Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение tatiana » 04 май 2017, 11:41

Ну вообще, судя по сайтам продавцов, непроданных квартир осталось 25 штук, это чуть больше чем 1 этаж -- явно не подавляющее большинство, которое спосбоно "задавить" голоса собственников физ-лиц. Про "огромнейшее число владельцев недвижимости" -- со слов Архитектора, который присутствовал на подсчете и при этом против ТСН.
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение artur_kara » 04 май 2017, 17:56

И, тем не менее, вопрос остается прежним - можно ли увидеть бюллетени? Отсутствие реакция и реакция - "все путем, голосов много" кажется в некотором смысле неубедительной.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Архитектор » 04 май 2017, 18:35

artur_kara писал(а):Тогда смешно звучит утверждение - "По предварительным подсчетам за "ТСН" проголосовало огромнейшее число владельцев недвижимости"...

Вангую, что бюллетени не покажут, а лишь опубликуют результаты.


1. Сказали. что сами бюллетени показывать не будут, так как на них написаны личные данные жильцов.
2. По вашему запросу могут предоставить "иксел" таблицу, где вбиты все данные по голосованию с указанием номеров квартир, которые проголосовали "за", "против", "воздержался". Из этой таблицы можете выбрать сколько угодно номеров квартир и позвонить владельцам или придти в гости и спросить правда ли они так голосовали или нет.
3. Я как и вы не питаю к незнакомым людям доверие, поэтому ПОТРАТИЛ свое время и пришел и лично присутствовал в подсчете голосов,а вот почему вы и все, кто со мной яро были против ТСН не пришли...
4. Вопрос вам: "Почему люди должны тратить свое время. фотографировать, сканить бюллетени. чтобы вам показать? Есть сомнение в результате поступайте согласно 2 пункту.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Александр » 04 май 2017, 19:44

[quote="tatiana"]Ну вообще, судя по сайтам продавцов, непроданных квартир осталось 25 штук, это чуть больше чем 1 этаж -- явно не подавляющее большинство, которое спосбоно "задавить" голоса собственников физ-лиц. Про "огромнейшее число владельцев недвижимости" -- со слов Архитектора, который присутствовал на подсчете и при этом против ТСН.[/quote
Не стоит полагаться на продажников ,я на старте покупал в С1 и меня тогда уверяли что я чуть не последний счастливчик который успел приобрести в этом шикарном доме апартаменты,а когда заказал выписку оказалось что я скорей из первых кто купил их ))
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Den » 04 май 2017, 19:45

Хочу заметить, что изначально по ТСН все НЕ прозрачно.
1. Бюллетени показывать не хотят.
2. Excel таблицу могут предоставить только по запросу. Данные по любому голосованию всегда публикуются открыто.
3. Где и когда проходил подсчет голосов открыто объявлено не было. Как обычно, наверно, все в чатах...
4. Люди бегут впереди паровоза, чтобы как можно быстрее зарегистрировать ТСН.

Голосование по ТСН, которое прошло в Кинге абсолютно незаконно и нелегитимно по следующим причинам:
1. Собственниками жители становятся только с момента регистрации права собственности в Росреестре. На данный момент ни на одну квартиру не получено право собственности. Следовательно и голосование незаконно в соответствии со ст. 143 ЖК РФ - только после регистрации права собственности.
2. Бюллетени по голосованию выдавались не всем жителям - грубое нарушение, на основании которого данное голосование признается нелегитимным.
3. Застройщик не имеет права голосовать непроданными помещениями, т.к. он еще не оформил право собственности на непроданные квартиры и дом еще не стоит на кадастровом учете. Теоретически, застройщик может оформить право собственности на непроданные квартиры в дальнейшем. На практике застройщики никогда не оформляют непроданные квартиры, т.к. после оформления за них нужно платить налоги и коммуналку. Законного основания на голос у застройщика сейчас нет. Если застройщик хочет голосовать, он обязан оформить не проданные квартиры в свою собственность.
4. Согласно Ст. 161 ЖК РФ - Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом. Ни одного собственника в Кинге еще нет.

Другое дело, если жителей Кинга устраивает такое положение вещей и они "ЗА" ТСН, то тут и какие-либо разговоры ни к чему.
Если нет протеста со стороны жителей Кинга - значит всех все устраивает.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение artur_kara » 04 май 2017, 22:20

Архитектор писал(а):
artur_kara писал(а):Тогда смешно звучит утверждение - "По предварительным подсчетам за "ТСН" проголосовало огромнейшее число владельцев недвижимости"...

Вангую, что бюллетени не покажут, а лишь опубликуют результаты.


