Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Савёловский Сити", участка застройки, Бутырского района

Фасад зданий Савеловский Сити

Сообщение Kirrr » 29 авг 2015, 15:10

Kirrr 14.10.2014 02:14
RE: RE: RE: Кто что знает про фасад?
Из проектной документации (выслали из Эстеатета):
.jpg
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Окна и фасад Савеловский Сити

Сообщение Den » 01 сен 2015, 17:56

Окна Савеловский Сити будут выглядеть примерно так:
Сити.jpg

Интересно, как окна будут открываться на проветривание? Какие из них, маленькие форточки или большое окно? Как я понимаю, полностью открыть окно будет невозможно.
Кстати, на вэб-камере видно, что на 4-м этаже уже установили часть витражной конструкции.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Kirrr » 01 сен 2015, 18:35

Думаю, что две горизонтальные линии - это не рамы, а ограждение перед окном со стороны улицы. Если же все-таки это будут рамы, то открываться будут верхние (самые большие части).
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Den » 02 сен 2015, 18:15

Kirrr писал(а):Думаю, что две горизонтальные линии - это не рамы, а ограждение перед окном со стороны улицы. Если же все-таки это будут рамы, то открываться будут верхние (самые большие части).


Жаль, что они открываться будут только на проветривание. С одной стороны это из-за безопасности, с другой, наверное из-за того, что апартаменты.
Насколько я знаю, в том же Триколоре окна в квартирах открываются.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Den » 14 сен 2015, 17:16

На сайте проекта Савеловский Сити появился виртуальный тур.
Судя по рендерам, садик и школа будут размещены за офисными башнями комплекса в виде "Детского образовательного центра". Много детских площадок. Фитнес-центр будет размещен в стилобате между Башней С1 и С2. Есть даже небольшой парк вместо ангаров, которые сейчас присутствуют перед железной дорогой. Также, между башней B2 и С1 замечен крытый стадион. Вся инфраструктура явно заточена под жилой комплекс, а не под апартаменты.

Виртуальный тур 1
Виртуальный тур 2
Виртуальный тур 3
Виртуальный тур 4
Виртуальный тур 5
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Den » 15 сен 2015, 00:39

Кстати, на новых рендерах видна эстакада на Дмитровское шоссе.
Так что, скорее всего, она будет!
.jpg
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Dzo » 15 сен 2015, 13:55

Тоже посмотрел визуализацию на сайте застройщика. Явно смутила пятая - где со стороны железной дороги роскошный парк. Специально сегодня сходил туда в обед и сделал фотографию.

Изображение

Выводы делайте сами.
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж


Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Den » 16 сен 2015, 00:36

Dzo писал(а):Тоже посмотрел визуализацию на сайте застройщика. Явно смутила пятая - где со стороны железной дороги роскошный парк. Специально сегодня сходил туда в обед и сделал фотографию.

Изображение

Выводы делайте сами.


Тяговая подстанция - это плохо. Но, она не должна занять много места и находиться будет, как я понял, в самом начале комплекса где первая офисная башня. Не зря, когда я там был трактор что-то рыл на этом месте.
Если посмотреть участок Савеловского на карте и то пространство, что от зданий Савеловский Сити до железной дороги (где сейчас ангары), то там действительно пространства много. И если в планах района есть задача избавиться от пром зоны, то сделать на этом месте парк как раз самое то!
Если уберут все эти многочисленные ангары, то будет вообще сказка! Не думаю, что МР-Групп рисовали бы на визуализации парки, детские площадки и места отдыха, если на самом деле останутся все эти ангары и прочий хлам РЖД. Надеюсь, что все-таки все это пойдет под снос!
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Den » 16 сен 2015, 00:46

frol писал(а):http://stroi.mos.ru/news/zabroshennye-territorii-vokrug-savelovskogo-vokzala-budut-reorganizovany-husnullin


Вот и подтверждение намерений властей по избавлению от пром зоны:
«Стоить также отметить, что в новом районе на большой Новодмитровской улице будет разбит парк», - добавил заммэра, уточнив, что площадь зеленой зоны составит 0,21 гектара.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района. Документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69