Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Den » 01 апр 2017, 01:26

ASH писал(а):Как я поняла- собственники это наблюдатели с обязательствами платить сколько скажут.
И небольшое отступление - юридически мы можем путём тендера выбрать сами управляющую компанию? Открытым голосованием?!
Я почитав форум поговорила с сотрудниками своего офиса, которые вселились в новые дома в прошлом году! И у всех одно и тоже - застройщик привёл свою УК с максимальной монополией на все что можно, банальный инет дороже втрое, уборка стоит столько, что уборщицы должны быть королевами Красоты! Диспетчер хамит! И они ничего не могут с эти сделать, так как не могут собрать кворум, его просто нет, не заселён...

Вы сделали абсолютно правильные выводы. Прямо в яблочко!
Согласно предложенному Уставу ТСН, собственники всего лишь наблюдатели. Наблюдатели, которые должны только платить... И желательно при этом не пищщать...
И название уже выбрали - ТСН «Савеловский сити». Хочу отметить, что название выбрали ни ТСН "Башня Кинг", к примеру, а общее название ТСН «Савеловский сити», чтобы потом включить все башни СавСити в это ТСН и повелевать собственниками квартир и апартаментов.
Поэтому, нельзя допустить принятие данного Устава ТСН! Предлагаю голосовать против! Этот Устав не соответствует интересам собственников!

У нас, как у собственников, в соответствии с законодательством, есть не только право, но и обязанность выбрать УК для управления нашими домами. И мы можем выбрать ту УК, которую мы посчитаем нужным или которая предложит нам лучшие условия (цены, набор услуг, поставщиков и т.д.)
Мы, жители, можем объявить тендер разным УК. После чего сделать свой выбор на общем собрании собственников. При чем сменить УК также можно будет путем общего собрания собственников в любой момент. Сменить ТСН очень сложно и только через суд!
Я предлагаю пойти по пути выбора УК, как это сделали жители Фили Града. Для начала, мы можем выбрать УК Цеппелин (УК Застройщика). Далее, мы посмотрим, устраивает она нас или нет. Если да, то никто не против, чтобы аффилированная компания МР Групп оказывала нам услуги и управляла нашими домами. Однако, если Застройщик решить поднять цены или начнет предоставлять нам некачественные услуги, то мы легко сменим эту УК на другую. Жителей запугали ГБУ "Жилищник", но не рассказали что у них есть право по закону выбрать любую УК.

Мое мнение - нам не нужен колхоз из 4-х разных ТСН! А именно так и будет, если идти по пути ТСН. Нам нужна единая УК!
И пусть это будет УК Цеппелин или УК Комфорт от застройщика. Если они будут предоставлять качественные услуги по доступным ценам, почему нет?
Нам нужна единая УК на все дома, но с возможностью сменить ее в любой момент путем общего собрания собственников, если УК перестанет соответствовать нашим потребностям.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Revenant » 01 апр 2017, 02:12

ASH писал(а):Уважаемые соседи, можно поинтересоваться? Я очень бегло прочла устав, просто осталось следующее
Члены товарищества- сосвидетельством о собственности, не раньше! Голоса пропорциональны площади! Вывод - самый большой собственник МР?
Права и обязанности членов - ПЛАТИТЬ ВСЕ ВЗНОСЫ КАК РЕШИТ ПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВА, и содержать , наблюдать , слушать , ознакамливаться... коротко платить - ключевое слово
И ревизоры 3 человека:)))) могут тоже читать считать и ознакамливаться с заключением.
Ознакомительные все функции.
Они не могут оптимизировать!
Как я поняла- собственники это наблюдатели с обязательствами платить сколько скажут.

Или я самое интересное пропустила?

И небольшое отступление - юридически мы можем путём тендера выбрать сами управляющую компанию? Открытым голосованием?!
Я почитав форум поговорила с сотрудниками своего офиса, которые вселились в новые дома в прошлом году! И у всех одно и тоже - застройщик привёл свою УК с максимальной монополией на все что можно, банальный инет дороже втрое, уборка стоит столько, что уборщицы должны быть королевами Красоты! Диспетчер хамит! И они ничего не могут с эти сделать, так как не могут собрать кворум, его просто нет, не заселён...

