Способы установки кондиционеров в СавСити

Дизайн, ремонт, интерьер

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение artur_kara » 24 авг 2016, 23:22

Друзья! Случайно наткнулся на очень интересное, на мой взгляд, видео относительно установки кондиционера в ЖК "Водный" (кто не знает - проект MR Group, на фасаде которого, как и у нас, запрещено вывешивать внешние блоки кондиционеров)
phpBB [youtube]
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Den » 25 авг 2016, 00:31

artur_kara писал(а):Друзья! Случайно наткнулся на очень интересное, на мой взгляд, видео относительно установки кондиционера в ЖК "Водный" (кто не знает - проект MR Group, на фасаде которого, как и у нас, запрещено вывешивать внешние блоки кондиционеров)

Отличное видео. Я примерно так и думал установить кондиционер на балконе. Решил, раз девать его не куда, то полностью загерметизировать некий короб, чтоб не было шума от него, оставив только доступ к блоку (правда открываться короб должен спереди как тумба, а не сверху, иначе с внешним блоком ничего не сделать уже будет). Можно использовать в качестве тумбы такое сооружение или как столешницу. Правда, на видео слишком много места занимает такая готовая конструкция и съедает много пространства на балконе... При таком размещении можно подумать и над сносом самого балкона.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Revenant » 15 апр 2017, 23:30

bloomy07 писал(а):Итак. Осматривала квартиру и кладовую 10.04. приезжала со своими коллегами, с которыми передаём помещения такого же плана Арендаторам))) сделали обмерочный, дефект по подоконнику, уплотнители на стекле, царапины на двери, арматура не вся срезана в кладовой по полу.
Не совсем понятное решение по транзитным глухим воздуховодам. Просили разъяснить.
Сразу акт не стала подписывать. Посчитали площадь в CADе - все сошлось.
Кстати, коллеги по студиям в 29 кв.м.! Под блок кондиционера заказаны корзины на фасад. Будут скоро монтировать.


Будем надеяться, что такой колхоз не разрешат сделать.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Kirrr » 16 апр 2017, 01:41

я так понял, что корзины централизовано вешает застройщик для студий без лоджий. Так что никакого колхоза.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение bloomy07 » 16 апр 2017, 12:33

Kirrr писал(а):я так понял, что корзины централизовано вешает застройщик для студий без лоджий. Так что никакого колхоза.


Именно так.
bloomy07
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:38
Откуда: 15 этаж

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение nikolay » 16 апр 2017, 16:24

bloomy07 писал(а):Кстати, коллеги по студиям в 29 кв.м.! Под блок кондиционера заказаны корзины на фасад. Будут скоро монтировать.

Жесть, в общем, можно было и не сомневаться, что застройщик выберет самое колхозное решение.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение joanna » 20 апр 2017, 09:02

nikolay писал(а):
bloomy07 писал(а):Кстати, коллеги по студиям в 29 кв.м.! Под блок кондиционера заказаны корзины на фасад. Будут скоро монтировать.

Жесть, в общем, можно было и не сомневаться, что застройщик выберет самое колхозное решение.

А в чем колхоз? Думаю, что у застройщика были основания поступить именно так. А на форумах критиковать проще всего)).
joanna
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:48

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение nikolay » 20 апр 2017, 12:52

joanna писал(а):А в чем колхоз? Думаю, что у застройщика были основания поступить именно так. А на форумах критиковать проще всего)).

Именно так, для этого форумы и создавались, чтобы было проще.

Колхоз во всём, не поленитесь посмотреть на Нью-Йоркские башни, с которых пытались слизать, и найти там хоть один внешний блок кондиционера. В крайнем случае, в старых домах их устанавливают в нишах или утопленными в окно, т.е. снаружи ничего не выпирает. Уверен, что архитектор и дизайнер далеко не в восторге от такого решения, нацеплять бородавок на фасад. Но застройщику надо быстро уже докостылять как-нибудь подешевле и бежать строить новые объекты.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Rus » 20 апр 2017, 13:35

В современных башнях NY конечно централизованные системы кондиционирования. А вот в старых бывает тот самый "колхоз", который реально выпирает, причем без всяких корзин. В нашем случае, как я понимаю, причина в том, что Кинг изначально проектировали как офисное здание с централизованной системой кондиционирования и вентиляции. Концепция поменялась, от такой системы отказались и вылезла "маленькая" нестыковочка))
Вложения
2249006-2.jpg
2249006-2.jpg (101.99 Кб) Просмотров: 3291
Rus
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:01

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение nikolay » 20 апр 2017, 15:14

Rus писал(а):В современных башнях NY конечно централизованные системы кондиционирования. А вот в старых бывает тот самый "колхоз", который реально выпирает, причем без всяких корзин. В нашем случае, как я понимаю, причина в том, что Кинг изначально проектировали как офисное здание с централизованной системой кондиционирования и вентиляции. Концепция поменялась, от такой системы отказались и вылезла "маленькая" нестыковочка))

Я был рядом с этим зданием, кондеи утоплены в окна, выпирают максимум на 10 см. Здесь же будут полуметровые корзины, разница очевидна.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8