Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение nikolay » 22 мар 2017, 14:25

Revenant писал(а):Вы удаляете ветки, где людей призывают к обсуждению (точнее, помещаете их на 4 страницу смамной ветки, чтобы никто не увидел), а затем удивляетесь, почему люди организовывают какие-то свои сайты и т.д.?

Ну, справедливости ради, вы призывали за создание, а не к обсуждению. В данной ветке уже выяснили, что люди не против ТСН, как такового, и выборного органа. Но собственники должны иметь инструменты воздействия на «верхушку» (иные, нежели через суд) и возможность переизбрания, чтобы, как по всей стране не получилось ;)

Для этого надо сначала подровнять устав, а затем уже заниматься пропагандой.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Revenant » 22 мар 2017, 14:50

Den писал(а):
Revenant писал(а):Den, у вас есть конкретные предложения или вы себя убедили, что собственник жилья != член ТСН, что членов правления зазомбирует застройщик? Вы считаете, что прямое голосование 3000 человек (да, даже и ~500 в Кинге) по каждому чиху - эффективнее выборного органа? Вы истерически и необоснованно спамите слово "ложь", дополняя его своими домыслами, а не фактами, и ничего конструктивно до сих пор не предложили.

Вы удаляете ветки, где людей призывают к обсуждению (точнее, помещаете их на 4 страницу смамной ветки, чтобы никто не увидел), а затем удивляетесь, почему люди организовывают какие-то свои сайты и т.д.?

Еще раз, все желающие призываются к диалогу и конструктивным предложениям. Если кроме истерик и домыслов вам привнести в обсуждение устава и других насущных вопросов нечего, просьба не дизориентировать других жильцов. Никто ничего не навязявает, нет никакого сионистского заговора, адекватные люди пытаются что-то сделать, прислушиваются ко всем конструктивным предложениям, используют опыт других ЖК. Потом это будет вынесено на общее голосование. Просьба не транслировать сюда свои личные страхи, а делать предложения по существу, вы только вносите сумятицу в головы людей, и злоупотребляете своим авторитетом и возможностями, как админа, на этом форуме.

1. Я предложил конкретное решение - Устав с открытым голосованием собственников. Прямое голосование собственников всегда эффективнее для самих жителей. Голосование афиллированных лиц с застройщиком выгодно только застройщику и УК.
2. По ТСН в Кинге специально была создана отдельная ветка. Никто не удалял вашу тему и ваш пост, и вашу ссылку! Зачем плодить миллион одинаковых тем? Не вижу в этом смысла.
3. Я написал что предоставлю адекватную версию Устава для ТСН, который будет учитывать интересы жителей, а не УК. Как только у меня будет эта информация я поделюсь ею с вами.
4. Дезинформирование и введение жителей в заблуждение путем навязывание Устава ТСН от застройщика, который не отвечает интересам жителей идет со стороны избранных жителей Кинга, которые были на "общем собрании жителей Кинга"... Информации о собрании правда нет...
5. Все мои предложения в каждом сообщении сделаны по существу. Устав разложен по полочкам. Также как и ваш FAQ по ТСН.


1. Это ваше мнение и вы его навязываете, как единственное возможное. При чем конкретный устав вы не предложили, как и не обосновали свое мнение. Как вы представляете себе _очное_ (как требует закон) голосование 3000+ (или хотя бы 1500 для 50% явки) человек по вопросу выбора УК на основании детальных предложений/смет, не считая более мелких вопросов? Не считая затрат на организацию такого мероприятия, большинство людей хотят просто жить, а не изучать сметы и думать, нужно ли поставить новый домофон внизу дома. Если вы хотите в этом участвовать, выдвиньтесь в правление ТСН своего дома.
2. Вы переместили важную информационную тему в 4 страницу спамной ветки. Новые люди никогда это не найдут. Вы способствуете скрытию информации, которая не нравится вам, хотя вы даже не являетесь жильцом дома, о котором эта информация была.
3. Сначала предоставьте, соседи оценят ее адекватность, а затем уже критикуйте альтернативную версию. Может оказаться так, что кроме вас эта "адекватная" версия мало кому понравится. Представительную демократию изобрели не просто так, прямая демократия имеет свои существенные минусы и требования (как технологические, так и чисто психологические)
4. Опять же, это лично ваше мнение и вы пытаетесь злоупотреблять своим положением для его навязывания. Устав был просмотрен и откорректирован жильцами, в данный момент он еще не зафиксирован. Застройщик дал "рыбу" и в этом ничего плохого нет. Он основан на выборном органе, что лично вам не нравится, но от этого такая концепция не становится нежизнеспособной. Общего собрания жителей Кинга не было, оно будет организовано отдельно и все жители будут об этом оповещены. На нем этот собрании устав будет вынесен на голосование и жители решат, подходит он им или нет. До сих пор были только консультационные встречи инициативной группы.
5. В ваших сообщениях нет ни одного предложения. "Примите другой устав", "ложь, это все неправда", "нас обманывают" - это не конструктивные предложения. Пример конструктивной критики: "10 человек в правлении - высокая вероятность подкупа застройщика и со временем ангажированных решений, предлагаю сделать 20 - по одному с этажа", либо "лично я не считаю выборную демократию эффективной, поэтому не считаю, что решения выборного органа можно приравнивать к решению людей, выбравших его. Предлагаю отказаться от выборного органа и все решения проводить на общих собраниях". В таком виде понятно, что вы предлагаете и позволит людям оценить адекватность вашего образа мысли и ваших предложений.

