Получение ключей, выписки из ЕГРП

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение nikolay » 01 фев 2017, 02:50

pkorgined писал(а):Проблема в том, что после односторонней приемки у Вас не будет шанса оспорить лишние намеренные метры, а по моим данным некоторым удавалось отстоять не верные обмеры и им снижали доплату за лишние метры...а это сотни тысяч рублей

Через суд оспаривают, иной вопрос, что это трата времени и сил, соизмеримая с этими сотнями тысяч.

Технически, оттягивать необходимо два месяца, т.е. подозрительно как раз под март, а может это вообще считается с 31 декабря 2016 +180 дней. В этих договорах всё ж по-простому, для людей пишут :D :
3.2.2. В течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения сообщения от Застройщика о вводе Корпуса Здания в эксплуатацию и готовности Помещения к передаче, при условии выполнения Участником долевого строительства своих обязательств по оплате Цены Договора в полном объеме, принимает от Застройщика по передаточному акту Помещение, качество которого должно соответствовать проектной документации.

Если Участник долевого строительства в оговоренный настоящим Договором срок (при условии уведомления Участника долевого строительства надлежащим образом) не прибыл для приемки Помещения или иным образом уклоняется от подписания передаточного акта, Застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного настоящим Договором для передачи Помещения, составляет односторонний акт о передаче Помещения с указанием на эти обстоятельства. При этом обязательство Застройщика передать Помещение Участнику долевого строительства считается исполненным надлежащим образом. С момента составления Застройщиком одностороннего акта ответственность за содержание, охрану и риск случайной гибели или повреждения Помещения возлагается на Участника долевого строительства.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Внимательно наблюдаем за заселением Кинга

Сообщение yuriylw » 01 фев 2017, 15:53

Уважаемая соседи, кто получил письма и те к кому данные письма не дошли (как мне например).
Не будет ли логичным сделать ход конем?
Если с дня получения письма начинается 14 дневный срок принятий, а соотвественно нас в квартиру не пускают и мы боимся, что нас поставят перед фактом подписанного акта приема передачи, то давайте писать дефектный акт, как того требует договор.
Отправляем письмо в описанием вложения (дефектный акт) на адрес застройщика.
В данном акте указываем, все возможные недостатки.

Насколько я понимаю логику договора, после устранения недостатков, застройщик обязан предложить принять квартиру повторно, в том же порядке. Рассылка писем с приглашением от застройщика.

В любом случае приглашение от застройщика юридическое действие на которое необходимо реагировать.
Или мы реагируем дефектным актом, или отправляем претензию на имя застройщика в которой указываем, что УК уклоняется от своих обязанностей по передаче квартиры собственнику. И можно пользоваться следующими формулировками (после получения письма, пытался связаться с УК по телефону указанного в письме, телефонными звонками и электронной почте (с указанием конкретных номеров и дат звонком и отправки сообщений), но телефон не отвечает, сотрудники уклоняются от разговора и указания дат и времени передачи квартиры). При этом посещал офис продаж застройщика (даты), офис застройщика (даты), офис УК (даты), здание с квартирой (даты) и не обнаружил никакой информации о времени вручения ключей. По каждому из указанных адресов мне было отказано в регистрации посещения и сути обговоренных вопросов.
Прошу вас:
1) разъяснить порядок приема передачи ключей и принятия квартиры собственником в случае обнаружения недостатков строительных работ.
2) указать конкретные даты приема передачи ключей от Застройщика или уполномоченного лица Застройщика собственнику.
3) провести проверку действий управляющей компании относительно передачи ключей УК собственникам. - это не них полномочия - пусть так и пишут.
4) соблюсти права собственника жилого помещения по ДДУ № _____ в части передачи ключей, устранения недостатков и т.д.

