Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Обсуждение вопросов, связанных с детьми, детской площадкой, территорией ЖК, безопасностью детей

Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Сообщение admin » 25 авг 2015, 01:12

Тема для общения по вопросам безопасности детей и территории ЖК Савеловский Сити.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Сообщение Boomboom » 27 янв 2017, 16:37

Меня в целом по безопасности вопрос интересует: как будет организована охрана территории, будет ли вестись видеонаблюдение в подъезде, лифтах .
Boomboom
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:34

Re: Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Сообщение Анна Пермякова » 29 июн 2017, 11:26

Я слышала, что в подъездах видеонаблюдение будет, а вот про лифты не знаю.
Аватара пользователя
Анна Пермякова
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 20:07

Re: Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Сообщение Den » 27 сен 2017, 13:26

ВАЖНО: При пожаре в ЖК Савеловском Сити в башнях-небоскребах необходимо выходить на лестничную площадку и спускаться вниз пешком. Она оборудована подачей воздуха под давлением в случае ЧП и является незадымляемой! Лифтами пользоваться в случае пожара запрещено!

Пожарно-тактическое учение на МФК «Савеловский Сити»: почему плановое учение стало прорывом в деле пожаротушения?
На Северо-Востоке столицы прошло опытное пожарно-тактическое учение на строящееся высотное жилое здание МФК «Савёловский Сити». 48 этажей, 26 мин.05 сек на прокладку магистральной линии до 48 этажа с установкой трехходовых разветвлений и рукавных задержек, 3 мин. 47 cек. на подачу воды от автоцистерны, установленной на пожарный гидрант, до 48 этажа, пеший подъём на указанную высоту по маршевой лестнице в БОП, снаряжении и ДАСВ за 14 минут и 50 секунд. Ранее подобным образом воду подавали лишь до 30 этажа.

Изображение

Изначально высотное строительство преследовало сугубо прагматичные цели — как можно эффективнее использовать каждый кусочек дорогостоящей городской земли. С тех пор, как в конце XIX века в Чикаго был построен первый небоскреб в 42 метра, мир безостановочно шагает в небо. Чем осложняется работа пожарных при загорании высотных зданий и как работать в таких условиях – выясняем опытным путем. Пожары в высотных зданиях принято тушить при помощи подъемных механизмов и вертолетов. На подъемном механизме может подняться пожарный с рукавом для подачи огнетушащий средств, а так же провести эвакуацию людей. Грузоподъемность люльки — 400 килограмм, значит, в ней одновременно могут находиться до пяти человек. Еще один способ тушения пожара на высоте — это применение вертолетов.

Изображение

В Москве всего 10 вертолетов, но системой горизонтального пожаротушения оборудован только один Ка-32. Он может набрать 3 тонны воды и тушить пожар, зависнув на определенной высоте. Остальные вертолеты могут работать с водосливными устройствами, то есть набирать до 15 тонн воды из открытого водоема и поливать пожар сверху. Либо они могут эвакуировать людей из высотных зданий, где есть вертолетные площадки. Так же на вертолетах установлены лебедки, на которых можно спустить спасателя, чтобы он спас пострадавшего. На борт вертолета можно взять порядка 10 человек. Так же для тушения пожаров в высотных зданиях используют внутренний противопожарный водопровод и насосы повысители в самом здании, либо сухотрубы с наружи здания.

Изображение

Сорока восьми этажное строящееся здание «Савеловского Сити» стало целью пожарно-тактичекого учения.
Сегодня пожарные отработают сценарий на случай отказа системы внутреннего противопожарного водопровода и не исправности пожарных лифтов для подъема пожарно-спасательных подразделений и оборудования. Опытным путем проверят возможность подачи огнетушащий веществ на высоту по магистральной линии и совершат пеший подъем на максимально возможную высоту в полной боевой одежде и снаряжении.
Роман Лапшин, рассказал о задачах личного состава врио начальника службы пожаротушения 22 ПСО ФПС по г. Москве

Пожарным предстояло проложить магистральную рукавную линию по маршевой лестнице, подача воды в перекачку из насоса в насос, подача ствола на тушение на максимально возможной отметке, пеший подъём личного состава в боевой одежде, снаряжении и СИЗОД на максимальную высоту.

