Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Сообщение Revenant » 01 апр 2017, 03:09

Уважаемые соседи! Не знаю, почему еще никто не создал такую тему, пусть это буду я :)

Позавчера, 30 марта, произошло то, чего мы все ждали - началась приемка помещений собственниками. Нам удалось записаться на второй день приемки - вчера мы поучаствовали в этом волнительном мероприятии, спешу поделиться деталями (авось кому будет полезно).

На приемку записывают на конкретное время - желательно заранее подойти (желтая башня А1, охрана пропускает и поднимаетесь на 5 этаж). В офисе застройщика встречают с шариками и приветливым отношением :) Вообще, сделаю лирическое отступление - обстановка в целом очень дружелюбная, вас проводят по всему процессу, все объясняя и стараясь помочь. Никто на конфликт не идет, стараются дать все, что попросите. Единственное, что нам не получилось получить - проектная документация, но это отдельный разговор.

В офисе записывают ваши данные (берите с собой все ДДУ и допники), распечатывают акты приемки, берут ваши реквизиты и печатают заявления на возврат средств (если застройщик по результатам замеров должен вам денег). Дают бланки голосования за создание ТСН. Я лично за - устав почитал, с правлением ТСН знаком, вам нужно будет принять свое решение по этому поводу. Бумажки можно забрать домой, голосование - заочное, до конца Апреля. После чего вам выделяют сотрудника и вы идете смотреть свое помещение.

Основной вход не готов, его закрыли баннером. Заходим через черный ход (который будет использоваться для заноса стройматериалов), перед лифтами встречаем представителей УК. Поднимаемся на свой этаж. Первое впечатление - коридоры сделаны очень красиво и стильно. Придраться особо не к чему - ощущения прям элитные. Разве что светильники на этажах выше четвертого не повесили. Играет музыка :)

Заходим в квартиру и приступаем к осмотру. Сделаю еще одно отступление - мы воспользовались помощью приемщиков, чего и вам желаем. Камрад pkorgined организовал специалистов, которые показали себя только с лучшей стороны - были вежливы с сотрудниками мр-групп, но отстаивали наши интересы и тщательно произвели осмотр/замер. По самой приемке - тезисно:
- общий уровень качества и готовности помещений - очень высокий. Наши специалисты были приятно удивлены
- стены между квартирами - пеноблоки. Обязательно делать шумо- и звуко-изоляцию, иначе соседи станут членами вашей семьи против вашей воли
- необычное решение водоснабжения - трубы торчат над входной дверью. Нужно это учитывать в проекте ремонта квартиры
- на балконе сделана стяжка, кто-то говорил, что ее залили неровно/не полностью. У нас с этим проблем не было
- вентиляционные трубы оклеены теплоизоляцией. Коробов вокруг труб вентиляции и стояка канализации нет. Судя по всему, площадь самих труб из площади вычтена, но площадь коробов - нет (т.к. самих коробов нет). Далее думайте сами
- строительного мусора нет (или почти нет), на стене кто-то написал "ремонт. славяне. телефон"
- на балконе сухо, там даже отделка стен сделана
- счетчики воды - под потолком в коридоре, остальные счетчики тоже показали, но их показания будут фиксироваться при получении ключей у УК. Приборы показывает представитель УК
- в кладовке есть электричество, без счетчиков, что не есть хорошо, опять же вопрос на решение с УК
- входная дверь очень хорошего качества. Нам повезло, она была без сколов и дефектов.
- уровень порога на балкон ниже уровня входного порога. Нужно решать вопрос перед началом заливки стяжки

Не буду больше спамить деталями, все сделано качественно и без особых косяков. Разве что лампочки не было, чтобы проверить свет, но на входе можно проверить каким-нибудь зарядным устройством.