Все сказанное для дискуссии.
yuriylw
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:36

Re: Внимательно наблюдаем за заселением Кинга

Сообщение pkorgined » 01 фев 2017, 15:55

yuriylw писал(а):Уважаемая соседи, кто получил письма и те к кому данные письма не дошли (как мне например).
Не будет ли логичным сделать ход конем?
Если с дня получения письма начинается 14 дневный срок принятий, а соотвественно нас в квартиру не пускают и мы боимся, что нас поставят перед фактом подписанного акта приема передачи, то давайте писать дефектный акт, как того требует договор.
Отправляем письмо в описанием вложения (дефектный акт) на адрес застройщика.
В данном акте указываем, все возможные недостатки.

Насколько я понимаю логику договора, после устранения недостатков, застройщик обязан предложить принять квартиру повторно, в том же порядке. Рассылка писем с приглашением от застройщика.

В любом случае приглашение от застройщика юридическое действие на которое необходимо реагировать.
Или мы реагируем дефектным актом, или отправляем претензию на имя застройщика в которой указываем, что УК уклоняется от своих обязанностей по передаче квартиры собственнику. И можно пользоваться следующими формулировками (после получения письма, пытался связаться с УК по телефону указанного в письме, телефонными звонками и электронной почте (с указанием конкретных номеров и дат звонком и отправки сообщений), но телефон не отвечает, сотрудники уклоняются от разговора и указания дат и времени передачи квартиры). При этом посещал офис продаж застройщика (даты), офис застройщика (даты), офис УК (даты), здание с квартирой (даты) и не обнаружил никакой информации о времени вручения ключей. По каждому из указанных адресов мне было отказано в регистрации посещения и сути обговоренных вопросов.
Прошу вас:
1) разъяснить порядок приема передачи ключей и принятия квартиры собственником в случае обнаружения недостатков строительных работ.
2) указать конкретные даты приема передачи ключей от Застройщика или уполномоченного лица Застройщика собственнику.
3) провести проверку действий управляющей компании относительно передачи ключей УК собственникам. - это не них полномочия - пусть так и пишут.
4) соблюсти права собственника жилого помещения по ДДУ № _____ в части передачи ключей, устранения недостатков и т.д.

Все сказанное для дискуссии.


+1
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение julia » 01 фев 2017, 22:34

Доброго вечера! Мой вариант такой. Может, пригодится.


В ООО «Бизнес парк Савеловский»
Генеральному директору Коняхиной Р.М.
127018, г. Москва, ул. Складочная, д.1, стр.19
От ______________
Адрес ______________
Телефон ______________
Электронный адрес: ______________

Претензия

28 декабря 2015 года я заключила с Вашей организацией договор участия в долевом строительстве № ______________ (далее по тексту – Договор). Предметом данного Договора является строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г. Москва, СВАО, район Бутырский, Складочная ул., вл.1, стр.3, 19, 20, 21, 29, 30, 34, 36, 37. Объектом Договора является помещение (по дополнительному соглашению – квартира) в корпусе Здания – № В1, на Х этаже, № на площадке ХХ, проектная площадь Помещения – ХХ квадратных метра (в том числе площадь лоджии/балкона) (далее по тексту – Объект долевого строительства). Стоимость работ по Договору составляет ХХХХХХХХХХ, которая была оплачена мной в полном объеме.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года Застройщик обязан передать участнику долевого строительства Объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен Договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
В мой адрес от Вас поступило уведомление исх. № ХХ от ХХ.01.2017 г. (далее по тексту – Уведомление) о необходимости принятия квартиры по акту приема-передачи в срок 14 календарных дней с момента получения вышеупомянутого уведомления (получение состоялось в отделении Почты России ХХ.01.2017 г.). По указанному телефону уполномоченного Вами Агента ООО «МР ПРОПЕРТИ МЕНЕДЖМЕНТ» +7 495 926 66 55 от сотрудников Зотовой Ольги и Быковой Веры я получила информацию о сроках передачи в конце февраля. Таким образом, срок передачи квартиры заведомо невозможно соблюсти в настоящих условиях не по моей вине. Выражаю свое несогласие со сложившейся ситуацией и требую соблюдения сроков передачи.
На основании изложенного, во избежание составления одностороннего акта передачи объекта долевого строительства с Вашей стороны, прошу вас в течение 10 дней с момента получения данной претензии:
1) Дать письменный ответ на данную претензию и в разумные сроки уполномочить Вашего Агента ООО «МР ПРОПЕРТИ МЕНЕДЖМЕНТ» назначить мне личную встречу и передать мне Объект долевого строительства со всей сопутствующей документацией, в том числе двусторонним актом приема-передачи квартиры, ключами, паспортами на приборы учета, копией разрешения на ввод в эксплуатацию и т.д.
2) Прояснить реальные причины переноса сроков передачи мне Объекта долевого строительства и причину несоответствия сроков, обозначенных в Уведомлении, реальным, озвученным по телефону сотрудниками офиса компании ООО «МР ПРОПЕРТИ МЕНЕДЖМЕНТ» Зотовой Ольгой и Быковой Верой.
3) При невозможности соблюсти указанные в Уведомлении сроки назначить новые реальные сроки, в течение которых я обязана явиться на осмотр и приемку объекта долевого строительства.
Письменный ответ прошу направить мне по адресу электронной почты ______________ и по почтовому адресу ______________