ТСН если откроют, его потом не закроешь, это целая история! И комплекс очень у нас большой управлять должны профи. Может получится "каждый суслик в поле агроном" со стороны кажется, а что там, легкотня- нееет! И успешные ТСН И ТСЖ только там, кому повело с грамотным главой, который умеет управлять хозяйством. Это редкость!

Так что мое мнение на сегодняшний день таково - что если мы вправе создать инициативную группу которая собрать коммерческие предложения от управляющих компаний, выбрать 5-10 лучших, выложить их презентации на ознакомление. А потом проголосовать по договорам и выбрать лучшую. А потом видно будет!


Отвечу сначала на первую часть - да, вы слишком бегло прочитали устав и пропустили самое интересное. Поэтому вторая часть вашего сообщения основана на некорректных выводах от невнимательного прочтения устава. Прочитайте, пожалуйста, его полностью, не торопитесь, это важно.

Если по сути - собственники (и члены товарищества и не его члены) являются высшим органом управления (посредством общего собрания, далее ОС), который в том числе занимается и одобрением изменением тарифов и, по большому счету, всех важных решений. Инициировать ОС может любой собственник. Читайте раздел 8 (ну, и 9 до кучи).

Отвечая на ваш вопрос, мы можем выбрать управляющую компанию, на ОС. Вы лично можете предложить свой вариант, правление его рассмотрит, вынесет на ОС уже конкретную информацию о том, хороший ли это вариант.

Взносы члены ТСН да, должны платить. Взносы, которые одобрены на ОС самими владельцами жилья.

МР-групп, как владелец помещений будет иметь большую долю в голосовании на ОС. Как с ТСН, так и без него. В правлении ТСН в данный момент заявлен только один человек из 10. Право на собственность переходит жильцам при подписании акта приема-передачи, а ни при регистрации права собственности в росреестре.

Вашим знакомым можно посочувствовать, но почитайте устав еще раз. Внимательно. И (в порядке рекомендации) если задаете вопросы - дождитесь ответа, а не делайте выводы в том же сообщении. Это выглядит неконструктивно и ставит в вас в неловкое положение - вы даже устав не почитали и безосновательно сеете панику. Просьба быть конструктивными, это хорошее начинание. Без ТСН принимать какие-либо решения будет очень и очень проблематично.

З.Ы. Я не член предлагаемого правления и никак не аффилирован с застройщиком.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Revenant » 01 апр 2017, 02:22

Den писал(а):Вы сделали абсолютно правильные выводы. Прямо в яблочко!
Согласно предложенному Уставу ТСН, собственники всего лишь наблюдатели. Наблюдатели, которые должны только платить... И желательно при этом не пищщать...
И название уже выбрали - ТСН «Савеловский сити». Хочу отметить, что название выбрали ни ТСН "Башня Кинг", к примеру, а общее название ТСН «Савеловский сити», чтобы потом включить все башни СавСити в это ТСН и повелевать собственниками квартир и апартаментов.
Поэтому, нельзя допустить принятие данного Устава ТСН! Предлагаю голосовать против! Этот Устав не соответствует интересам собственников!

У нас, как у собственников, в соответствии с законодательством, есть не только право, но и обязанность выбрать УК для управления нашими домами. И мы можем выбрать ту УК, которую мы посчитаем нужным или которая предложит нам лучшие условия (цены, набор услуг, поставщиков и т.д.)
Мы, жители, можем объявить тендер разным УК. После чего сделать свой выбор на общем собрании собственников. При чем сменить УК также можно будет путем общего собрания собственников в любой момент. Сменить ТСН очень сложно и только через суд!
Я предлагаю пойти по пути выбора УК, как это сделали жители Фили Града. Для начала, мы можем выбрать УК Цеппелин (УК Застройщика). Далее, мы посмотрим, устраивает она нас или нет. Если да, то никто не против, чтобы аффилированная компания МР Групп оказывала нам услуги и управляла нашими домами. Однако, если Застройщик решить поднять цены или начнет предоставлять нам некачественные услуги, то мы легко сменим эту УК на другую. Жителей запугали ГБУ "Жилищник", но не рассказали что у них есть право по закону выбрать любую УК.

Мое мнение - нам не нужен колхоз из 4-х разных ТСН! А именно так и будет, если идти по пути ТСН. Нам нужна единая УК!
И пусть это будет УК Цеппелин или УК Комфорт от застройщика. Если они будут предоставлять качественные услуги по доступным ценам, почему нет?
Нам нужна единая УК на все дома, но с возможностью сменить ее в любой момент путем общего собрания собственников, если УК перестанет соответствовать нашим потребностям.


