Обмеры. Планировки. Дизайн-проект.

Коммерческие объявления товаров и услуг для ремонта, дизайна, интерьера и прочих нужд для дома

Обмеры. Планировки. Дизайн-проект.

Сообщение exenia_design » 09 май 2017, 22:51

Добрый день, уважаемые форумчане!

Меня зовут Оксана. Я – дизайнер архитектурной среды (интерьер/экстерьер).

Я предлагаю вам свои услуги по созданию индивидуального дизайн-проекта для Вас и вашей семьи.

Мои принципы: функционально, эргономично и эстетично.


Мой совет: Дизайн-проект надо начинать делать задолго до прихода строительной бригады на объект (хотя у меня было и такое, когда на первой встрече на объекте меня спрашивали: «где розетки будем ставить?» )))) ). Это поможет нам более досконально и подробнее продумать все моменты, позволит работать спокойно и свободно, без гонки. У меня дизайн-проект занимает 1-2-3 месяца (зависит от площади и от интенсивности нашего общения). Мы можем работать также и дистанционно: общение по Скайпу/Вайберу/Вацапу.


У меня есть сайт: www.polanska.ru

На этом сайте есть подробная информация: моя схема работы, пакеты услуг с ценами (без учета скидки), примеры моей работы.
Сейчас действует скидка -15% до 1 июня 2017 г.
Я – ИП, работаю с оформлением договора и (авто)мобильна ))). Первая встреча-консультация бесплатная.


Также я предлагаю свои услуги по обмерам помещений. После обмеров вы получаете чертежи либо на руки (лично), либо электронно (по почте), как договоримся.

Мои контакты: тел. 8(916)557-3063, эл.почта: polanska_k@rambler.ru


Звоните, пожалуйста, с 9 до 19 часов. Спасибо за понимание!

Благодарю всех за внимание! Всем всего доброго!!!!
exenia_design
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:29

Re: Обмеры. Планировки. Дизайн-проект.

Сообщение exenia_design » 09 май 2017, 23:10

Я убеждена, что 50% удачного дизайн-проекта и счастливой жизни в будущем пространстве - это грамотное планировочное решение. Поэтому продумывайте его тщательней, если не планируете обращаться к услугам дизайнера.

Планировочное решение у меня - это первая часть дизайн-проекта, это "основа основ". Перед тем, как начать работать над этой темой, мы общаемся с моими клиентами и заполняем анкету.

Если кто-то не планирует обращаться к дизайнеру, но у вас есть вопросы и сомнения по планировкам, я предлагаю выкладывать свои планировочные решения прямо здесь (или пишите мне в личку или на почту). Даже если ваши планировочные решения выполнены в стиле "каля-маля" от руки (но желательно, чтобы было всё-таки читабельно))) ). Также я смогу вам процентов на 80-90 ответить на вопросы: что вам узаконят, а что - нет.

Может быть, мы с вами этим самым обсуждением сохраним материальные и нервные резервы в будущем, а, может быть, и конструктив вашего дома ))
exenia_design
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:29

Re: Обмеры. Планировки. Дизайн-проект.

Сообщение Альберт779 » 10 май 2017, 22:49

никогда не обращался к дизайнерам, поэтому можете объяснить, минимального пакета ваших услуг достаточно, чтобы строители поняли, что я от них хочу?
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Re: Обмеры. Планировки. Дизайн-проект.

Сообщение exenia_design » 11 май 2017, 00:41

Альберт779 писал(а):никогда не обращался к дизайнерам, поэтому можете объяснить, минимального пакета ваших услуг достаточно, чтобы строители поняли, что я от них хочу?


Альберт, конечно, строители получают от меня все необходимые чертежи для реализации проекта. А иначе как? Для чего мы работаем вместе над проектом? Проект делается ради его воплощения. Ниже список чертежей, которые я делаю. Чертежи у меня - это третья часть проекта, после утверждения планировочного решения и объемной геометрии. Раньше никак, чертежи первыми не делаются, хотя ситуации были разные. Я имею в виду, что были ситуации, когда я мелом на стене рисовала строителям розетки, делая одновременно объемную геометрию. У меня для этого всегда есть с собой мел )))) Иногда, как учительница, черчу что-то на бетонной стене мелом ))). Все вопросы решаемы. Мне нравится ездить на стройку. Ни разу не было случая, когда мы не находили общий язык со строителями (мне везет и на клиентов и на строителей). У меня первое образование инженерное (хотя, и "экономика строительства", но я пять лет в институте чертила ПГС (промышленно-гражданское строительство), геодезию, начерталку и т.д. и т.п.). Дизайнерское - второе.

Вот примерный список чертежей:

• Обмерный план (делаю сама, никому не верю), площади стен
• План функционального зонирования с указанием площадей и размеров дверных проемов
• Основное (главное) планировочное решение
• План демонтажа перегородок
• План монтажа перегородок
• План расстановки мебели с базовыми габаритами мебели
• Черно-белые эскизы (я их делаю не только для клиента, но и для строителей, для их понимания – «к чему стремиться» ))).
• Развёртки всех полезных помещений (без кладовых, гардеробных, хоз.блоков и др) – черно-белые
• План полов с указанием типа напольных покрытий и их площадей
• Площади стен по каждому помещению
• План размещения подогрева пола в с привязкой регулятора
• План потолков. Уровни. (м.б. добавлены разрезы)
• План размещения осветительных приборов
• План. Схема подключения осветительного оборудования. Группы
• План. Схема подключения осветительного оборудования. Привязки.
• План. Схема размещения электроустановочного оборудования (розетки, выключатели, ТВ-выходы, Интернет-выходы, телефон, регуляторы теплых полов и др.)
• Развертка всех стен всех помещений, включая мебельные конструкции (при необходимости)

У меня выполнено больше объектов, чем выложено на сайте. Наверно, было объекта два-три, когда по разным причинам я не могла приехать на стройку. В таких случаях я всегда на связи, готова объяснить по телефону что-то кому-то, если возникают вопросы. Общаюсь с клиентами по скайпу, если они далеко (или я).

После того, как я заканчиваю проект, я не пропадаю, я на связи. Мне самой интересно, как потом проект реализуется.
Если нужны рекомендации моих клиентов, я могу дать телефоны. Я пока почему-то стесняюсь брат у них письменный отзыв ))) . Наверно, когда-нибудь это пройдет )))

В любом случае, у меня первая встреча бесплатна. Мы можем встретиться на нейтральной территории, посмотреть друг на друга, обсудить вашу планировку и я показываю, как выглядит у меня проект и чертежи.
Будут вопросы - звоните (с 9 до 19 часов).
Всего хорошего.
exenia_design
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:29


Вернуться в Товары и Услуги для жителей ЖК "Савёловский Сити"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18