P.S. Прокомментирую один из ваших наиболее развернутых комментариев:
"1. Правда иная. МР Групп можно понять. Застройщик не хочет потерять контроль над своими домами, тем более это лакомый кусок. Каждая башня будет приносит в месяц больше миллиона рублей. Поэтому и была создана УК Комфорт от застройщика. Никто не против участия Застройщика, если он будет являться собственником помещений - пусть участвует. Но только на общих правах со всеми жителями, где ВСЕ решения принимаются исключительно простым большинством голосов жителей! В этом случае застройщик никак не сможет влиять на решения жителей и будет делать то, что нужно жителям.
2. "Мы инициировали собрание..." Кто мы? Где поименный список жителей - участников данного собрания? Какой процент от общего числа жителей участвовал в собрании? Сколько человек? Кто эти люди? Какие решения были приняты и кем? Почему эта информация тщательно скрывается, а не выложена на форуме в закрытом разделе для общего доступа всем жителям? Если мы идем по пути создания ТСН, то у каждой башни будет своя ТСН. И нет гарантии, что все башни выберут УК Комфорт для управления нашими домами."

По п.1 вы как в воду глядели - застройщик будет являться собственником помещений и участвовать в ТСН на правах собственника, наравне со всеми. Здесь вы включили логику и сразу согласились с предложенным ходом действий. Везде, где вы включили фантазию, вы промахнулись мимо сути.
В п.2 "инициировали собрание" - читать, как оно было инициировано, в данный момент в стадии подготовки и будет проведено в будущем при участии жильцов Кинга. Вы могли это уточнить, если вам формулировка непонятна, вы же предпочли додумать и попасть впросак своим попурри вопросов.

Уверяю вас, с остальными пунктами вы так же попали пальцем в небо, это усугубляется тем, что вы ничего не предложили. У вас личное неприятие представительной демократии и вы в агрессивной форме пытаетесь дискредитировать предложенный на ее основе устав ТСН, игнорируя, что это вполне общепринятый способ организации в средних и крупных группах людей.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Revenant » 22 мар 2017, 14:55

nikolay писал(а):
Revenant писал(а):Вы удаляете ветки, где людей призывают к обсуждению (точнее, помещаете их на 4 страницу смамной ветки, чтобы никто не увидел), а затем удивляетесь, почему люди организовывают какие-то свои сайты и т.д.?

Ну, справедливости ради, вы призывали за создание, а не к обсуждению. В данной ветке уже выяснили, что люди не против ТСН, как такового, и выборного органа. Но собственники должны иметь инструменты воздействия на «верхушку» (иные, нежели через суд) и возможность переизбрания, чтобы, как по всей стране не получилось ;)

Для этого надо сначала подровнять устав, а затем уже заниматься пропагандой.


Процитирую свое сообщение из ветки про FAQ:

"Если хотите поучаствовать в этом процессе (и активном обсуждении с будущими соседями), либо вообще поучаствовать в управлении ТСН, присоединяйтесь к чату в Whatsapp. Если у вас появляются какие-либо вопросы, пишите в эту ветку, либо в чат, либо в личку. Частые вопросы будем разъяснять и добавлять в FAQ. В какой-то момент вам предложат поучаствовать в собрании/голосовании, чтобы инициатива создания ТСН материализовалась. Не стесняйтесь, это делается для вас, чтобы обслуживание нашего комплекса было на высшем уровне."

Если это нельзя назвать призывом к обсуждению, то я даже не знаю, как еще призывать к обсуждению.

