией. Сдается мне, что он будет очень сильно сделан не в пользу жильцов. Но поскольку дом у нас многоквартирный, то они не смогут отказать во внесении правок в пользу жильцов


Где тут поставить Лайк и подписаться?!

Нас просят подписать допник на смену номера квартиры.. Отказывают в приемке без него. Кто-нибудь делал уже?[/quote]
Без допника вы не сможете зарегистрировать собственность на себя, т.к. не будут совпадать номера помещений. Зачем пилить сук на котором сидишь?
Делали большинство дольщиков, читайте, спорьте и подписывайте, то что вам предлагают. Бояться нечего
Последний раз редактировалось serj 25 янв 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 25 янв 2018, 22:10

Просьба проавансировать УК? :D коммуналку же обычно платим по факту - сколько нажег, столько и заплатил...
с допником с балконами та же история... 2 лишних метра за балкон - это плюс минус 200 тыс .... :( :( у людей ремонт на носу и ипотека... лучше чтобы лишних трат не было. а вы имеете отношение к менеджменту МР, судя по таким лояльным ответам ?)[/quote]
Я умею читать, свой договор
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Сергей Иванов » 25 янв 2018, 22:12

Нас просят подписать допник на смену номера квартиры.. Отказывают в приемке без него. Кто-нибудь делал уже?[/quote]

устно отказывают? или какую-то бумагу дали? у вас в допнике тоже увеличение коэффициента по балкону и доплата? отказать не могут, таких оснований нет для отказа в ДДУ и в законе. Если отказывают нужно с них требовать офиц.отказ... и с ним можно идти в суд
Сергей Иванов
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10