После осмотра возвращаемся в офис, пишем замечания в акт осмотра. Если согласны с обмерами, подписываем акт о взаиморасчетах и либо ожидаем денег от застройщик, либо идем доплачивать. В течение недели (по словам застройщика) из УК пригласят на получение ключей. В момент подписания акта приемки-передачи собственником жилья становитесь вы :)

Еще раз, чтобы разрядить возможное волнение/напряжения - все происходит в приятной атмосфере, все стараются помочь, не препятствуют реализации ваших прав. Качество дома и помещений - очень высокое, поэтому всем, кому предстоит приемка - возьмите с собой специалиста и наслаждайтесь процессом, у нас отличный дом и отличные соседи :)

Если будут вопросы - спрашивайте. Счастливых приемщиков у нас с каждым часом все больше :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Сообщение Kirrr » 01 апр 2017, 03:18

Двери в кладовку такие же, как в квартиры или хуже?
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Сообщение Revenant » 01 апр 2017, 08:48

Kirrr писал(а):Двери в кладовку такие же, как в квартиры или хуже?


не такие же, но и не хуже. Фото не сделал, но квартирные двери - филенчатые, а в кладовки - плоские. И те, и те - черные и по ощущениям достаточно солидные. Возможно, кто-то из соседей сможет выложить фото.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Сообщение Lita » 01 апр 2017, 09:19

Revenant Спасибо за подробное описание! Подскажите, у вас лоджия в ДДУ с понижающим коэффициентом или с коэффициентом 1? Вы ознакомились с документами БТИ по вашей квартире?
Lita
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:56

Re: Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Сообщение Revenant » 01 апр 2017, 09:31

Lita писал(а):Revenant Спасибо за подробное описание! Подскажите, у вас лоджия в ДДУ с понижающим коэффициентом или с коэффициентом 1? Вы ознакомились с документами БТИ по вашей квартире?


Лоджия у нас с понижающим коэффициентом. Не уверен, что вы хотели спросить вторым вопросом. Результаты замеров квартиры с экспликацией помещений дали. Тех. паспорт БТИ - нет, не дали. Замеры производил не БТИ.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Сообщение pkorgined » 01 апр 2017, 09:39

Revenant писал(а):
Lita писал(а):Revenant Спасибо за подробное описание! Подскажите, у вас лоджия в ДДУ с понижающим коэффициентом или с коэффициентом 1? Вы ознакомились с документами БТИ по вашей квартире?


Лоджия у нас с понижающим коэффициентом. Не уверен, что вы хотели спросить вторым вопросом. Результаты замеров квартиры с экспликацией помещений дали. Тех. паспорт БТИ - нет, не дали. Замеры производил не БТИ.


Технический паспорт они не дадут, ссылаются на закон о Кадастровой деятельности который противоречит НЕ отмененному закону об инвентаризационной деятельности...Технический паспорт БТИ придется собственникам заказывать самим в БТИ, там есть риски получить его с КРАСНЫМИ линиями и штампом, выполнена перепланировка и не узаконена из за отсутствия ограждения шахт, нужно срочно получать у УК и Застройщика проектную документацию
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Сообщение Lita » 01 апр 2017, 10:02

Я подала запрос в МР пару дней назад с просьбой предоставить Проектную документацию до приемки мной квартиры, в двух экземплярах, отметку о приемке запроса они мне поставили, но ничего не прислали по сей день. Интересный момент с БТИ получается...
Lita
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:56

Re: Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Сообщение Revenant » 01 апр 2017, 10:19

Lita писал(а):Я подала запрос в МР пару дней назад с просьбой предоставить Проектную документацию до приемки мной квартиры, в двух экземплярах, отметку о приемке запроса они мне поставили, но ничего не прислали по сей день. Интересный момент с БТИ получается...


Вы что-то конкретное из документации запросили, или всю документацию в двух экземплярах? :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Сообщение pkorgined » 01 апр 2017, 10:31

Revenant писал(а):
Lita писал(а):Я подала запрос в МР пару дней назад с просьбой предоставить Проектную документацию до приемки мной квартиры, в двух экземплярах, отметку о приемке запроса они мне поставили, но ничего не прислали по сей день. Интересный момент с БТИ получается...


Вы что-то конкретное из документации запросили, или всю документацию в двух экземплярах? :)


...вся документация это грузовик - заполненная коробками под крышу газель высокая (не шучу)
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Лед тронулся! Приемка квартир началась!

Сообщение Lita » 01 апр 2017, 18:05

Шутки шутками) кривое получилось предложение! Запрос подала в двух экземплярах, а из проектной документации попросила предоставить разделы связанные с квартирой.
Lita
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 16:56

След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60