Планировки и размеры помещений

Дизайн, ремонт, интерьер

Re: Планировка и размеры 1 комн. квартиры, 40 кв.м.

Сообщение frol » 28 окт 2016, 14:36

Den писал(а):Фото квартиры внутри:
СавСити-1комн-40кв-м.png

Таким образом, окна имеют высоту 1800 см. и ширину в однушке 40 кв.м. - 1950 см.
От грязного пола высота целых 830 см. Т.е. после ремонта получится не меньше чем 730 см, но никак не 60 см. от пола.


эту выложенную из блоков лоджию можно убрать и объединить с комнатой ?
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Планировка и размеры 1 комн. квартиры, 40 кв.м.

Сообщение Den » 28 окт 2016, 15:04

frol писал(а):
Den писал(а):Фото квартиры внутри:
СавСити-1комн-40кв-м.png

Таким образом, окна имеют высоту 1800 см. и ширину в однушке 40 кв.м. - 1950 см.
От грязного пола высота целых 830 см. Т.е. после ремонта получится не меньше чем 730 см, но никак не 60 см. от пола.


эту выложенную из блоков лоджию можно убрать и объединить с комнатой ?

Убрать перегородку лоджии можно. Эта стена из блоков не несущая. Но необходимо утеплять окна, т.к. там однокамерный холодный витраж и переносить батарею. Правда БТИ не согласует такую перепланировку. Если не планируете продавать квартиру, то можно смело сносить эти блоки.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Планировка и размеры 1 комн. квартиры, 40 кв.м.

Сообщение frol » 28 окт 2016, 15:44

Den писал(а):
frol писал(а):
Den писал(а):Фото квартиры внутри:
СавСити-1комн-40кв-м.png

Таким образом, окна имеют высоту 1800 см. и ширину в однушке 40 кв.м. - 1950 см.
От грязного пола высота целых 830 см. Т.е. после ремонта получится не меньше чем 730 см, но никак не 60 см. от пола.


эту выложенную из блоков лоджию можно убрать и объединить с комнатой ?

Убрать перегородку лоджии можно. Эта стена из блоков не несущая. Но необходимо утеплять окна, т.к. там однокамерный холодный витраж и переносить батарею. Правда БТИ не согласует такую перепланировку. Если не планируете продавать квартиру, то можно смело сносить эти блоки.


спасибо за ответ, а по размещению кондиционера(внешнего блока) есть какое-нибудь решение ?
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Планировка и размеры 1 комн. квартиры, 40 кв.м.

Сообщение Den » 28 окт 2016, 15:51

frol писал(а):спасибо за ответ, а по размещению кондиционера(внешнего блока) есть какое-нибудь решение ?

Я для себя решил - буду делать короб-тумбу на балконе, изолирующий кондей от внутренних помещений.
По принципу как на этом видео:
phpBB [youtube]

Только лучше делать дверцу открытия как у тумбы сбоку, а не сверху для доступа к кондею (на всякий случай). Иного решения просто не вижу. Также, пока в голове есть мысль сделать столешницу сверху по типу подоконника. Но определяться точно буду на месте.

А вообще, я считаю, что нужно запретить строить застройщикам жилье без ниш под кондиционеры. Если кондей нельзя вешать на фасад здания, то для этого нужно предусмотреть специальные ниши, а не решать вопрос за счет квадратных метров собственников. Блок кондиционера внешний! И он не должен устанавливаться внутри квартиры!
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Планировка и размеры 1 комн. квартиры, 40 кв.м.

Сообщение artur_kara » 28 окт 2016, 23:29

Den писал(а):
frol писал(а):спасибо за ответ, а по размещению кондиционера(внешнего блока) есть какое-нибудь решение ?

Я для себя решил - буду делать короб-тумбу на балконе, изолирующий кондей от внутренних помещений.
По принципу как на этом видео:
phpBB [youtube]

Только лучше делать дверцу открытия как у тумбы сбоку, а не сверху для доступа к кондею (на всякий случай). Иного решения просто не вижу. Также, пока в голове есть мысль сделать столешницу сверху по типу подоконника. Но определяться точно буду на месте.

А вообще, я считаю, что нужно запретить строить застройщикам жилье без ниш под кондиционеры. Если кондей нельзя вешать на фасад здания, то для этого нужно предусмотреть специальные ниши, а не решать вопрос за счет квадратных метров собственников. Блок кондиционера внешний! И он не должен устанавливаться внутри квартиры!


Вот, кстати, как у них получилось в итоге. Смотреть с 6:40.

https://youtu.be/KehDwpRgGlY" onclick="window.open(this.href);return false;
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение ASH » 08 ноя 2016, 23:58

Стандартные планировки, они прямо очень стандартные. У меня на 43 метра 3 варианта и спальня отдельно и гардеробные и уютная кухня гостиная и каждый уголок при деле. ... так что кому интересно пишите мне, помогу.
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение ASH » 09 ноя 2016, 00:02

Luluca писал(а):Хочется оставить двушку, тк у нас ребенок. Мы любим проводить время на кухне, поэтому нам хочется большую кухню-гостиную. В принципе в этом варианте планировки для 54 кв нас все устраивает, но вот ширина спален практически 2м. У нас сейчас в квартире, где мы живем, прихожая шириной 2 м, и когда я думаю, что у меня будут такие спальни, если честно, не вдохновляет.


Если есть желание, напишите мне, все можно продумать. У меня на 43 метра и спальня и гостиная и гардеробные...
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение ASH » 09 ноя 2016, 00:06

Karina писал(а):
Timur писал(а):Karina, спасибо. Не откажусь от контакта. Киньте, пжл, тут или в личку.

Kirrr, смущает 2 момента:
1. вторая спальня (без балкона) больно уж узкая выйдет.
2. Позволит ли расстояние между окнами (которые три подряд) сделать полноценную стену?


Да,сейчас скину. А на счет расстояния между окнами,не беспоклйтесь. 20см на перегородку хватит вполне и еще останется) Мы все замеряли месяц назад.


Please никак не могу понять про эти 20 см между окнами, что там? Пластик ? Железо? Если стену туда завести?
Если есть детали, поделитесь пожалуйста. Взамен могу помочь с планировками- сама решаю со своими 43 метра:)))
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Планировка и размеры 1 комн. квартиры, 40 кв.м.

Сообщение ASH » 09 ноя 2016, 00:13

Den писал(а):
frol писал(а):
Den писал(а):Фото квартиры внутри:
СавСити-1комн-40кв-м.png

Таким образом, окна имеют высоту 1800 см. и ширину в однушке 40 кв.м. - 1950 см.
От грязного пола высота целых 830 см. Т.е. после ремонта получится не меньше чем 730 см, но никак не 60 см. от пола.


эту выложенную из блоков лоджию можно убрать и объединить с комнатой ?

Убрать перегородку лоджии можно. Эта стена из блоков не несущая. Но необходимо утеплять окна, т.к. там однокамерный холодный витраж и переносить батарею. Правда БТИ не согласует такую перепланировку. Если не планируете продавать квартиру, то можно смело сносить эти блоки.

Den, простите, если вопрос глупый... а если утеплить и перенести батарею- пока вообще не пойму где она у меня:) почему БТИ не согласует? Если создам тепло штору, почему нет?
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение ASH » 09 ноя 2016, 00:20

Toget писал(а):Скажите, пожалуйста, нет ли примера планировки 40-метровой квартиры?

Доброе время суток! Если интересны планировки пишите, у меня 43 метра, примерно тоже самое:)
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Пред.След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12