Ваш комментарий лжив и дезинформирует будущих жильцов. Вы не прочитали устав, не поняли его сути и поддерживаете людей, которые его не прочитали в их панике. Устав предполагает, что высшим органом правления является ОС жильцов. По сути, это - то же самое, что без ТСН, но с дополнительным органом - правлением ТСН, которое играет вспомогательную функцию к ОС и позволяет принимать решения оперативнее и более гибко. ОС без выборного органа - неповоротливая и неэффективная структура.

Если другие корпуса захотят присоединиться к ТСН, жители В1 на ОС (с помощью анализа и предложенных вариантов от правления ТСН) смогут принять решение о том, хотят они этого или нет. Лично я не вижу причин, почему они этого могут не захотеть, но вы, как один из самых активных жителей С1 сейчас показываете, что вы настроены не на конструктив, а на топанье ножкой.

Еще раз. Прочитайте устав. Укажите на конкретные пункты, которые вас смущают (в контексте всего устава, чтобы люди видели, что вы прочитали все и имеете взвешенную позицию). Предложите конкретные правки. Это будет конструктивно. Пока что вы ни устав не прочитали, ни выполнили обещание прислать "хороший" вариант устава, и на весь форум льете негатив. Повторюсь, вы злоупотребляете своим авторитетом админа форума и попросту лжете людям, и выдаете свои фантазии за правду, подрывая начинание жителей. Прекращайте это, вы не в детском саду.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение pkorgined » 01 апр 2017, 09:30

Revenant писал(а):
Den писал(а):Вы сделали абсолютно правильные выводы. Прямо в яблочко!
Согласно предложенному Уставу ТСН, собственники всего лишь наблюдатели. Наблюдатели, которые должны только платить... И желательно при этом не пищщать...
И название уже выбрали - ТСН «Савеловский сити». Хочу отметить, что название выбрали ни ТСН "Башня Кинг", к примеру, а общее название ТСН «Савеловский сити», чтобы потом включить все башни СавСити в это ТСН и повелевать собственниками квартир и апартаментов.
Поэтому, нельзя допустить принятие данного Устава ТСН! Предлагаю голосовать против! Этот Устав не соответствует интересам собственников!

У нас, как у собственников, в соответствии с законодательством, есть не только право, но и обязанность выбрать УК для управления нашими домами. И мы можем выбрать ту УК, которую мы посчитаем нужным или которая предложит нам лучшие условия (цены, набор услуг, поставщиков и т.д.)
Мы, жители, можем объявить тендер разным УК. После чего сделать свой выбор на общем собрании собственников. При чем сменить УК также можно будет путем общего собрания собственников в любой момент. Сменить ТСН очень сложно и только через суд!
Я предлагаю пойти по пути выбора УК, как это сделали жители Фили Града. Для начала, мы можем выбрать УК Цеппелин (УК Застройщика). Далее, мы посмотрим, устраивает она нас или нет. Если да, то никто не против, чтобы аффилированная компания МР Групп оказывала нам услуги и управляла нашими домами. Однако, если Застройщик решить поднять цены или начнет предоставлять нам некачественные услуги, то мы легко сменим эту УК на другую. Жителей запугали ГБУ "Жилищник", но не рассказали что у них есть право по закону выбрать любую УК.

Мое мнение - нам не нужен колхоз из 4-х разных ТСН! А именно так и будет, если идти по пути ТСН. Нам нужна единая УК!
И пусть это будет УК Цеппелин или УК Комфорт от застройщика. Если они будут предоставлять качественные услуги по доступным ценам, почему нет?
Нам нужна единая УК на все дома, но с возможностью сменить ее в любой момент путем общего собрания собственников, если УК перестанет соответствовать нашим потребностям.


Ваш комментарий лжив и дезинформирует будущих жильцов. Вы не прочитали устав, не поняли его сути и поддерживаете людей, которые его не прочитали в их панике. Устав предполагает, что высшим органом правления является ОС жильцов. По сути, это - то же самое, что без ТСН, но с дополнительным органом - правлением ТСН, которое играет вспомогательную функцию к ОС и позволяет принимать решения оперативнее и более гибко. ОС без выборного органа - неповоротливая и неэффективная структура.