С уважением,
фио
OO февраля 2017 г.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 01 фев 2017, 22:45

Супер, Юля, Вы молодчинка! Теперь Почтой России ценным с описью вложения и дубль на 12 этаж в башне Davis в канцелярию...при отговорках что мол не можем принять зарегистрировать дать входящий, насторожиться!!!

Жители Кинга присоединяйтесь, а мы будущие жители C1 будем держать за Вас кулачки, от Вас зависит, как и с нами летом поступят, как с Парнерами или как с баранами!
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 01 фев 2017, 22:51

Кому первому придет приглашение в офис заселения СРОЧНО сигнализируйте сюда
Я позже выложу в открытом доступе пошаговую инструкцию "Как правильно принять квартиру/помещение у Застройщика" безвозмездно)))) и форму "Дефектной ведомости при осмотре", список документов от Застройщика который вам очень понадобится при производстве ремонтных работ, узаконивания перепланировки
Кому нужна будет психологическая поддержка пройду с ним на приемку помещения))))))
Если буду спать, пишите в личку - разбудите)
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Den » 01 фев 2017, 23:02

julia писал(а):Доброго вечера! Мой вариант такой. Может, пригодится.


В ООО «Бизнес парк Савеловский»
Генеральному директору Коняхиной Р.М.
127018, г. Москва, ул. Складочная, д.1, стр.19
От ______________
Адрес ______________
Телефон ______________
Электронный адрес: ______________

Претензия

28 декабря 2015 года я заключила с Вашей организацией договор участия в долевом строительстве № ______________ (далее по тексту – Договор). Предметом данного Договора является строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г. Москва, СВАО, район Бутырский, Складочная ул., вл.1, стр.3, 19, 20, 21, 29, 30, 34, 36, 37. Объектом Договора является помещение (по дополнительному соглашению – квартира) в корпусе Здания – № В1, на Х этаже, № на площадке ХХ, проектная площадь Помещения – ХХ квадратных метра (в том числе площадь лоджии/балкона) (далее по тексту – Объект долевого строительства). Стоимость работ по Договору составляет ХХХХХХХХХХ, которая была оплачена мной в полном объеме.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года Застройщик обязан передать участнику долевого строительства Объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен Договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
В мой адрес от Вас поступило уведомление исх. № ХХ от ХХ.01.2017 г. (далее по тексту – Уведомление) о необходимости принятия квартиры по акту приема-передачи в срок 14 календарных дней с момента получения вышеупомянутого уведомления (получение состоялось в отделении Почты России ХХ.01.2017 г.). По указанному телефону уполномоченного Вами Агента ООО «МР ПРОПЕРТИ МЕНЕДЖМЕНТ» +7 495 926 66 55 от сотрудников Зотовой Ольги и Быковой Веры я получила информацию о сроках передачи в конце февраля. Таким образом, срок передачи квартиры заведомо невозможно соблюсти в настоящих условиях не по моей вине. Выражаю свое несогласие со сложившейся ситуацией и требую соблюдения сроков передачи.
На основании изложенного, во избежание составления одностороннего акта передачи объекта долевого строительства с Вашей стороны, прошу вас в течение 10 дней с момента получения данной претензии:
1) Дать письменный ответ на данную претензию и в разумные сроки уполномочить Вашего Агента ООО «МР ПРОПЕРТИ МЕНЕДЖМЕНТ» назначить мне личную встречу и передать мне Объект долевого строительства со всей сопутствующей документацией, в том числе двусторонним актом приема-передачи квартиры, ключами, паспортами на приборы учета, копией разрешения на ввод в эксплуатацию и т.д.
2) Прояснить реальные причины переноса сроков передачи мне Объекта долевого строительства и причину несоответствия сроков, обозначенных в Уведомлении, реальным, озвученным по телефону сотрудниками офиса компании ООО «МР ПРОПЕРТИ МЕНЕДЖМЕНТ» Зотовой Ольгой и Быковой Верой.
3) При невозможности соблюсти указанные в Уведомлении сроки назначить новые реальные сроки, в течение которых я обязана явиться на осмотр и приемку объекта долевого строительства.
Письменный ответ прошу направить мне по адресу электронной почты ______________ и по почтовому адресу ______________