Еще раз повторюсь: всеми доступными способами _предлагайте_ свои правки, выносите вопросы на обсуждение здесь, в чате, по почте и т.д.. Если вам не нравится вариант с выборным органом (правлением), предлагайте _конкретный_ устав, приспособленный под нужды именно нашего ЖК (и учтите, что голосование дома из 20 квартир и голосование ЖК из 1500 квартир - это две огромные разницы). Если вы считаете, что ТСН не нужен - можете написать об этом, но здесь обсуждается именно инициатива создания ТСН. У вас будет право проголосовать против создания ТСН на общем собрании жильцов, организуемом застройщиком.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Den » 22 мар 2017, 16:03

Revenant писал(а):1. Это ваше мнение и вы его навязываете, как единственное возможное. При чем конкретный устав вы не предложили, как и не обосновали свое мнение. Как вы представляете себе _очное_ (как требует закон) голосование 3000+ (или хотя бы 1500 для 50% явки) человек по вопросу выбора УК на основании детальных предложений/смет, не считая более мелких вопросов? Не считая затрат на организацию такого мероприятия, большинство людей хотят просто жить, а не изучать сметы и думать, нужно ли поставить новый домофон внизу дома. Если вы хотите в этом участвовать, выдвиньтесь в правление ТСН своего дома.
2. Вы переместили важную информационную тему в 4 страницу спамной ветки. Новые люди никогда это не найдут. Вы способствуете скрытию информации, которая не нравится вам, хотя вы даже не являетесь жильцом дома, о котором эта информация была.
3. Сначала предоставьте, соседи оценят ее адекватность, а затем уже критикуйте альтернативную версию. Может оказаться так, что кроме вас эта "адекватная" версия мало кому понравится. Представительную демократию изобрели не просто так, прямая демократия имеет свои существенные минусы и требования (как технологические, так и чисто психологические)
4. Опять же, это лично ваше мнение и вы пытаетесь злоупотреблять своим положением для его навязывания. Устав был просмотрен и откорректирован жильцами, в данный момент он еще не зафиксирован. Застройщик дал "рыбу" и в этом ничего плохого нет. Он основан на выборном органе, что лично вам не нравится, но от этого такая концепция не становится нежизнеспособной. Общего собрания жителей Кинга не было, оно будет организовано отдельно и все жители будут об этом оповещены. На нем этот собрании устав будет вынесен на голосование и жители решат, подходит он им или нет. До сих пор были только консультационные встречи инициативной группы.
5. В ваших сообщениях нет ни одного предложения. "Примите другой устав", "ложь, это все неправда", "нас обманывают" - это не конструктивные предложения. Пример конструктивной критики: "10 человек в правлении - высокая вероятность подкупа застройщика и со временем ангажированных решений, предлагаю сделать 20 - по одному с этажа", либо "лично я не считаю выборную демократию эффективной, поэтому не считаю, что решения выборного органа можно приравнивать к решению людей, выбравших его. Предлагаю отказаться от выборного органа и все решения проводить на общих собраниях". В таком виде понятно, что вы предлагаете и позволит людям оценить адекватность вашего образа мысли и ваших предложений.

P.S. Прокомментирую один из ваших наиболее развернутых комментариев:
"1. Правда иная. МР Групп можно понять. Застройщик не хочет потерять контроль над своими домами, тем более это лакомый кусок. Каждая башня будет приносит в месяц больше миллиона рублей. Поэтому и была создана УК Комфорт от застройщика. Никто не против участия Застройщика, если он будет являться собственником помещений - пусть участвует. Но только на общих правах со всеми жителями, где ВСЕ решения принимаются исключительно простым большинством голосов жителей! В этом случае застройщик никак не сможет влиять на решения жителей и будет делать то, что нужно жителям.
2. "Мы инициировали собрание..." Кто мы? Где поименный список жителей - участников данного собрания? Какой процент от общего числа жителей участвовал в собрании? Сколько человек? Кто эти люди? Какие решения были приняты и кем? Почему эта информация тщательно скрывается, а не выложена на форуме в закрытом разделе для общего доступа всем жителям? Если мы идем по пути создания ТСН, то у каждой башни будет своя ТСН. И нет гарантии, что все башни выберут УК Комфорт для управления нашими домами."

