Присоединение балкона

Дизайн, ремонт, интерьер

Re: Присоединение балкона

Сообщение YK118 » 24 авг 2016, 13:02

Alex1312 писал(а):Аа,а Вы не из В1?
У меня просто квартира в В1
Я кстати про отделку не слышал )
Да,про кондиционер я знаю,спасибо,я просто дома не пользуюсь,аллергия на них...


А я по умолчанию подумал, что вы из С1)))
Про отделку лоджий могу сказать только из личных наблюдений - я постоянно проезжаю мимо стройки и наблюдал как поэтапно в В1 лоджии сначала обшивали утеплителем, а потом его чем-то зашивали и выводили ровные белые стены (видно здесь на фото - viewtopic.php?f=12&t=262&p=3382&sid=aabe31691576a4552a998221a521e032#p3382" onclick="window.open(this.href);return false;).
По последним моим наблюдениям, по-моему и потолки лоджий тоже отделывают кими-то декоративными панелями. И все это придает зданию единый вид фасада...
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение YK118 » 24 авг 2016, 13:05

andy писал(а):
YK118 писал(а):
Alex1312 писал(а):Да,был-перегородки уже поставили ...(


Поставили то их давно (одновременно с остальными стенами), но стоит подумать еще о том, что на лоджиях, как я догадываюсь по примеру В1, будет еще выполнена внутренняя отделка...
Еще очередной раз хотел заострить внимание на том, что в случае объединения лоджии с комнатой у вас не будет возможности установить кондиционер (в обычном его исполнении)...


Я из С1, касательно внешнего блока для кондиционера. Я слышал что снаружи фасада будут установлены решетки для него (по крайней мере речь шла о С1). Мол с балкона эти блоки уберут...
Кто-нибудь слышал эту информацию?


Нет, я такой темы не слышал... Сегодня планирую посетить стройку и постараюсь не забыть спросить у своего менеджера об этом.
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Yummen » 24 авг 2016, 13:44

andy писал(а):
Yummen писал(а):Недавно связывался с проектной организацией по этому вопросу, где мне ответили, что полность убрать перегородку между комнатой и балконом нельзя, но можно поставитьь французское окно.
Но может кто то и возьмется, не знаю.
Я изначально планировал снести ее, говорили, проблем нет, но они ошибались.


А чем они обосновали то, что полностью убрать перегородку нельзя?
И они и мели в виду переднюю ее часть, где дверь, или боковую?

Пожарная безопасность.
Мол, пока все горит и тлеет, ты можешь укрыться на балконе и ждать помощи спасателей. Это вроде как норма.
У меня в В1 только один балкон.
Хотя есть же студии, где его вовсе нет, но это никого не волнует. Странный момент один словом.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Alex1312 » 24 авг 2016, 16:44

Ну что,товарищи,никто сам не сталкивался с проблемой объединения балкона и комнаты?Есть у кого то практический опыт?заранее спасибо )
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Alex1312 » 24 авг 2016, 16:49

Yummen писал(а):
andy писал(а):
Yummen писал(а):Недавно связывался с проектной организацией по этому вопросу, где мне ответили, что полность убрать перегородку между комнатой и балконом нельзя, но можно поставитьь французское окно.
Но может кто то и возьмется, не знаю.
Я изначально планировал снести ее, говорили, проблем нет, но они ошибались.


А чем они обосновали то, что полностью убрать перегородку нельзя?
И они и мели в виду переднюю ее часть, где дверь, или боковую?

Пожарная безопасность.
Мол, пока все горит и тлеет, ты можешь укрыться на балконе и ждать помощи спасателей. Это вроде как норма.
У меня в В1 только один балкон.
Хотя есть же студии, где его вовсе нет, но это никого не волнует. Странный момент один словом.

Да,кстати по поводу студий-там нет балкона,поэтому назревает вопрос-почему его нельзя убрать в соседней квартире?)
И второй вопрос-про утепление внешнего остекления при объединении балкона-сомневаюсь что стекла разные (однокамерные и двухкамерные) в студиях и в соседних с ними квартирах с балконами...кто нибудь не изучал этот вопрос,не в курсе?)
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Yummen » 24 авг 2016, 17:03

Да,кстати по поводу студий-там нет балкона,поэтому назревает вопрос-почему его нельзя убрать в соседней квартире?)
И второй вопрос-про утепление внешнего остекления при объединении балкона-сомневаюсь что стекла разные (однокамерные и двухкамерные) в студиях и в соседних с ними квартирах с балконами...кто нибудь не изучал этот вопрос,не в курсе?)


Разные. В этих студиях стоял 2х камерные.
Действительно, вопрос надо как нибудь задать, потому что вырисовывается странная ситуация. Если менять внешнее остекление нельзя, дабы не нарушить гармонию фасада, выходит, что балкон можно будет использовать исключительно как кладовку.
Думаю, это все ерунда.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Alex1312 » 24 авг 2016, 17:21

Yummen писал(а):
Да,кстати по поводу студий-там нет балкона,поэтому назревает вопрос-почему его нельзя убрать в соседней квартире?)
И второй вопрос-про утепление внешнего остекления при объединении балкона-сомневаюсь что стекла разные (однокамерные и двухкамерные) в студиях и в соседних с ними квартирах с балконами...кто нибудь не изучал этот вопрос,не в курсе?)


Разные. В этих студиях стоял 2х камерные.
Действительно, вопрос надо как нибудь задать, потому что вырисовывается странная ситуация. Если менять внешнее остекление нельзя, дабы не нарушить гармонию фасада, выходит, что балкон можно будет использовать исключительно как кладовку.
Думаю, это все ерунда.

Печальная какая то ситуация...а ерунда-в каком плане?)
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Yummen » 24 авг 2016, 18:37

Мне с трудом это представляется, уверен, найдется выход, со временем надо обсудить это с застройщиком.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Revenant » 24 авг 2016, 19:29

а в чем здесь недопонимание? Вроде бы на сайте застройщика и на сайте риелторов есть планировки и "предложенные", с теоретическими стенами, и просто картинки пустых планировок - на обеих нарисованы балконы и это вроде бы никогда не было секретом, что балконы будут? Или вам перед продажей не показывали планировки?
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Yummen » 24 авг 2016, 20:02

Revenant писал(а):а в чем здесь недопонимание? Вроде бы на сайте застройщика и на сайте риелторов есть планировки и "предложенные", с теоретическими стенами, и просто картинки пустых планировок - на обеих нарисованы балконы и это вроде бы никогда не было секретом, что балконы будут? Или вам перед продажей не показывали планировки?

Возможно, скажи мне тогда менеджеры, что балкон останется и снести его не будет возможности, я бы может приобрел другой вариант, но ответ был обратным. В конце концов, это же дело собственника, что и как ему делать с квартирой в рамках условностей.
Выбирал квартиру повыше исключительно ради панорамного окна, а балкон в моей случае и метры съедает, и вид портит.
Поэтому меня и интересует этот момент.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Пред.След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14