Если другие корпуса захотят присоединиться к ТСН, жители В1 на ОС (с помощью анализа и предложенных вариантов от правления ТСН) смогут принять решение о том, хотят они этого или нет. Лично я не вижу причин, почему они этого могут не захотеть, но вы, как один из самых активных жителей С1 сейчас показываете, что вы настроены не на конструктив, а на топанье ножкой.

Еще раз. Прочитайте устав. Укажите на конкретные пункты, которые вас смущают (в контексте всего устава, чтобы люди видели, что вы прочитали все и имеете взвешенную позицию). Предложите конкретные правки. Это будет конструктивно. Пока что вы ни устав не прочитали, ни выполнили обещание прислать "хороший" вариант устава, и на весь форум льете негатив. Повторюсь, вы злоупотребляете своим авторитетом админа форума и попросту лжете людям, и выдаете свои фантазии за правду, подрывая начинание жителей. Прекращайте это, вы не в детском саду.


Ребят не ссорьтесь, сейчас у меня на руках две экспертизы от двух разных юристов по этому уставу, почти каждый пункт и глава проработана объективно и без заинтересованных сторон и дана оценка правовая - выложу чуть позже!!!
Попросил их соединить в одну, чтобы жителям было удобно самим видеть анализ и риски...
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Den » 01 апр 2017, 14:50

Revenant, не вводите людей в заблуждение! Не распространяйте ложную информацию на форуме!
Ваш комментарий лжив и дезинформирует будущих жильцов. Вы не прочитали устав, не поняли его сути и поддерживаете людей, которые его не прочитали в их панике.

Ваше голословное утверждение не содержит в себе никаких данных, на основании которых вы делаете такие выводы. Кто вам дал право ваши домыслы и утверждения на мой счет выдавать за истину? Почему вы позволяете себе утверждать, что я не прочитал устав? На каком основании вы делаете такие выводы? Я вчера потратил час своего времени на изучение всех положений нового Устава и изучил каждый пункт на 12 страницах.

Устав предполагает, что высшим органом правления является ОС жильцов. По сути, это - то же самое, что без ТСН, но с дополнительным органом - правлением ТСН, которое играет вспомогательную функцию к ОС и позволяет принимать решения оперативнее и более гибко. ОС без выборного органа - неповоротливая и неэффективная структура.

Внимание! Ложное утверждение!
Жителей вводят в заблуждение путем распространение ложной информации об Уставе ТСН и его положениях. Revenant, вы либо не понимаете юридической тонкости и последствий положений в Уставе, либо намеренно искажаете информацию и выдаете желаемое за действительное.

Открываем новый Устав. Смотрим о чем гласит п.8.1:
8.1. "Общее собрание членов Товарищества является высшим органом управления Товарищества и созывается в порядке, установленном настоящим Уставом и положением об Общем собрании членов Товарищества."
- О жителях нет ни единого слова в Уставе ни где. Их интересы не учитываются. Высшим органом управления ТСН является собрание членов ТСН, но никак не жителей! А должно быть как раз наоборот - Высшим органом управления ТСН должно быть общее собрание собственников, а не членов ТСН. Это огромная разница с юридической точки зрения и меняет положение вещей кардинально!

Если другие корпуса захотят присоединиться к ТСН, жители В1 на ОС (с помощью анализа и предложенных вариантов от правления ТСН) смогут принять решение о том, хотят они этого или нет. Лично я не вижу причин, почему они этого могут не захотеть, но вы, как один из самых активных жителей С1 сейчас показываете, что вы настроены не на конструктив, а на топанье ножкой.

Я как раз настроен на открытое конструктивное обсуждение Устава и условий ТСН. У вас опять ложное утверждение. По Уставу ТСН жители В1 не имеют никаких прав и ни на каком общем собрании жителей они не смогут принять ни каких решений - хватит распространять ложную информацию!

Еще раз. Прочитайте устав. Укажите на конкретные пункты, которые вас смущают (в контексте всего устава, чтобы люди видели, что вы прочитали все и имеете взвешенную позицию). Предложите конкретные правки. Это будет конструктивно. Пока что вы ни устав не прочитали, ни выполнили обещание прислать "хороший" вариант устава, и на весь форум льете негатив.