1. Сказали. что сами бюллетени показывать не будут, так как на них написаны личные данные жильцов.
2. По вашему запросу могут предоставить "иксел" таблицу, где вбиты все данные по голосованию с указанием номеров квартир, которые проголосовали "за", "против", "воздержался". Из этой таблицы можете выбрать сколько угодно номеров квартир и позвонить владельцам или придти в гости и спросить правда ли они так голосовали или нет.
3. Я как и вы не питаю к незнакомым людям доверие, поэтому ПОТРАТИЛ свое время и пришел и лично присутствовал в подсчете голосов,а вот почему вы и все, кто со мной яро были против ТСН не пришли...
4. Вопрос вам: "Почему люди должны тратить свое время. фотографировать, сканить бюллетени. чтобы вам показать? Есть сомнение в результате поступайте согласно 2 пункту.


Я так понял, что часть о том, чтобы потратить собственное время и прочие высокопарности - камень в мой огород. Дорогой Архитектор, я бы с радостью тоже ПОТРАТИЛ свое время и пришел, а также готов ПОТРАТИТЬ это время и прийти сейчас, но, к сожалению, информация о выемке бюллетеней и приглашение на подсчет очевидно рассылалось где-то конфиденциально (как и все, что происходит вокруг создания ТСН). Почему не опубликовали дату и время и открытое приглашение здесь, где уже не первую неделю идут такие горячие дебаты на тему?

Что касается защиты личных данных и т.д., чтобы не показывать бюллетени - это просто смешно, т.к., как минимум, все личные данные собственников можно получить, обратившись с запросом в МФЦ по номеру участка. Сам получал такую выписку несколько месяцев назад. Кроме того, наши личные данные застройщик благополучно передал и конторе, занимающейся дизайном (так называемый шоу-рум в Савеловском Сити) - они знают, кому и какие квартиры проданы, эта информация забита в их систему.

Насчет вашего вопроса - почему кто-то что-то должен - да потому, что эти люди планируют в том числе представлять и мои интересы. Представьте себе президента или депутата, который говорит - проголосовал за меня, вот и молодец, теперь у меня другие - гораздо более важные дела, расслабься, все путем.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Архитектор » 05 май 2017, 09:57

artur_kara писал(а):
Архитектор писал(а):
artur_kara писал(а):Тогда смешно звучит утверждение - "По предварительным подсчетам за "ТСН" проголосовало огромнейшее число владельцев недвижимости"...

Вангую, что бюллетени не покажут, а лишь опубликуют результаты.


1. Сказали. что сами бюллетени показывать не будут, так как на них написаны личные данные жильцов.
2. По вашему запросу могут предоставить "иксел" таблицу, где вбиты все данные по голосованию с указанием номеров квартир, которые проголосовали "за", "против", "воздержался". Из этой таблицы можете выбрать сколько угодно номеров квартир и позвонить владельцам или придти в гости и спросить правда ли они так голосовали или нет.
3. Я как и вы не питаю к незнакомым людям доверие, поэтому ПОТРАТИЛ свое время и пришел и лично присутствовал в подсчете голосов,а вот почему вы и все, кто со мной яро были против ТСН не пришли...
4. Вопрос вам: "Почему люди должны тратить свое время. фотографировать, сканить бюллетени. чтобы вам показать? Есть сомнение в результате поступайте согласно 2 пункту.


Я так понял, что часть о том, чтобы потратить собственное время и прочие высокопарности - камень в мой огород. Дорогой Архитектор, я бы с радостью тоже ПОТРАТИЛ свое время и пришел, а также готов ПОТРАТИТЬ это время и прийти сейчас, но, к сожалению, информация о выемке бюллетеней и приглашение на подсчет очевидно рассылалось где-то конфиденциально (как и все, что происходит вокруг создания ТСН). Почему не опубликовали дату и время и открытое приглашение здесь, где уже не первую неделю идут такие горячие дебаты на тему?

Что касается защиты личных данных и т.д., чтобы не показывать бюллетени - это просто смешно, т.к., как минимум, все личные данные собственников можно получить, обратившись с запросом в МФЦ по номеру участка. Сам получал такую выписку несколько месяцев назад. Кроме того, наши личные данные застройщик благополучно передал и конторе, занимающейся дизайном (так называемый шоу-рум в Савеловском Сити) - они знают, кому и какие квартиры проданы, эта информация забита в их систему.

Насчет вашего вопроса - почему кто-то что-то должен - да потому, что эти люди планируют в том числе представлять и мои интересы. Представьте себе президента или депутата, который говорит - проголосовал за меня, вот и молодец, теперь у меня другие - гораздо более важные дела, расслабься, все путем.