DSC_0190.JPG


По сигналу руководителя учений заместителя начальника – начальника дежурной смены СПТ ФПС 22 ПСО ФПС по г. Москве майора внутренней службы Александра Польшакова, первое отделение 35АЦ установило АЦ на пожарный гидрант, далее отделения 35,73 и 69 пожарно-спасательных частей проложили магистральную линию (диаметр 66мм) по маршевой лестнице на 48 этаж.Затем проложили рабочую линию и подали водяной ствол на 48 этаже.

DSC_0185.JPG


Параллельно прокладки магистральной линии отделение 69 ПСЧ осуществило пеший подъём по маршевой лестнице в БОП, снаряжении и ДАСВ за 14 минут и 50 секунд на 48 этаж, доказав возможность спасения людей с верхних этажей высоток, без использования пожарного лифта. Всего на прокладку магистральной линии до 48 этажа с установкой трехходовых разветвлений и рукавных задержек ушло 26 мин.05 сек. Время подачи воды от АЦ, установленной на пожарный гидрант, в перекачку из насоса в насос до 48 этажа - 3 мин.47 сек.

DSC_0197.JPG


При пожаре в высотном здании самое сложное — это организовать качественные аварийно-спасательные работы. Чем выше пожар, тем сложнее пожарному дойти до него пешком. Снаряжение весит 30 килограмм, к тому же пожарный не просто идет, а еще организует подачу воды и попутно занимается локальными возгораниями. А спустить с верхних этажей пострадавшего на носилках — крайне тяжело физически.
Андрей Комиссаров, заместитель начальника 22 пожарно-спасательного отряда


Поэтому, отметил заместитель начальника 22 ПСО, на учениях и отрабатываются различные способы спасения людей и тушения пожара. В ходе сегодняшних учений пожарным удалось опытным путем доказать, что можно подать воду на 48 этаж без разрыва рукавных линий и спасти людей пешим порядком с верхнего этажа. В Северо-Восточном округе впервые проводились учения с подачей воды по магистральной линии на такую высоту. До этого испытывали на Останкинской Телебашне систему CAFS c подачей пенновоздушной смеси на 300 метров.

Изображение
Валентина Жукова, Управление МЧС СВАО по г. Москве
Источник:
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Сообщение Nat » 21 янв 2018, 03:30

Друзья, почему то тема здесь не очень популярна, а я бы хотела ее развить и услышать мнения.
В сваяли с чем, хочу обсудить вопросы:
1. Курение в квартирах .
Наши странные балконы в квартирах являются не только поводом для экономии средств застройщика (как мы знаем, в этих окнах стоят однокамерные окна, что естесно дешевле двухкамерных), но и является местом для курильщика, зачастую бычок отшелктвается пальцем и с потоком ветра летит в чужое окно ... ну и далее сами знаем что
Вопрос: как можно заставить (культурно попросить ) завести на балконах всем курильщикам баночки с водой, а не пепельницы). Может, большущую табличку на первом этаже "Помним о пожарах" или "Стоп курению"?
2. Фасадные материалы зданий.
Уверена, застройщик говорит, что это негорючий фасадный утеплитель.
Вопрос: кто то проверял документацию ? Ведь , говорить можно что угодно
3. На тушение почти 30 минут , судя из поста выше. И это без учёта дороги с пожарной станции .
Добраться до нас при полном заседании будет крайне проблематично, уверено, стоять движение будет день и ночь.
Когда горела Москва сити, (32 этаж!) пожарные стояли и смотрели. Сделать ничего было не возможно , пока вертолёты не нарушили приказ (на эту тему есть ролики в ютюбе)
4. Электропроводка
Если за свою собственную ты можешь быть уверен, как понять , что джамшут соседа все сделал качественно?
5. Стены - пеноблок. Последствия
У кого то был опыт проживания с пеноблоком?
6. Окна. Лично я побоюсь оставлять окна открытыми. Ставить сетку металлическую? Кто что думает на эту тему?


В нашей стране нет опыта тушения высоток, пока это учения, на практике пожарные ничего пока не потушили.