С уважением,
фио
OO февраля 2017 г.

julia, хорошая претензия. Я только хотел заметить, что МР Групп переехали с БЦ на ул. 8 Марта в Башню Goodman в СавСити. Поэтому, лучше высылать претензию на официальный действующий адрес МР Групп: 127015 Москва, Новодмитровская ул., 2, к. 2 (бизнес-центр «Савёловский Сити»), иначе письмо может вернуться.
Удачи вам и всем жителям Kinga в приеме квартир!
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение julia » 01 фев 2017, 23:13

Den писал(а):julia, хорошая претензия. Я только хотел заметить, что МР Групп переехали с БЦ на ул. 8 Марта в Башню Goodman в СавСити. Поэтому, лучше высылать претензию на официальный действующий фактический адрес МР Групп: 127015 Москва, Новодмитровская ул., 2, к. 2 (бизнес-центр «Савёловский Сити»), иначе письмо может вернуться.
Удачи вам и всем жителям Kinga в приеме квартир!


А как же так, адрес на бланке Уведомления? я оттуда списала его. Оно датировано 19м января. Это ж совсем недавно! И в договоре указан и юридический и почтовый адрес именно этот.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Den » 01 фев 2017, 23:15

julia писал(а):
Den писал(а):julia, хорошая претензия. Я только хотел заметить, что МР Групп переехали с БЦ на ул. 8 Марта в Башню Goodman в СавСити. Поэтому, лучше высылать претензию на официальный действующий фактический адрес МР Групп: 127015 Москва, Новодмитровская ул., 2, к. 2 (бизнес-центр «Савёловский Сити»), иначе письмо может вернуться.
Удачи вам и всем жителям Kinga в приеме квартир!


А как же так, адрес на бланке Уведомления? я оттуда списала его. Оно датировано 19м января. Это ж совсем недавно! И в договоре указан и юридический и почтовый адрес именно этот.

Тогда лучше сразу на 2 адреса отправлять - на всякий случай.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение julia » 01 фев 2017, 23:16

pkorgined писал(а):Супер, Юля, Вы молодчинка! Теперь Почтой России ценным с описью вложения и дубль на 12 этаж в башне Davis в канцелярию...при отговорках что мол не можем принять зарегистрировать дать входящий, насторожиться!!!

Жители Кинга присоединяйтесь, а мы будущие жители C1 будем держать за Вас кулачки, от Вас зависит, как и с нами летом поступят, как с Парнерами или как с баранами!


Спасибо)) Я вот только думаю, что если туда приехать, я совсем не умею вот таких вот разговоров вести.. А им в принципе ничего не стоит ответить - отправляйте Почтой России. Если у кого получится, буду рада, если поделятся опытом. Я пока только Почтой попробую.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6