Я согласен с вами, что должны были открыто информировать, хотя в общем чате в whatsupp была информация о дате, времени и месте подсчетов. В данном чате помимо меня состоят еще много жителей нашей башни, которые "ПРОТИВ" ТСН, но никто не пришел... Да и знаете, если противоположный лагерь не делится информацией - это не означает, что надо сидеть сложа руки и ничего не выяснять, не узнавать. Вот я к примеру нашел как-то способ узнать инфо о подсчете.
Последний раз редактировалось Архитектор 05 май 2017, 10:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Архитектор » 05 май 2017, 10:01

Den писал(а):Хочу заметить, что изначально по ТСН все НЕ прозрачно.
1. Бюллетени показывать не хотят.
2. Excel таблицу могут предоставить только по запросу. Данные по любому голосованию всегда публикуются открыто.
3. Где и когда проходил подсчет голосов открыто объявлено не было. Как обычно, наверно, все в чатах...
4. Люди бегут впереди паровоза, чтобы как можно быстрее зарегистрировать ТСН.

Голосование по ТСН, которое прошло в Кинге абсолютно незаконно и нелегитимно по следующим причинам:
1. Собственниками жители становятся только с момента регистрации права собственности в Росреестре. На данный момент ни на одну квартиру не получено право собственности. Следовательно и голосование незаконно в соответствии со ст. 143 ЖК РФ - только после регистрации права собственности.
2. Бюллетени по голосованию выдавались не всем жителям - грубое нарушение, на основании которого данное голосование признается нелегитимным.
3. Застройщик не имеет права голосовать непроданными помещениями, т.к. он еще не оформил право собственности на непроданные квартиры и дом еще не стоит на кадастровом учете. Теоретически, застройщик может оформить право собственности на непроданные квартиры в дальнейшем. На практике застройщики никогда не оформляют непроданные квартиры, т.к. после оформления за них нужно платить налоги и коммуналку. Законного основания на голос у застройщика сейчас нет. Если застройщик хочет голосовать, он обязан оформить не проданные квартиры в свою собственность.
4. Согласно Ст. 161 ЖК РФ - Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом. Ни одного собственника в Кинге еще нет.

Другое дело, если жителей Кинга устраивает такое положение вещей и они "ЗА" ТСН, то тут и какие-либо разговоры ни к чему.
Если нет протеста со стороны жителей Кинга - значит всех все устраивает.



Спасибо за данную информацию. Судя по ней - это прекрасно, что голосование прошло до получения документов о собственности. В случае возникновения проблем с "ТСН", этот факт даст нам возможности с большей легкостью оспорить правовой статус ТСН, но я искренне надеюсь, что до этого не дойдет и мы найдем мирный и правильный способ содержать нашу башню и весь комплекс в должном виде. Полагаю, что все "за" и "против" в этом заинтересованы.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение serj » 05 май 2017, 16:01

Зарегистрируйте собственность и проведите сами голосование по своему ТСН и дело в шляпе
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение ElenaN » 21 май 2017, 19:30

Здравствуйте.

Я что-то в космосе совсем. Сразу сообщу, что право собственности ещё не оформляла. Но я понять не могу какие голосования проходили, что вообще происходит. Я общалась с представителями МР Проперти, узнавала про управляющие компании (моими словами), что сейчас контролируют Кинг. Мне сказали, что никаких голосований не будет, сам застройщик все выбрал. Так и будет. Через три месяца будете всеми собственниками решать, с этой компанией остаётесь или новую будете подбирать.
Почитав форум, выясняется, что уже целая череда событий прошла?!

Хотела сказать касательно тарифов: какой там бизнес-класс у здания?! Какие школы? Какие спортивные клубы? Это когда ещё все появится? Мусоропровода центрального нет и не будет , как мне пояснили. Вентиляции нет. Никаких ограждений нет, территории обустроенной нет. Я, честно, покупая это жильё никак не считала, что это бизнес-класс... объективно, это не совсем соответствует действительности. И плата услуг коммунальных обслуживающей организации никак не объективна. Это слишком высокая цена. Если эти цифры умножить на все квадратные метры (на сайте самой zeppelin указаны 106870 м кв.), то ха весь комплекс обслуживание в месяц стоит больше 6 млн? Это на что?! Дома новые, ремонт капитального ещё долго не понадобиться, обслуживание инфраструктуры - не такое дорогое. Убирать этажи и территорию будут люди, родом из Средней Азии (простите, но в Москва-сити я белого населения не наблюдаю уже несколько лет, а это все-таки более высокого уровня комплекс), соответственно у них зп не по 40 и не по 60 тысяч в месяц. Я просто понять не могу, какая фин модель у этого проекта, что обслуживание столько должно стоить?! Как все расчёты были сделаны?

Мне не хочется, чтобы мои общие коммунальные платежи в значительной степени состояли из обслуживания нового дома. К тому интересна политика сначала все оплатить, а результат работы сможешь оценить после. А если качество абсолютно не устроит, то ты просто оплатил в левую сторону сразу три месяца за отсутствующую работу?

Как-то так.:)
ElenaN
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2017, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47