Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Ellington

Re: Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение frol » 16 ноя 2016, 16:46

В связи с чем за неделю цену подняли на 400 -500 тыс на 1 ком. 40м2 квартиры? Неужели так спрос вырос ?
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Den » 16 ноя 2016, 22:29

Актуальные цены на 16 ноября 2016г по башне В2:
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Den » 16 ноя 2016, 22:32

frol писал(а):В связи с чем за неделю цену подняли на 400 -500 тыс на 1 ком. 40м2 квартиры? Неужели так спрос вырос ?

Думаю, спрос вряд ли вырос в текущей экономической ситуации. Скорее выросла этажность (строительство В2 идет с опережением графика) и тот факт, что однушки это самый востребованный вид недвижимости на рынке жилья.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Oleg » 26 ноя 2016, 21:02

Подскажите, кто-то выезжал на стройку. мерил фактическую площадь квартиры? Мы были в квартире, заявленной как 43,3, фактически получилось 41. Не хотелось бы переплачивать за метры, которых нет. Конечно, потом деньги вернут. Но мы будем пару лет платить в ипотеку за 2-3 квадратных метра, которых нет, переплата не хилая... Кто-то задавлся целью понять фактический, а не заявленный метраж?
Oleg
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:57

Re: Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Dzo » 11 дек 2016, 08:46

Oleg писал(а):Подскажите, кто-то выезжал на стройку. мерил фактическую площадь квартиры? Мы были в квартире, заявленной как 43,3, фактически получилось 41. Не хотелось бы переплачивать за метры, которых нет. Конечно, потом деньги вернут. Но мы будем пару лет платить в ипотеку за 2-3 квадратных метра, которых нет, переплата не хилая... Кто-то задавлся целью понять фактический, а не заявленный метраж?

В последней версии проектной декларации, в которой часть апартаментов стали квартирами, площадь моей квартиры с ДДУшных 67,2 м2 выросла до 69,1 м2. Реально подняться и померить возможности не было. Но очень надеюсь на то, что будет именно так.
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Lokasenna » 15 дек 2016, 23:03

Oleg писал(а):Подскажите, кто-то выезжал на стройку. мерил фактическую площадь квартиры? Мы были в квартире, заявленной как 43,3, фактически получилось 41. Не хотелось бы переплачивать за метры, которых нет. Конечно, потом деньги вернут. Но мы будем пару лет платить в ипотеку за 2-3 квадратных метра, которых нет, переплата не хилая... Кто-то задавлся целью понять фактический, а не заявленный метраж?



В нашей заявленной как 41,5 у нас получилось 42,5
Lokasenna
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Откуда: 11 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение serj » 07 окт 2017, 22:08

Цены подняли примерно на 1,5%. Вывели верхний этаж
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Kimdariar » 09 окт 2017, 08:52

Dzo писал(а):В последней версии проектной декларации, в которой часть апартаментов стали квартирами, площадь моей квартиры с ДДУшных 67,2 м2 выросла до 69,1 м2. Реально подняться и померить возможности не было. Но очень надеюсь на то, что будет именно так.


Подскажите, пожалуйста, у вас в ДДУ прописано, как и на каких условиях будет оплачиваться разница? Для обеих сторон. У меня только это:
"Сторонами допускается отклонение Фактической общей площади Квартиры от Проектной общей площади Квартиры (как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 5% (Пять процентов). Изменение площади Квартиры в указанных пределах не является нарушением условий Договора со стороны Застройщика."
И больше ничего. В Метриуме мне сказали, что в пределах 5% ни я, ни мне ничего не должны. Но это звучит сомнительно...
Kimdariar
Житель, Башня С2 - Armstrong
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:57
Откуда: 10 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Tenrek » 09 окт 2017, 13:50

Kimdariar писал(а):
Dzo писал(а):В последней версии проектной декларации, в которой часть апартаментов стали квартирами, площадь моей квартиры с ДДУшных 67,2 м2 выросла до 69,1 м2. Реально подняться и померить возможности не было. Но очень надеюсь на то, что будет именно так.


Подскажите, пожалуйста, у вас в ДДУ прописано, как и на каких условиях будет оплачиваться разница? Для обеих сторон. У меня только это:
"Сторонами допускается отклонение Фактической общей площади Квартиры от Проектной общей площади Квартиры (как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 5% (Пять процентов). Изменение площади Квартиры в указанных пределах не является нарушением условий Договора со стороны Застройщика."
И больше ничего. В Метриуме мне сказали, что в пределах 5% ни я, ни мне ничего не должны. Но это звучит сомнительно...

У меня прописано то же самое. Ничего сомнительного в этой фразе нет - есть площадь в договоре и будет фактическая. Если разница между ними будет менее 5%, то никто никому ничего не должен.
Tenrek
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:48
Откуда: 34 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты B2 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Малинка » 09 окт 2017, 17:06

Вы ничего не путаете??? Мне в ВСН сказали, что если площадь увеличится-мы доплачиваем застройщику за метры...и соответственно если уменьшается-застройщик нам... Предыдущую квартиру тоже покупали по ДДУ у другого застройщика и он нам вернул деньги за переплаченные метры перед актом приёма передачи ключей...
Малинка
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 14:16
Откуда: 30 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B2 - Ellington - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8