Предложения по улучшению форума и сайта

Любые предложения, отзывы по улучшению работы сайта и форума жителей ЖК "Савёловский Сити"

Re: Сайт, Форум: вопросы и предложения

Сообщение Den » 13 авг 2015, 13:02

Kirrr писал(а):А не может быть такого, что автовход не работает из-за кириллицы в название сайта?


Я сначала тоже об этом подумал. Но данная проблема возникает у многих пользователей на разных форумах. Решается разными способами, однако пока ни один из них не сработал. Очистка кэша форума также не помогла.
Странно, что если добавить страницу в Изранное и заходить оттуда, то автовход срабатывает. Буду проверять настройки дальше.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Сайт, Форум: вопросы и предложения

Сообщение Kirrr » 13 авг 2015, 17:44

На Новостройкине затерли сообщения про этот форум. Как у нас с оптимизацием под поисковые запросы? Пока поиском савсити.рф не находится.

Кстати, кто-нибудь зарегистрирован вконтакте? Есть там куцый форум по нашему ЖК. Адрес тут: https://vk.com/savelov_city Можно кинуть ссылку туда на наш форум.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Сайт, Форум: вопросы и предложения

Сообщение Den » 13 авг 2015, 22:37

Kirrr писал(а):На Новостройкине затерли сообщения про этот форум. Как у нас с оптимизацием под поисковые запросы? Пока поиском савсити.рф не находится.

Кстати, кто-нибудь зарегистрирован вконтакте? Есть там куцый форум по нашему ЖК. Адрес тут: https://vk.com/savelov_city Можно кинуть ссылку туда на наш форум.


Да, на Новостройкине удалили пост и заблокировали меня за диверсию ))) Но нам их форум уже и не нужен. Так что, я теперь там как гость периодически размещаю пост о нашем форуме для новых покупателей. Больше там общаться не вижу смысла.
Сайт и форум оптимизирован под поисковые системы, добавлен в Яндекс. Робот начал его посещать и выдача в результатах поиска ожидается при следующем обновлении поисковой базы Яндекса. Гугл конечно тут рулит. Мы уже там есть. Во вконтакте, не зарегистрирован, ссылку разместить не могу. Буду рад, если остальные жители помогут продвинуть наш сайт и разместят ссылки на разных ресурсах, в том числе и в социальных сетях.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Сайт, Форум: вопросы и предложения

Сообщение Kirrr » 17 авг 2015, 13:17

Для форума предлагаю сделать древовидную структуру, если это возможно. Сейчас все темы идут в куче одним списком.
Можно выделить несколько корневых тем, а уже в них размещать соответствующие ветки в подтемах.

Например так:

1) Строительство "Савеловского Сити"
|
|-----Башня В1
|-----Башня В2
|-----Башня С1
|-----Башня С2

2) Инфраструктура ЖК и района
|
|-----Детские сады, кружки
|-----Школы, образовательные учреждения
|-----Магазины, супермаркеты, торговые центры
|-----Поликлиники, больницы
|-----Развлекательные заведения, кафе, рестораны, бары, кинотеатры

Ну и т.д. Для примера уже приводил форум мкирорайона Ярославский - yarea.ru
Если предложение проходит могу составить список основных тем.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Предложения по улучшению форума и сайта

Сообщение admin » 22 авг 2015, 01:16

Kirrr, предложение актуальное.
Изначально был содан единый форум с самой простой структурой, чтобы облегчить поиск и навигацию для пользователей.
Однако, разделение форума на подфорумы необходимо. И чем раньше это сделать, тем проще будет ориентироваться жильцам в будущем.
Таким образом, форум был разделен. Теперь каждая башня имеет свой отдельный подфорум с темами для возможности общения будущих жильцов каждой из башен в отдельности. Общие подфорумы также можно будет создавать едиными для всех.
Если необходимо добавить еще какой-нибудь общий подфорум или раздел - welcome!
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Предложения по улучшению форума и сайта