Первый Устав я разложил по пунктам. По второму также отпишусь. Вы опять делаете выводы за других людей...

Повторюсь, вы злоупотребляете своим авторитетом админа форума и попросту лжете людям, и выдаете свои фантазии за правду, подрывая начинание жителей. Прекращайте это, вы не в детском саду.

Наш форум создан жителями и только в интересах жителей. На форуме абсолютная свобода слова и демократия. Каждый имеет право высказать свою точку зрения. Жителям важно мнение всех участников. Даже тех, с которыми кто-то не согласен. Ни одно сообщение жителей и участников форума не было удалено за всю историю форума. Форум модерируется ежедневно и удаляется только спам. - В чем вы увидели мои личные злоупотребления на форуме как модератора не понятно. Опять голословные выводы... Любое ваше ложное утверждение по Уставу я опровергаю публикацией положениями данного Устава. Правда все равно всегда будет на первом месте. И тот факт, что вы не можете сдерживать свои эмоции, когда речь заходит об отказе от ТСН, либо выборе другой формы управления нашими многоквартирными домами заставляет задуматься. Странно, что вы как "простой смертный житель" не рассматриваете никакие другие формы управления нашими домами, а только кричите: Да здравствует ТСН! Ура товарищи! Ура!

Revenant, я впервые пользуюсь своим правом модератора на форуме и выношу вам публичное замечание:
1. Прекратите распространять на форуме ложную информацию, которая не имеет ничего общего с действительностью. Хватит вводить людей в заблуждение и распространять не правду! Согласно правилам нашего форума, публикация заведомо недостоверной информации запрещена.
2. Прекратите поучать других пользователей форума, публиковать ваши домыслы за других пользователей и делать им замечания. Я имея права модератора ни разу не позволил себе сделать замечания пользователям, даже если я был не согласен с их точкой зрения или манерой общения. От вас же я вижу регулярные попытки учить других людей. То вам чей-то тон не понравился, то в моих сообщениях вам видится агрессия, то негатив... Любой человек имеет право на свое мнение. Если вы с чем-то не согласны, то либо аргументированно ответьте собеседнику, либо пройдите мимо. Воспитывать нужно своих детей, можно чужих - в детском саду. Но делать регулярно замечания и писать домыслы за других взрослых людей - не благодарное занятие. Да и не красиво это как-то.

Учетную запись вашу за нарушение правил форума не блокирую. И ваше мнение нам тоже важно.
Меня радует то, что обсуждением проблемы ТСН мы заставили людей задуматься и трезво смотреть на вещи. Люди начинают понимать истинное положение вещей и задают все больше и больше вопросов.
На основе всей информации на форуме жители смогут сделать верные выводы, понять пытаются их заманить в ловушку или нет и проголосовать "за" или "против" ТСН.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение artur_kara » 01 апр 2017, 15:51

Уважаемые друзья!

При подписании документов о приемке помещений в башне B1, представители МР Проперти Менеджмент подсовывают бюллетень "Решения участника общего собрания, проводимого в форме очно-заочного голосования". Голосовать предлагается непосредственно на месте - лично я этого делать не стал, так как все приведенные в документе фамилии вижу впервые.

Очевидна логика постановки вопросов, их последовательности. МР Проперти, через, как кажется, аффилированных собственников, пытается навязать состав Товарищества собственников недвижимости, его председателя и т.д.

Документ я прикладываю. Особо рекомендую обратить внимание на пункт 10 (о членах Правления Товарищества) - кто все эти люди, есть ли они на форуме?
Дополнительный довод в том, что данные лица связаны с МР - пункт 15 - документы ТСН предлагается хранить в помещении МР Проперти.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Что вы думаете об этом документе? Проголосовать предлагается до 30 апреля 2017 г., каждый, кому вручается бюллетень расписывается в журнале - соответственно, в случае проявления пассивности - большинство голосов априори будет у заинтересованных лиц, которые затем будут иметь юридические основания действовать от нашего имени.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Den » 01 апр 2017, 18:32

Важный вопрос вы подняли.
Никто не знает людей, указанных в качестве членов Правления ТСН от застройщика. Нет никакой гарантии, что ваш сосед не окажется сотрудником МР Групп. Жителям предлагают голосовать за незнакомых им людей. Учитывая, что офис МР Групп переехал в башню Davis, то можно с большой долей вероятности предположить, что сотрудники МР Групп купили себе жилье в Савеловском Сити. Это позволит им жить и работать не выходя за пределы СавСити, а также получить контрольный пакет при голосовании в ТСН.

