Свободная планировка, как это делается?

Дизайн, ремонт, интерьер

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Den » 03 окт 2016, 13:46

Архитектор писал(а):
Den писал(а):
Архитектор писал(а):к сожалению без "индивид." договоренностей с сотрудником БТИ вы не согласуете планировку С присоединенным балконом.

Архитектор, уточните, плизз, один момент с батареями. Застройщик устанавливает стандартные батареи, как видно на фото: http://xn--80aesa5bci.xn--p1ai/forum/do ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Могу ли я убрать эти стандартные батареи и встроить внутрипольный конвектор как на этом фото?
vstraivaemij-konvektor-7.jpg

Насколько я знаю, подобные внутрипольные конвекторы устанавливаются в помещениях, где окна в пол. Если я сделаю подобные конвекторы в квартире СавСити, не будет ли на окнах скапливаться конденсат? Не будут ли они запотевать?


У меня в квартире, в которой я сейчас живу тоже, окна в пол между комнатой и лоджией, и стоит конвектор и никакого конденсата не собирается. Более того в Сав сити тоже собираюсь его устанавливать) Так что пользуйтесь смело)

Архитектор, когда окна в пол, то вопросов нет. Конвекторы там хорошо работают. Но у нас в СавСити окна не в пол. А 730 мм от пола. Как быть здесь? Можно ли размещать конвекторы в пол при таком высоком окне? Не будут ли окна запотевать?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Архитектор » 03 окт 2016, 15:05

Не вижу разницы в пол окно или нет.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Den » 03 окт 2016, 15:10

Архитектор писал(а):Не вижу разницы в пол окно или нет.

Ок, спасибо.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Dariam » 12 янв 2018, 22:36

Подскажите, а где найти информацию по точной площади мокрой зоны в студии? Квартира 37кв, свободная планировка. Выходит ли она за пределы голубой зоны на изображении? спасибо
Вложения
FLAT_198_PREVIEW.jpg
Dariam
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 22:27

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Angelina1 » 11 мар 2018, 02:00

Dariam писал(а):Подскажите, а где найти информацию по точной площади мокрой зоны в студии? Квартира 37кв, свободная планировка. Выходит ли она за пределы голубой зоны на изображении? спасибо

а бти не дает подобную информацию?
Аватара пользователя
Angelina1
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 01:27

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Natalya » 21 авг 2018, 21:21

Насколько я понимаю, голубой цвет на изображении как раз показывает мокрую зону, то есть выходить за пределы не желательно. Но в принципе, меня это вполне устраивает, размер её кажется вполне достаточным. Что же касается планировки, лишние перегородки делать не хочу, чтобы пространства свободного побольше было. А для зонирования планирую использовать контурное освещение, разные оттенки для этого подберу. Что же касается мокрой зоны, если вам нужно знать точные размеры, можно обратиться в БТИ. Они должны предоставить информацию на этот счет, ведь она у них явно имеется.
Natalya
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:25

Свободная планировка как это делается

Сообщение FrankPhenD » 07 апр 2019, 18:34

Говорю вам, как специалист, не стоит гипсокартоном использовать везде, главное не забудьте сделать стяжки везде, а стены все же лучше штукатурить.
FrankPhenD
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:39

Пред.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8