Сообщение admin » 01 сен 2015, 15:46

Яндекс наконец-то проиндексировал наш сайт и форум.
Теперь форум есть в результатах поиска и выдачи Яндекса.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Предложения по улучшению форума и сайта

Сообщение ganguga » 04 ноя 2015, 01:04

Внесу несколько пожеланий:
1. Решить проблему с сохранением пароля.
2. Добавить кнопки Новые сообщения и Последние сообщения
3. При получении ответа на сообщение отобразить список уведомлений.
4. Можно добавить Лайки ( спасибки), соответсвенно рейтинг пользователей.
5. Ссылки на вебкамеры на главной странице не активны.
Усложнить процесс регистрации, дабы боты спамовские не буйствовали.
Добавить обязательные поля при регистрации с указанием ( например жилец или неопределившийся, какая башня, этаж и т.п) , чтобы понимать с кем ведётся переписка.

Ну как бы пока этого хватит))
ganguga
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:01
Откуда: 20 этаж

Re: Предложения по улучшению форума и сайта

Сообщение admin » 05 дек 2015, 01:08

Сегодня наш форум успешно переехал на новый движок.
Это позволило решить ряд проблем. Недоступность форума не превысила 1,5 часа на период обновления.

Ответ на пожелания:
1. Решить проблему с сохранением пароля.
- Проблема автовхода и сохранения паролей пользователей, к сожалению, все еще сохраняется.

2. Добавить кнопки Новые сообщения и Последние сообщения
- Данные ссылки доступны после авторизации на форуме внизу после шапки форума - Сообщения без ответов • Непрочитанные • Новые сообщения • Активные темы

3. При получении ответа на сообщение отобразить список уведомлений.
- Для этого на форуме есть функция "Цитата" или можно использовать функцию "Подписаться на форум" / "Подписаться на тему" в самом низу страницы, тогда уведомления по выбранным темам будут приходить на электронную почту.

4. Можно добавить Лайки ( спасибки), соответсвенно рейтинг пользователей.
- На счет рейтингов пользователей, не уверен, что для нашего форума это актуально.

5. Ссылки на вебкамеры на главной странице не активны.
- Ссылки могут быть не активны на IOS устройствах или если не установлен флеш-проигрыватель. Вопрос смены проигрывателя находится в проработке.

Усложнить процесс регистрации, дабы боты спамовские не буйствовали.
- Процесс регистрации на сайте двукратно усложнен. Во-первых, введена сложная капча, во-вторых, введена функция активации нового пользователя по электронной почте. Надеюсь, с ботами вопрос решен навсегда!

Добавить обязательные поля при регистрации с указанием ( например жилец или неопределившийся, какая башня, этаж и т.п) , чтобы понимать с кем ведётся переписка.
- Для этих целей предусмотрен "Статус" пользователя. Новичок, Продвинутый, Эксперт, Житель. Статус "Житель" вручную присваевается всем покупателям, отписавшимся в теме "Перекличка - поиск соседей по этажу". Также, для удобства, добавлен номер этажа в данные пользователя.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Предложения по улучшению форума и сайта

Сообщение admin » 09 фев 2016, 17:47

Автовход можно настроить следующим образом:
1. При авторизации на сайте вводите ваш логин и пароль.
2. Далее ставите "галку" в поле "Автоматически входить при каждом посещении".
3. Затем, когда браузер перебросит вас на главную страницу форума - добавьте эту страницу в закладки / избранное.

Вход в следующий раз осуществите по данной закладке и вы будете уже авторизованы на форуме.
Пока окончательно не удается решить проблему с автовходом, т.к. это зависит от движка самого форума и использования сессий пользователя для авторизации на сайте.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Предложения по улучшению форума и сайта

Сообщение Владимир » 30 сен 2016, 22:02

А как на форуме редактировать отправленные сообщения? Не смог найти такой фишки? Есть только в течении одной сессии, если вышел и зашел заново, то все?
Владимир
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:02
Откуда: 15 этаж

Пред.След.

Вернуться в Сайт, Форум: вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3