По п.1 вы как в воду глядели - застройщик будет являться собственником помещений и участвовать в ТСН на правах собственника, наравне со всеми. Здесь вы включили логику и сразу согласились с предложенным ходом действий. Везде, где вы включили фантазию, вы промахнулись мимо сути.
В п.2 "инициировали собрание" - читать, как оно было инициировано, в данный момент в стадии подготовки и будет проведено в будущем при участии жильцов Кинга. Вы могли это уточнить, если вам формулировка непонятна, вы же предпочли додумать и попасть впросак своим попурри вопросов.

Уверяю вас, с остальными пунктами вы так же попали пальцем в небо, это усугубляется тем, что вы ничего не предложили. У вас личное неприятие представительной демократии и вы в агрессивной форме пытаетесь дискредитировать предложенный на ее основе устав ТСН, игнорируя, что это вполне общепринятый способ организации в средних и крупных группах людей.

1. Решение для Устава я предложил. Сам Устав выложу на форуме как только у меня будет образец Устава. В Кинге всего 380 квартир и апартаментов, а не 3000+. Это столько же, сколько в обычном доме с ТСЖ. 50% это всего 190 человек.
2. "Спамных веток" у нас на форуме нет. Вся информация по ТСН Кинга специально выделена в отдельной теме для удобства восприятия и чтобы не искать нужную информацию по одной конкретной теме по всему форуму. Это общее правило для всех тем на форуме. Создание дублирующих тем не соответствует правилам форума. Весь FAQ по ТСН собран в текущей ветке форума.
3. У всего есть минусы и плюсы. При отсутствии права голоса у жителей я вижу только минусы для жителей.
4. Оказывается общего собрания жителей уже не было. Ранее от вас была другая информация. Хорошо. Дождемся общего собрания жителей и узнаем что думают жители по условиям ТСН.
5. Я в доступном виде написал свое предложение по принятию Устава на основе общего голосования жителей.
6. В споре рождается истина! Если в понятиях "правда" или "ложь" вы видите агрессию, то это только ваше личное мнение. Но вы имеете на это право. Пока что я вижу только вашу фантазию о том, что жители смогут влиять на УК, контролировать ее и иметь возможность самостоятельно выбирать стоимость, качество и поставщиков услуг для нашего ЖК.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение ASH » 22 мар 2017, 22:17

Den писал(а):Считаю также полезным учесть опыт Фили Града, который вроде бы отказался от создания ТСН в пользу сторонней УК.
Подробности можно прочитать на их форуме по ссылке: http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=1107
Нужно учесть все "За" и "Против".

Да, изучение опыта - хорошая вещь. Во всем важна Организация.
Вот эта цитата для меня показательна
Sergey_F писал(а):
Так же поступало предложение от МР групп войти в правление и влиять на основные решения по ЖК. Но наш опыт взаимодействия с застройщиком показал, что это тупиковый вариант и его мы отмели.

Не верьте сказкам Застройщика про членов правления из вас, кто сможет якобы повлиять на решения ТСН. У нас в Водном волшебным образом для голосования на 8 единиц членов заявки взяли только 2, и то одного человека пытались убрать уже в ходе голосования (в период голосования меняли бюллетени). Запихали своих сотрудников в правление, для чего - понятно.
Сейчас на строительном рынке непростые времена, да и вообще, с чего МР терять такие лакомые куски, как наши комплексы (на каждом более 100 млн оборота в год)? Они ни перед чем не останавливаются, их главная задача - быстрая прибыль с наименьшими вложениями. Переговоры с Застройщиком, созвоны - пустая трата времени, тем более, что разговаривать приходится с теми, кто решений не принимает, а тупо транслирует линию руководства, которую мы и без них видим по документам (а линия такая - оставить нас без прав и заставить платить за все беспрекословно).
Удачи Вам, не сдавайтесь и не идите на поводу у них"

Я думаю что выбрать самостоятельно УК На наш ЖК нам под силу и это гораздо проще чем через суды решать вопросы с ТСН.
Вопрос- кто нас организует? :roll:
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение julia » 23 мар 2017, 11:49

Мне кажется, распечатать бланки на принтере у себя в офисах многие смогут. Я готова постоять подежурить в подъезде и предлагать проголосовать. Уверена, что хотя бы на 1 час времени найдется еще парочка инициативных. У нас есть вацап чат, есть этот форум, по которому можно делать рассылку. Для 20 этажей с единственной входной группой - это реально.
Трудность может быть в том, что не все собственники будут появляться на месте. Но с другой стороны, первые пол года нам и так не светит смена УК. А контролировать ее услуги мы можем начинать хоть с первых дней - обращениями, претензиями и тп.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Alex Ko » 23 мар 2017, 11:58

ASH писал(а):
Den писал(а):Считаю также полезным учесть опыт Фили Града, который вроде бы отказался от создания ТСН в пользу сторонней УК.
Подробности можно прочитать на их форуме по ссылке: http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=1107
Нужно учесть все "За" и "Против".

