Когда начинать ремонт? Сразу после сдачи или ждать усадку?

Дизайн, ремонт, интерьер

Когда начинать ремонт? Сразу после сдачи или ждать усадку?

Сообщение admin » 10 авг 2015, 14:04

В этой теме делимся опытом, впечатлениями о сроках начала ремонта в новых квартирах
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Сообщение Den » 11 авг 2015, 00:02

Вопрос по ремонту к знатокам. Обычно, после сдачи дома в эксплуатацию он начинает проседать, усаживаться в течение 1-2 лет. И ремонт в этот период связан с риском, что где-то, что-то пойдет по швам...
Как обстоят дела с железобетонными монолитными домами как наш СавСити? На мой взгляд, здесь особо усаживаться нечему. Если только вся конструкция будет проседать, а стены "поехать" не могут.
Кто-нибудь может прояснить этот вопрос?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Сообщение akami » 11 авг 2015, 11:36

Думаю нам усадка не грозит.Пока внутренние коммуникации,лифты,фасад установят...пройдет точно больше года.Да и фундаментная плита впечатляет.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Когда начинать ремонт? Сразу после сдачи или ждать усадк

Сообщение antifox » 02 авг 2016, 12:40

А вот мне интересно про то как сделают на этаже ремонт? Ведь когда начнутся ремонтные работы в квартирах то всё убьётся на этаже?)
antifox
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 20:14
Откуда: 8 этаж

Re: Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Сообщение Dzo » 03 авг 2016, 12:06

Den писал(а):Вопрос по ремонту к знатокам. Обычно, после сдачи дома в эксплуатацию он начинает проседать, усаживаться в течение 1-2 лет. И ремонт в этот период связан с риском, что где-то, что-то пойдет по швам...
Как обстоят дела с железобетонными монолитными домами как наш СавСити? На мой взгляд, здесь особо усаживаться нечему. Если только вся конструкция будет проседать, а стены "поехать" не могут.
Кто-нибудь может прояснить этот вопрос?


Ничего усаживаться не будет, это железобетон.
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Когда начинать ремонт? Сразу после сдачи или ждать усадк

Сообщение Flaya » 19 апр 2017, 10:43

ещё как будет. Я раньше работала в строительной компании и офис перевезли сразу после введения в эксплуатацию своей новостройки. Монолит, 30 этажей. Через год все стены были в маленьких трещинах. Но согласно нормам, всё в порядке-это допустимо.
Flaya
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:29

Re: Когда начинать ремонт? Сразу после сдачи или ждать усадк

Сообщение мирослав33 » 26 июн 2017, 23:41

Вообще правильнее подождать, потому что действительно через какое-то время на стенах появятся маленькие трещины. Но тут уже каждый делает исходя из своего положения. Кому-то негде жить и он старается скорее сделать ремонт, чтобы переселиться. А кому-то переселение не поджимает сроки, поэтому можно и подождать.
Аватара пользователя
мирослав33
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:36

Re: Когда начинать ремонт? Сразу после сдачи или ждать усадк

Сообщение Александр » 27 июн 2017, 11:13

Если ждать полную усадку дома ,то это точно не год . В прошлом году купили квартиру в монолитном доме и нам говорили что можете сразу делать ремонт не чего не случиться ,что мы впринципе и сделали через полгода примерно , и через 6-7 мес началась лепнина лопаться на арках это конечно ерунда по сравнению когда на стенах трещины ползут,но сам факт в том что дом долго ещё будет оседать( тем более 47 этажей)
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Когда начинать ремонт? Сразу после сдачи или ждать усадк

Сообщение Анна Пермякова » 28 июн 2017, 18:32

Мой брат делал ремонт сразу после сдачи дома, и у него ничего не испортилось и сильной усадки не было. Может быть потому, что он живет на предпоследнем этаже. Трещин никаких не появилось.
Аватара пользователя
Анна Пермякова
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 20:07

Re: Когда начинать ремонт? Сразу после сдачи или ждать усадк

Сообщение Наталия М. » 10 авг 2017, 16:19

Уже год как был сделан ремонт в офисе, в соседнем Goodman. Причем сделали сразу после сдачи корпуса и все в порядке.
Поэтому спокойно доделываем ремонт и в квартире в B1.
P.S. Могу сосватать бригаду,к концу августа должны освободиться.
Наталия М.
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 13:04
Откуда: 18 этаж

След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27