Присоединение балкона

Дизайн, ремонт, интерьер

Re: Присоединение балкона

Сообщение katyusha32 » 25 авг 2016, 09:21

Можно присоединить балкон. В рамках своей квартиры-апартамента каждый делает все, что хочет. Перепланировку надо узаконивать, но только при продаже. Главное не трогать несущие конструкции из монолитного железобетона,соседские/коридорные перегородки, канализационную трубу и вентиляционные шахты. Мой апартамент 35 м2 с видом на сити. У меня это будет выглядеть примерно так...
Вложения
План.jpg
Вид.jpg
Выглядело бы гораздо лучше без балки. Эх... Но я конструктор и не могу себе такого позволить))
Вид.jpg (83.55 Кб) Просмотров: 2551
katyusha32
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:14
Откуда: 32 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Alex1312 » 25 авг 2016, 09:37

Yummen писал(а):
Revenant писал(а):а в чем здесь недопонимание? Вроде бы на сайте застройщика и на сайте риелторов есть планировки и "предложенные", с теоретическими стенами, и просто картинки пустых планировок - на обеих нарисованы балконы и это вроде бы никогда не было секретом, что балконы будут? Или вам перед продажей не показывали планировки?

Возможно, скажи мне тогда менеджеры, что балкон останется и снести его не будет возможности, я бы может приобрел другой вариант, но ответ был обратным. В конце концов, это же дело собственника, что и как ему делать с квартирой в рамках условностей.
Выбирал квартиру повыше исключительно ради панорамного окна, а балкон в моей случае и метры съедает, и вид портит.
Поэтому меня и интересует этот момент.

Абсолютно согласен.У меня ситуация точно такая же и руководствовался такими же соображениями)
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Alex1312 » 25 авг 2016, 09:45

katyusha32 писал(а):Можно присоединить балкон. В рамках своей квартиры-апартамента каждый делает все, что хочет. Перепланировку надо узаконивать, но только при продаже. Главное не трогать несущие конструкции из монолитного железобетона,соседские/коридорные перегородки, канализационную трубу и вентиляционные шахты. Мой апартамент 35 м2 с видом на сити. У меня это будет выглядеть примерно так...

Простите,не знаю имени)
Т.е точно можно присоединить-мнение конструктора?:)

П.с.классные планы-выглядит отлично)
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение katyusha32 » 25 авг 2016, 14:03

Точно! Не вижу никаких проблем в этом вопросе.
П.С. Мнение конструктора.
katyusha32
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:14
Откуда: 32 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Alex1312 » 25 авг 2016, 15:18

katyusha32 писал(а):Точно! Не вижу никаких проблем в этом вопросе.
П.С. Мнение конструктора.

Спасибо,а Вы будете реализовывать?)
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение katyusha32 » 25 авг 2016, 15:34

Конечно. Как показано на изображении выше, так и буду делать. Я считаю, что лоджии и балконы при такой площади большая роскошь.
katyusha32
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:14
Откуда: 32 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Alex1312 » 25 авг 2016, 16:14

katyusha32 писал(а):Конечно. Как показано на изображении выше, так и буду делать. Я считаю, что лоджии и балконы при такой площади большая роскошь.

Спасибо Кать,согласен.А в какой программе нарисованы эти файлы?)
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение katyusha32 » 25 авг 2016, 16:18

Это Autodesk Revit
katyusha32
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:14
Откуда: 32 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Den » 25 авг 2016, 16:40

katyusha32 писал(а):Можно присоединить балкон. В рамках своей квартиры-апартамента каждый делает все, что хочет. Перепланировку надо узаконивать, но только при продаже. Главное не трогать несущие конструкции из монолитного железобетона,соседские/коридорные перегородки, канализационную трубу и вентиляционные шахты. Мой апартамент 35 м2 с видом на сити. У меня это будет выглядеть примерно так...

Да, насколько я знаю, все не несущие стены можно спокойно ликвидировать. Главное не трогать вентиляцию и не переносить мокрые зоны. Тогда, можно будет согласовать такую перепланировку в БТИ без особых проблем. Узаконить планировку нужно только для продажи квартиры. Если планируете просто жить, то особо можно не озадачиваться этим вопросом. Правда есть еще момент, если сносить балкон, то надо переносить батарею с внутренней балконной стены на внешнюю балконную стену и утеплять окно (в нашем случае скорее всего менять на такое же, но двухкамерное). При этом, если мы говорим о квартире, то она прирастает площадью балкона, которая изначально не входит в общую площадь квартиры по ЖК. Как быть здесь? У кого-нибудь есть опыт "узаконивания" таких перепланировок?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Alex1312 » 25 авг 2016, 16:46

Den писал(а):
katyusha32 писал(а):Можно присоединить балкон. В рамках своей квартиры-апартамента каждый делает все, что хочет. Перепланировку надо узаконивать, но только при продаже. Главное не трогать несущие конструкции из монолитного железобетона,соседские/коридорные перегородки, канализационную трубу и вентиляционные шахты. Мой апартамент 35 м2 с видом на сити. У меня это будет выглядеть примерно так...

Да, насколько я знаю, все не несущие стены можно спокойно ликвидировать. Главное не трогать вентиляцию и не переносить мокрые зоны. Тогда, можно будет согласовать такую перепланировку в БТИ без особых проблем. Узаконить планировку нужно только для продажи квартиры. Если планируете просто жить, то особо можно не озадачиваться этим вопросом. Правда есть еще момент, если сносить балкон, то надо переносить батарею с внутренней балконной стены на внешнюю балконную стену и утеплять окно (в нашем случае скорее всего менять на такое же, но двухкамерное). При этом, если мы говорим о квартире, то она прирастает площадью балкона, которая изначально не входит в общую площадь квартиры по ЖК. Как быть здесь? У кого-нибудь есть опыт "узаконивания" таких перепланировок?

Да,батарею переносить нужно,как я понимаю для того,чтобы окно не замерзало зимой.
А вот по поводу утепления-есть вопросы:во-первых,как я понимаю,нужно дополнительно укладывать блоки (учитывая небольшую высоту стекла от пола) по контуру для безопасности.и во-вторых,помоему нужно менять стеклопакеты,но вот с ними не уверен-нужно или нет...может кто то сталкивался с этим?
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Пред.След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13