Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" создания ТСН в Башне Кинг?

1. Я "ПРОТИВ" создания ТСН, т.к. оно не учитывает интересы жителей и за выбор УК жителями напрямую без создания ТСН.
28
78%
2. Я "ЗА" создание ТСН и понимаю, что управлять домом будут только члены ТСН (10 чел.) и УК от Застройщика без возможности влиять на УК и сменить УК без суда. Я понимаю, что в соответствии с п. 8.1. Устава ТСН "Общее собрание членов Товарищества (НЕ ЖИТЕЛЕЙ!) является высшим органом управления Товарищества и созывается в порядке, установленном настоящим Уставом и положением об Общем собрании членов Товарищества".
8
22%
 
Всего голосов : 36

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Архитектор » 24 апр 2017, 18:22

Я вот лично проголосовал против. НИЧЕГО ЛИЧНОГО против никого ничего не имею, но вот честно ума не приложу на каком основании 10 кандидатов, которые в списке на голосование РЕШИЛИ, что они компетентны и смогут все правильно регулировать и решать. Откуда такое самомнение, товарищи? На каком основании остальные жители должны быть уверены в вашем профессионализме, честности и тд? По переписке в Whatsup или при разовой встрече? Или потому что вам просто захотелось войти в эту 10-ку? Опережая ваши доводы, скажу: "Я не присылал свое резюме на рассмотрение, потому что у меня самомнение о своем профессионализме поменьше вашего будет".
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Архитектор » 24 апр 2017, 18:57

Выдержка из устава о ТСН:
"4.6. При вступлении в Товарищество собственник недвижимости в течение 30 (тридцати) дней с момента подачи заявления уплачивает вступительный взнос. Размер вступительного взноса определяется решением Общего собрания членов Товарищества.
4.7. Члены Товарищества систематически вносят членские взносы в сроки и в размерах, определяемых сметой доходов и расходов Товарищества."

Вы вообще о чем товарищи, кому и за что я ДОЛЖЕН платить, чтобы ИМЕТЬ ПРАВО голоса?!

Почем тут твердят, что члены ТСН - это собственники? В уставе же четко написано, что членами ТСН становятся владельцы нед. имущества, написавшие заявление о вступлении (4.1. Членство в Товариществе возникает у собственника недвижимости на основании заявления о вступлении в Товарищество.), а за это еще надо платить какие-то взносы... Зачем мне помимо обслуживания платить еще взносы, размер которого даже не понятен... Ради того, чтобы мне совершенно неизвестные 10 лиц, не имеющие должного опыта в управлении многоквартирным домом, за меня распоряжались домовым имуществом и бюджетом?!
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Den » 24 апр 2017, 19:10

Todd писал(а):В этом чате зарегистрированы многие, но отписываются процентов 15-20% навскидку, в основном ТСНщики. Вчера в очередной раз высказалась в этом чате против ТСН, за что прочитала от КАНДИДАТА В ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ следующую реплику: "...вот эта байда, другого слова не найду, читай пустословие у Д и Ко уже продолжается давно. Бурлит. Пованивает. Но с места ничего не сдвигается. Не могут. Не умеют. Не хотят открыто общаться. Они мастера в другом"; "Не хотят. Они не могут. Не способны. Ни признать. Ни сделать". Т.е. на открытое выступление против ТСН вам поступают обвинения в неспособности открыто общаться и неумении делать что-то (что?) ;))) В этом чате обсуждать ТСН с позиций противника значит огрести кучу говна в свой адрес. Надо отдать должное, есть адекватные люди и из кандидатов в Правление. С удовольствием обсуждаю там насущные вопросы помимо ТСН. Много адекватных и интересных людей. Тем не менее многие противники ТСН туда просто не пишут, очевидно, боясь обвинений в деструктивности и маразме (зато потом пишут в личку с советами не ввязываться в бесполезные разговоры ;)) ). К счастью, в чате обсуждают не только ТСН. ;))

Да уж... Просто нет слов...
Это показатель уровня культуры так называемых кандидатов в члены Правления ТСН.
Если даже жителям Кинга, кто состоит в их чате, не положено что-то говорить против ТСН, то что говорить о простых жителях?
Я убедился на собственном примере, что члены ТСН не умеют ни слушать других людей, ни воспринимать чужую точку зрения, отличную от их собственной, ни культурно себя вести в конце концов.

Члены ТСН совершенно не компетентны в вопросах организации людей. Они сами задают глупые вопросы. Как нам напечатать бюллетени? Как их раздать? Как получить их назад? Как собрать ОС жильцов и т.д. Если вы не знаете ответов на эти вопросы, то, может вам снять свою кандидатуру и освободить место профессионалам? Зачем лезть в дело, в котором вы ничего не понимаете? И вот эти люди хотят управлять многоквартирным домом и принимать решения за собственников квартир и апартаментов.

