Башня B1 - Общие вопросы

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Башня B1 - Общие вопросы

Сообщение admin » 10 авг 2015, 13:23

Тема открыта для общения с людьми, которые уже приобрели офисы или апартаменты в башне В1 или только планируют это сделать, а также для всех, кому интересен данный объект.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Башня B1 - King - офисы / апартаменты / квартиры

Сообщение admin » 10 авг 2015, 17:16

МР групп (гость) 26.07.2015 22:17
RE: Цены на Савеловский Сити
В августе экспертиза и перевод в жилье В1, и цены поднимутся соответственно в В1
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Башня B1 - King - офисы / апартаменты / квартиры

Сообщение admin » 10 авг 2015, 17:16

Kirrr 27.07.2015 01:58
RE: RE: RE: Цены на Савеловский Сити
Ну судя по тому, что они часть аппартов убрали из продажи в В1 - похоже на правду.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Башня B1 - King - офисы / апартаменты / квартиры

Сообщение admin » 10 авг 2015, 17:16

Den44 27.07.2015 13:40
RE: RE: RE: RE: Цены на Савеловский Сити
Вообще странно, если изначально башню В1 продавали под офисы, затем под апартаменты, а теперь переведут часть в жилые квартиры, то это будет самая веселая башня в МФК...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Башня B1 - King - офисы / апартаменты / квартиры

Сообщение Den » 11 авг 2015, 17:08

Den44 31.07.2015 00:09
RE: RE: RE: RE: Перевод башни В1 в жилье.
На новых фотографиях на сайте СавСити третья офисная башня (B1) стала оформлена вместо ярко красного фасада - клинкерной плиткой. Если учесть, что она становится жилой - может быть и логично, но, на мой взгляд, ярко красная отличалась от жилых башен и гармонировала с ярко-желтой башней. Если фасад В1 будет из клинкерной плитки, как и жилые башни, то к чему тогда этот одинокий ярко желтый цыпленок - не понятно... Рушится вся концепция единого стиля оформления.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Башня B1 - King - офисы / апартаменты / квартиры

Сообщение Kirrr » 12 авг 2015, 14:47

Наконец-то возобновили строительство монолита по башне B1.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Башня B1 - King - офисы / апартаменты / квартиры

Сообщение Andlive » 17 авг 2015, 10:18

Очень интересно будет посмотреть на цену после перевода в жилье. Это будет ориентиром цены по башне C1 на конец 2016года :!:
Andlive
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:12
Откуда: 8 этаж

Re: Башня B1 - Общие вопросы

Сообщение postmr » 20 окт 2015, 18:09

Уважаемые форумчане.
Я заинтересовался покупкой квартиры в здании King. Когда начал изучать информацию, понял что строящееся жилье сейчас находится не в статусе квартир и даже не в статусе апартаментов. Об этом менеджеры по продажам меня не проинформировали сразу. Сейчас мне говорят о том, что данное здание будет переведено в статус жилого и часть апартаментов станет квартирами.
На вопрос какой статус у помещений сейчас мне ответили: "Данный комплекс относится к категории Много Функционального комплекса, с размещением в комплексе апартаментов, предназначенных для временного проживания. ( Это указано на стр 40 в разделе 4.5.2 Положительного заключения государственной экспертизы. ( данный документ во вложении)." Специально прикладываю заключение экспертизы где вообще указано что это офисы.

Также смотрите типовой договор и доп соглашение. Нигде ни слова о переводе жилья в статус квартир и апартаментов.
Прошу поделиться информацией и соображениями постояльцев форума.
Вложения
unnamed.png
Фрагмент экспертизы
unnamed.png (180.93 Кб) Просмотров: 5237
согл к ДДУ Складочная-2 о переводе апартамента в квартиру (корп В1).docx
Доп соглашение
(45.42 Кб) Скачиваний: 3793
апартамент 1 Физ 100 пр корп В1 Складочная 2.docx
договор ДДУ
(71.66 Кб) Скачиваний: 290
postmr
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:49

Re: Башня B1 - Общие вопросы

Сообщение aglan » 02 ноя 2015, 16:26

У меня сейчас тоже непростая ситуация по Кингу. Может быть, кто-то что-то знает? Чуть меньше двух месяцев назад подписывала основной договор о покупке апартамента и одновременно допсоглашение о его переводе в квартиру (по инсоляции он проходит). Основное соглашение вернули. Допник нет. Говорят, оба экземпляра держит застройщик - и сколько будет держать, неизвестно. Вроде как - в марте или в мае должны перевести землю под жилье, тогда и подпишет.
Но это все сейчас превратилось в домыслы - никакой бумаги со своей стороны застройщик не подписал.
До мая я уже должна буду выплатить полную стоимость апартамента - и если мне скажут, что перевода в квартиру у меня не будет, то мне и возразить будет нечем. Кроме как тем, что когда-то я этот допник видела и даже подписала со своей стороны.
Меня это очень тревожит.
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Башня B1 - Общие вопросы

Сообщение lavkan » 09 дек 2015, 22:38

aglan писал(а):У меня сейчас тоже непростая ситуация по Кингу. Может быть, кто-то что-то знает? Чуть меньше двух месяцев назад подписывала основной договор о покупке апартамента и одновременно допсоглашение о его переводе в квартиру (по инсоляции он проходит). Основное соглашение вернули. Допник нет. Говорят, оба экземпляра держит застройщик - и сколько будет держать, неизвестно. Вроде как - в марте или в мае должны перевести землю под жилье, тогда и подпишет.
Но это все сейчас превратилось в домыслы - никакой бумаги со своей стороны застройщик не подписал.
До мая я уже должна буду выплатить полную стоимость апартамента - и если мне скажут, что перевода в квартиру у меня не будет, то мне и возразить будет нечем. Кроме как тем, что когда-то я этот допник видела и даже подписала со своей стороны.
Меня это очень тревожит.


Землю под жилую застройку уже перевели. Есть скан нового ГПЗУ. Смотрите ветку Инфраструктура/Документы. Наши шансы возрастают.
lavkan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:24
Откуда: 15 этаж

След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52