Проведя анализ доступных данных в сети могу поделиться следующей информацией:
- Алексей Кочетков - Председатель Правления ТСН Башни Кинг и член Правления ТСН. На форуме этот человек зарегистрирован под ником Alex Ko . Алексей создал группу Башни Кинг в WhattsApp. Учитывая, что человек избирается Председателем Правления ТСН в Кинге, очень странно, что на форуме Алексей не делится никакой информацией по ТСН, хотя лучше всех владеет актуальными данными, а напротив ведет себя достаточно тихо просто наблюдая.
- Алина Коста - член Правления ТСН, секретарь общего собрания ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100000481968602
Алина изначально прислала мне первую редакцию Устава ТСН. На мои настойчивые просьбы об открытом обсуждении Устава на форуме она отказалась регистрироваться на форуме, объяснив это тем что "к сожалению, слишком много времени занимает общение в чатах, поэтому еще форум не потяну". Зачем это делать в нескольких чатах, если есть форум?
- Татьяна Антимонова - член Правления ТСН. Выложила на форуме новую версию Устава. Логин на форуме - Tany. В обсуждении ТСН на форуме не участвует. Facebook - https://www.facebook.com/tatiana.antimonova
- Алексей Жуков - член Правления ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/aleksey.zhukov.16
- Александра Костина - член Правления ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/kostina.aleksa ... le_browser
- Юлия Выскребенцева - член Правления ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/julinfanta?fre ... le_browser

Считаю, что необходимо особое внимание уделить Председателю Правления и секретарю общего собрания ТСН.
От этих людей в дальнейшем может зависеть судьба всех Кинговцев.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Tany » 01 апр 2017, 18:47

Den писал(а):Важный вопрос вы подняли.
Никто не знает людей, указанных в качестве членов Правления ТСН от застройщика. Нет никакой гарантии, что ваш сосед не окажется сотрудником МР Групп. Жителям предлагают голосовать за незнакомых им людей. Учитывая, что офис МР Групп переехал в башню Davis, то можно с большой долей вероятности предположить, что сотрудники МР Групп купили себе жилье в Савеловском Сити. Это позволит им жить и работать не выходя за пределы СавСити, а также получить контрольный пакет при голосовании в ТСН.

Проведя анализ доступных данных в сети могу поделиться следующей информацией:
- Алексей Кочетков - Председатель Правления ТСН Башни Кинг и член Правления ТСН. На форуме этот человек зарегистрирован под ником Alex Ko . Алексей создал группу Башни Кинг в WhattsApp. Учитывая, что человек избирается Председателем Правления ТСН в Кинге, очень странно, что на форуме Алексей не делится никакой информацией по ТСН, хотя лучше всех владеет актуальными данными, а напротив ведет себя достаточно тихо просто наблюдая.
- Алина Коста - член Правления ТСН, секретарь общего собрания ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100000481968602
Алина изначально прислала мне первую редакцию Устава ТСН. На мои настойчивые просьбы об открытом обсуждении Устава на форуме она отказалась регистрироваться на форуме, объяснив это тем что "к сожалению, слишком много времени занимает общение в чатах, поэтому еще форум не потяну". Зачем это делать в нескольких чатах, если есть форум?
- Татьяна Антимонова - член Правления ТСН. Выложила на форуме новую версию Устава. Логин на форуме - Tany. В обсуждении ТСН на форуме не участвует. Facebook - https://www.facebook.com/tatiana.antimonova
- Алексей Жуков - член Правления ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/aleksey.zhukov.16
- Александра Костина - член Правления ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/kostina.aleksa ... le_browser
- Юлия Выскребенцева - член Правления ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/julinfanta?fre ... le_browser

Считаю, что необходимо особое внимание уделить Председателю Правления и секретарю общего собрания ТСН.
От этих людей в дальнейшем может зависеть судьба всех Кинговцев.



