Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в СавСити

Дизайн, ремонт, интерьер

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение ASH » 20 фев 2017, 23:04

Озадачилась темой, открывания дверей во внутрь квартиры! Нашла, что ранее по пожарным правилам двери должны открываться по направлению к выходу, что логично. Однако позднее решили, что все равно куда открывается, главное чтоб не мешали проходу при эвакуации и соседям. Таким образом я понимаю, что обязать застройщика открывать дверь в квартиру мы не можем, но переставить ее по нормам законодательству возможно?
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение pkorgined » 21 фев 2017, 01:10

ASH писал(а):Озадачилась темой, открывания дверей во внутрь квартиры! Нашла, что ранее по пожарным правилам двери должны открываться по направлению к выходу, что логично. Однако позднее решили, что все равно куда открывается, главное чтоб не мешали проходу при эвакуации и соседям. Таким образом я понимаю, что обязать застройщика открывать дверь в квартиру мы не можем, но переставить ее по нормам законодательству возможно?


При нахождении в помещении не более 5 человек открывание двери может быть против направления эвакуации, читайте Свод Правил к 123-ФЗ
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение asapovk » 21 фев 2017, 18:01

ASH писал(а):Озадачилась темой, открывания дверей во внутрь квартиры! Нашла, что ранее по пожарным правилам двери должны открываться по направлению к выходу, что логично. Однако позднее решили, что все равно куда открывается, главное чтоб не мешали проходу при эвакуации и соседям. Таким образом я понимаю, что обязать застройщика открывать дверь в квартиру мы не можем, но переставить ее по нормам законодательству возможно?


Коридоры в башнях узкие - открытая наружу дверь будет прилично перекрывать проход. "Подождите сейчас я выйду из квартиры, потом пойдете". Да и как сделать открывание наружу? Разве что поставить свою дверь - а это уродство общего стиля МОПов.
asapovk
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:56
Откуда: 23 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение pkorgined » 21 фев 2017, 23:24

asapovk писал(а):
ASH писал(а):Озадачилась темой, открывания дверей во внутрь квартиры! Нашла, что ранее по пожарным правилам двери должны открываться по направлению к выходу, что логично. Однако позднее решили, что все равно куда открывается, главное чтоб не мешали проходу при эвакуации и соседям. Таким образом я понимаю, что обязать застройщика открывать дверь в квартиру мы не можем, но переставить ее по нормам законодательству возможно?


Коридоры в башнях узкие - открытая наружу дверь будет прилично перекрывать проход. "Подождите сейчас я выйду из квартиры, потом пойдете". Да и как сделать открывание наружу? Разве что поставить свою дверь - а это уродство общего стиля МОПов.


Точно
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Den » 19 мар 2017, 19:14

Фотографии от жителя Владимира:
Фото1.jpg

Фото2.jpg

Фото3.jpg
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Flaya » 19 апр 2017, 10:54

ASH писал(а):
Yummen писал(а):У меня брат на водном взял, пока ничего такого не рассказывал. Разве что надо подписать документы, согласно которому ты берешь на себя ответственность за все работы в своей квартире, чтоб потому дурака не включал, если что протечет к соседям.
И еще интересный момент. например, я этого не знал. там запретили пользоваться главным холом для доставки стройматериалов. понятно почему. а проезд к лифту на паркинг вроде как слишком низкий для газелей, поэтому рабочим приходится таскать по 500м материалы, что влияет на стоимость, разумеется.
Ну и да, стены, говорит, тонкие, слышно как люди разговаривают в соседних квартирах.
Застройщик один, но может у нас что то иначе будет.


Прочитав, понимаем, что шумоизоляция НЕОБХОДИМА. Может надо объединиться и сделать по оптовой цене? Хорошая шумоизоляция наш комфорт, и это не так уж дёшево. Если у кого есть выходы, на такие компании пишите, если нет, найдём. Три башни, они будут счастливы... пока я в деталях не вникала но уверена что это возможно :roll:

Во многих ЖК соседи делают коллективную закупку. И конечно это компаниям выгодно, когда объём большой. Думаю надо сгруппироваться!
Flaya
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:29

Re: Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Orin » 23 май 2017, 11:21

У кого-нибудь есть информация по поводу замены оконного профиля на лоджиях в b1 кинг на теплый? В УК говорят это технически невозможно. Или может какие-то альтернативные варианты рассматривали?
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Den » 23 май 2017, 11:28

Orin писал(а):У кого-нибудь есть информация по поводу замены оконного профиля на лоджиях в b1 кинг на теплый? В УК говорят это технически невозможно. Или может какие-то альтернативные варианты рассматривали?

Ранее застройщик заявлял, что у собственников будет возможность заменить профиль на теплый двухкамерный.
Обманули?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Orin » 23 май 2017, 11:33

Den писал(а):
Orin писал(а):У кого-нибудь есть информация по поводу замены оконного профиля на лоджиях в b1 кинг на теплый? В УК говорят это технически невозможно. Или может какие-то альтернативные варианты рассматривали?

Ранее застройщик заявлял, что у собственников будет возможность заменить профиль на теплый двухкамерный.
Обманули?

Непонятно, в УК мне сказали, что профили устанавливали СУ-10, а изготавливала компания master-rf.ru. Последние сообщили, что они вообще не занимаются изготовлением оконных профилей. Вот думаю, может кто-то уже что-то выяснил, может приглашали оконщиков вообще не связанных с жк для консультации.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Den » 23 май 2017, 11:36

Orin писал(а):
Den писал(а):
Orin писал(а):У кого-нибудь есть информация по поводу замены оконного профиля на лоджиях в b1 кинг на теплый? В УК говорят это технически невозможно. Или может какие-то альтернативные варианты рассматривали?

Ранее застройщик заявлял, что у собственников будет возможность заменить профиль на теплый двухкамерный.
Обманули?

Непонятно, в УК мне сказали, что профили устанавливали СУ-10, а изготавливала компания master-rf.ru. Последние сообщили, что они вообще не занимаются изготовлением оконных профилей. Вот думаю, может кто-то уже что-то выяснил, может приглашали оконщиков вообще не связанных с жк для консультации.

Надо будет прояснить этот вопрос. Я тоже планировал в С1 заменить стеклопакеты на балконе и был уверен, что такая возможность будет, т.к. ранее застройщик это прямо заявлял. Надо все перепроверить, т.к. УК может намеренно говорить, что нельзя, лишь бы собственники ни к чему не прикасались.
А вы уже выбрали УК? Какую?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15