Вот такую грусть хочу затронуть, но лично мне это важно
Кто что знает, поделитесь
Nat
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:47
Откуда: 23 этаж

Re: Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Сообщение Nat » 21 янв 2018, 03:36

И забыла вопросик ещё один )
Страхование квартиры
Кто какие программы знает и у какой компании?
Есть ли программы страхования тоталь (это все к теме про пожары) , кто нибудь страховался или имел опыт ?
Nat
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 02:47
Откуда: 23 этаж

Re: Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Сообщение Tenrek » 22 янв 2018, 13:04

Nat писал(а):Друзья, почему то тема здесь не очень популярна, а я бы хотела ее развить и услышать мнения.
В сваяли с чем, хочу обсудить вопросы:
1. Курение в квартирах .
Наши странные балконы в квартирах являются не только поводом для экономии средств застройщика (как мы знаем, в этих окнах стоят однокамерные окна, что естесно дешевле двухкамерных), но и является местом для курильщика, зачастую бычок отшелктвается пальцем и с потоком ветра летит в чужое окно ... ну и далее сами знаем что
Вопрос: как можно заставить (культурно попросить ) завести на балконах всем курильщикам баночки с водой, а не пепельницы). Может, большущую табличку на первом этаже "Помним о пожарах" или "Стоп курению"?
2. Фасадные материалы зданий.
Уверена, застройщик говорит, что это негорючий фасадный утеплитель.
Вопрос: кто то проверял документацию ? Ведь , говорить можно что угодно
3. На тушение почти 30 минут , судя из поста выше. И это без учёта дороги с пожарной станции .
Добраться до нас при полном заседании будет крайне проблематично, уверено, стоять движение будет день и ночь.
Когда горела Москва сити, (32 этаж!) пожарные стояли и смотрели. Сделать ничего было не возможно , пока вертолёты не нарушили приказ (на эту тему есть ролики в ютюбе)
4. Электропроводка
Если за свою собственную ты можешь быть уверен, как понять , что джамшут соседа все сделал качественно?
5. Стены - пеноблок. Последствия
У кого то был опыт проживания с пеноблоком?
6. Окна. Лично я побоюсь оставлять окна открытыми. Ставить сетку металлическую? Кто что думает на эту тему?


В нашей стране нет опыта тушения высоток, пока это учения, на практике пожарные ничего пока не потушили.

Вот такую грусть хочу затронуть, но лично мне это важно
Кто что знает, поделитесь


1 курение.
Ничего с этим не поделаешь. Бычки летать будут.
2 фасад
Мин. Вата не горит. Вообще не горит.
3 скорость приезда пожарных
Вы правы, пешком они будут долго подниматься. Ехать тоже. Купите противогазы на всю семью. Я серьёзно. В нашем случае гибель от открытого огня маловероятна, а вот от дыма очень даже возможна.
4 электрика
Обязательно кто-то где-то накосячит с проводкой, но она в монолите редко является причиной пожара. См. Пункт 3.
5 пеноблок
Нормальный материал. Что вы хотите про него узнать?
6 на высоких этажах окна не отркываются полностью.
Tenrek
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:48
Откуда: 34 этаж

Re: Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Сообщение Tenrek » 22 янв 2018, 13:30

Nat писал(а):И забыла вопросик ещё один )
Страхование квартиры
Кто какие программы знает и у какой компании?
Есть ли программы страхования тоталь (это все к теме про пожары) , кто нибудь страховался или имел опыт ?

Примерно 1 тыр. за метр/год, но это было летом.
Не переживайте Вы так. Дом не деревянный и оборудован он в плане пожаротушения намного лучше любой панельки. Первое время все системы даже будут работать, как будет через два-три года - на совести УК.
Полагаться на УК в вопросе жизни не стоит, стоит подстраховаться. Главная опасность - дым! Как от нее защититься я уже написал.
Tenrek
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:48
Откуда: 34 этаж

Re: Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Сообщение ИринаХоф » 06 авг 2018, 16:49

Tenrek писал(а):
Nat писал(а): Главная опасность - дым!

И не соблюдение мер пожарной безопасности
ИринаХоф
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:40

Re: Безопасность ЖК Савеловский Сити для детей и родителей

Сообщение Annushka84 » 24 авг 2018, 10:02

Я думаю, что УК ДОМС и так заинтересована в сохранности имущества и следит за исправностью системы пожаротушения. Примером является проверка сигнализации в июле. Их задача – поддерживать исправность системы и они справляются.
Annushka84
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 14:29

След.

Вернуться в Мама и малыш / Садик / Школа / Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4