Den, может вы свои данные тоже на форум тогда выложите, мы на вас тоже посмотреть хотим
Tany
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 14:32
Откуда: 19 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING

Сообщение Den » 01 апр 2017, 19:04

Tany писал(а):
Den писал(а):Важный вопрос вы подняли.
Никто не знает людей, указанных в качестве членов Правления ТСН от застройщика. Нет никакой гарантии, что ваш сосед не окажется сотрудником МР Групп. Жителям предлагают голосовать за незнакомых им людей. Учитывая, что офис МР Групп переехал в башню Davis, то можно с большой долей вероятности предположить, что сотрудники МР Групп купили себе жилье в Савеловском Сити. Это позволит им жить и работать не выходя за пределы СавСити, а также получить контрольный пакет при голосовании в ТСН.

Проведя анализ доступных данных в сети могу поделиться следующей информацией:
- Алексей Кочетков - Председатель Правления ТСН Башни Кинг и член Правления ТСН. На форуме этот человек зарегистрирован под ником Alex Ko . Алексей создал группу Башни Кинг в WhattsApp. Учитывая, что человек избирается Председателем Правления ТСН в Кинге, очень странно, что на форуме Алексей не делится никакой информацией по ТСН, хотя лучше всех владеет актуальными данными, а напротив ведет себя достаточно тихо просто наблюдая.
- Алина Коста - член Правления ТСН, секретарь общего собрания ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100000481968602" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Алина изначально прислала мне первую редакцию Устава ТСН. На мои настойчивые просьбы об открытом обсуждении Устава на форуме она отказалась регистрироваться на форуме, объяснив это тем что "к сожалению, слишком много времени занимает общение в чатах, поэтому еще форум не потяну". Зачем это делать в нескольких чатах, если есть форум?
- Татьяна Антимонова - член Правления ТСН. Выложила на форуме новую версию Устава. Логин на форуме - Tany. В обсуждении ТСН на форуме не участвует. Facebook - https://www.facebook.com/tatiana.antimonova" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
- Алексей Жуков - член Правления ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/aleksey.zhukov.16" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
- Александра Костина - член Правления ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/kostina.aleksa ... le_browser" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
- Юлия Выскребенцева - член Правления ТСН. Facebook - https://www.facebook.com/julinfanta?fre ... le_browser" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Считаю, что необходимо особое внимание уделить Председателю Правления и секретарю общего собрания ТСН.
От этих людей в дальнейшем может зависеть судьба всех Кинговцев.



Den, может вы свои данные тоже на форум тогда выложите, мы на вас тоже посмотреть хотим

Татьяна, я простой смертный житель и не избираюсь в члены Правления ТСН. Все что я хочу, это возможность иметь право голоса и чтобы интересы жителей были в приоритете. Вся информация взята из открытых источников и размещена только для жителей в закрытом разделе.
Считаю, что все члены Правления ТСН должны быть известны жителям.
Также, необходимо убедиться, что у членов Правления есть высшее образование. Иначе может половина людей там повара и грузчики. Тогда как они смогут управлять многоквартирным домом? Вся информация о членах Правления ТСН должна быть доступна для изучения жителями. Иначе как можно голосовать за неизвестного человека?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение artur_kara » 01 апр 2017, 23:27

У меня осталось еще несколько вопросов:

1. Каким образом был сформирован список потенциальных членов правления ТСН?
2. Каким образом могут зарегистрировать ТСН люди, скорее всего еще де-юре не являющиеся собственниками недвижимости? (свидетельства о собственности, насколько я понимаю, еще никому не выдавали).
3. Сколько здесь лиц, готовых проголосовать ПРОТИВ очевидно навязываемых застройщиком формы управления домом и конкретных людей? (Как можно голосовать за тех, кого вообще не знаешь?!). Хватит ли этих голосов, чтобы хоть что-то изменить или большинство в любом случае за МР и их представителями?

И еще немного лирики:

Живу в одной из "Кростовских" новостроек. Как только было создано ТСЖ, начались "качели" с квитанциями и прочим. Каждый продвигает свои интересы на полставки (которая порой выше всякой средней зарплаты), пока очередного председателя и ко не снесет очередным заинтересованным ветром.

В "Савеловским Сити" такого колхоза хотелось бы избежать, так как объект гораздо более сложный.

От себя добавлю, что если вдруг ТСН - неизбежность (в связи с тем, что большинство помещений не продано, большинство за МР), готов стать членом Правления ТСН, чтобы освещать его деятельность для форума и других заинтересованных лиц.

Главное, что нельзя допустить междусобойчика, который, похоже, уже состоялся.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2