Да, изучение опыта - хорошая вещь. Во всем важна Организация.
Вот эта цитата для меня показательна
Sergey_F писал(а):
Так же поступало предложение от МР групп войти в правление и влиять на основные решения по ЖК. Но наш опыт взаимодействия с застройщиком показал, что это тупиковый вариант и его мы отмели.

Не верьте сказкам Застройщика про членов правления из вас, кто сможет якобы повлиять на решения ТСН. У нас в Водном волшебным образом для голосования на 8 единиц членов заявки взяли только 2, и то одного человека пытались убрать уже в ходе голосования (в период голосования меняли бюллетени). Запихали своих сотрудников в правление, для чего - понятно.
Сейчас на строительном рынке непростые времена, да и вообще, с чего МР терять такие лакомые куски, как наши комплексы (на каждом более 100 млн оборота в год)? Они ни перед чем не останавливаются, их главная задача - быстрая прибыль с наименьшими вложениями. Переговоры с Застройщиком, созвоны - пустая трата времени, тем более, что разговаривать приходится с теми, кто решений не принимает, а тупо транслирует линию руководства, которую мы и без них видим по документам (а линия такая - оставить нас без прав и заставить платить за все беспрекословно).
Удачи Вам, не сдавайтесь и не идите на поводу у них"

Я думаю что выбрать самостоятельно УК На наш ЖК нам под силу и это гораздо проще чем через суды решать вопросы с ТСН.
Вопрос- кто нас организует? :roll:


Здравствуйте!
А касательно опыта "Водного" это ваш опыт или опыт "Sergey_F"? Если опыт Сергея, то откуда вы взяли?
К сожалению не могу найти на форуме пользователя с таким именем и сообщение? Вы не опечатались???
____________
С Уважением,
Алексей Кочетков
Alex Ko
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:55
Откуда: 19 этаж B1 №343

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Den » 23 мар 2017, 12:56

Alex Ko писал(а):
Здравствуйте!
А касательно опыта "Водного" это ваш опыт или опыт "Sergey_F"? Если опыт Сергея, то откуда вы взяли?
К сожалению не могу найти на форуме пользователя с таким именем и сообщение? Вы не опечатались???

Алексей, это опыт жителей Фили Града, который теперь пытаются навязать жителям СавСити.
Сообщение доступно на форуме Фили Града по ссылке выше.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение julia » 24 мар 2017, 10:07

Den писал(а):
J0k3r писал(а):Выложите, пожалуйста, пример Устава, который учитывает права всех собственников и страхует от произвола Правления, обработанного застройщиком. Будет полезно изучить. Спасибо!

Обязательно выложу! Немного позже.


Den, добрый день! Ну как, появился устав?
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение julia » 27 мар 2017, 14:51

По итогам встречи с застройщиком 27.03.17
1. Общее собрание состоится в период с 30 марта по 30 апреля 2017г.
2. Итоги голосованию будут подведены 10 мая 2017г.
3. Застройщик дает 1 представителя в Правление, от нас – 9, итого Правление – 10 человек. Кандидатура Председателя на обсуждении, до конца для может подать любой желающий.
4. Договор по обслуживанию дома будем подписывать с Управляющей компанией Zeppelin http://www.zeppelinpm.ru/ (у УК Zeppelin не было лицензии на жилые на момент ввода в эксплуатацию, поэтому была УК Комфорт).
5. На голосование будет поставлен вопрос о создании ТСН, соответственно собственники могут подумать и решить как проголосовать – за/против/воздержался.
6. Предполагается, что ТСН будет ближайшие 1-2 года исключительно контрольным органом за УК. ТСН при заключении договора с УК Zeppelin возложит на последнюю функцию агента, в том числе и по взысканию дебиторской задолженности (долги по оплате коммуналки).
7. В случае несоздания ТСН остается риск создания лже-ТСН, сведения из ЕГРЮЛ о которой ФНС исключает при совокупности двух условий: во-первых, при наличии судебного решения в пользу собственников, во-вторых, при создании нового легитимного ТСН, который должен подать сначала запрос на исключение из ЕГРЮЛ сведений о лже-ТСН, а потом зарегистрировать новый ТСН.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70