Вопрос, а вы, простите, кто такие?
Собственники квартир и апартаментов являются главными бенефициарными владельцами своей недвижимости. И только собственники должны решать какую УК им выбрать, кто будет оказывать им услуги, а кто не достоин даже их внимания.
Поэтому, мое мнение, что ТСН нам абсолютно не нужен.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение tatiana » 24 апр 2017, 19:30

С Архитектором я согласна: у него понятная аргументированная позиция и эти вопросы у меня тоже вызывают опасения и я отношу их к минусам ТСН.

А вы Den не ответили мне:

И как давно ваш дом заселен? Вы действитеьно верите что через год после ввода дома в эксплутатацию получится как-то хотя бы заочно набрать кворум? Как? Половина квартир обычно тупо пустая стоит, координат владельцев нет.
В ситуации, если УК вообще никак своих функций не управляет и 2/3 квартир пустые, вы что будете делать? В формулировке опроса почему-то такой риск для варианта отсутствия ТСН не описан.


как без ТСН в течение года-двух после заселения можно будет собрать кворум хотя бы заочно я не понимаю. Соответственно год-два нельзя будет решить никаких вопросов с УК. Получение такой возможности я отношу к плюсам создания ТСН.

Что важнее каждый для себя сам решает.
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Rus » 24 апр 2017, 20:39

"как без ТСН в течение года-двух после заселения можно будет собрать кворум хотя бы заочно я не понимаю. Соответственно год-два нельзя будет решить никаких вопросов с УК. Получение такой возможности я отношу к плюсам создания ТСН."

С этим сложно спорить.

"4.7. Члены Товарищества систематически вносят членские взносы в сроки и в размерах, определяемых сметой доходов и расходов Товарищества."
Вы вообще о чем товарищи, кому и за что я ДОЛЖЕН платить, чтобы ИМЕТЬ ПРАВО голоса?!"

Как я понимаю, в данной схеме, ВСЕ(или почти все) платежи идут на счет ТСН, а уже ТСН имеет договор с УК и платит ей. Эти платежи и называются членские взносы.
Rus
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:01

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Архитектор » 25 апр 2017, 10:08

Rus писал(а):"как без ТСН в течение года-двух после заселения можно будет собрать кворум хотя бы заочно я не понимаю. Соответственно год-два нельзя будет решить никаких вопросов с УК. Получение такой возможности я отношу к плюсам создания ТСН."

С этим сложно спорить.

"4.7. Члены Товарищества систематически вносят членские взносы в сроки и в размерах, определяемых сметой доходов и расходов Товарищества."
Вы вообще о чем товарищи, кому и за что я ДОЛЖЕН платить, чтобы ИМЕТЬ ПРАВО голоса?!"

Как я понимаю, в данной схеме, ВСЕ(или почти все) платежи идут на счет ТСН, а уже ТСН имеет договор с УК и платит ей. Эти платежи и называются членские взносы.


Нет в уставе четко разделяются два понятия: "обязательные платежи по обслуживанию дома" и "членские взносы"
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Den » 25 апр 2017, 12:44

tatiana писал(а):С Архитектором я согласна: у него понятная аргументированная позиция и эти вопросы у меня тоже вызывают опасения и я отношу их к минусам ТСН.

А вы Den не ответили мне:

И как давно ваш дом заселен? Вы действитеьно верите что через год после ввода дома в эксплутатацию получится как-то хотя бы заочно набрать кворум? Как? Половина квартир обычно тупо пустая стоит, координат владельцев нет.
В ситуации, если УК вообще никак своих функций не управляет и 2/3 квартир пустые, вы что будете делать? В формулировке опроса почему-то такой риск для варианта отсутствия ТСН не описан.


как без ТСН в течение года-двух после заселения можно будет собрать кворум хотя бы заочно я не понимаю. Соответственно год-два нельзя будет решить никаких вопросов с УК. Получение такой возможности я отношу к плюсам создания ТСН.

Что важнее каждый для себя сам решает.

Татьяна, ничего исключать нельзя. Но это только предположение, что мало жильцов заселится в дом. А если сразу заселится весь дом?
Я считаю, что нужно решать проблемы по мере их поступления. Недвижимость в Москве - это слишком хороший актив, чтобы она простаивала бесхозно.
Организовать заочное голосование собственников не проблема. На ресепшине УК раздает бюллетени собственникам. Собственники голосуют и отдают бюллетень назад. И если люди будут делать ремонт, то 1 раз в месяц они появятся у себя в квартире. Даже если предположить, что кто-то не сразу начнет делать ремонт, кто-то не заедет после ремонта, все равно более 50% жителей точно заселятся сразу после ремонта. Так что собрать кворум вполне реально.

А касательно вопросов про оплату за пыль на светильниках - это еще проще. Идете с квитанцией в УК. И говорите им, светильников нет. За протирку пыли "100р." я платить не будут. Чего-то еще нет. За это я тоже не буду платить. Вот и все. И перечисляете в УК ровно за те услуги, которые вам были оказаны. Целью УК является получение прибыли на долгосрочной основе. И никто не заставит вас платить за услуги, которые не были вам оказаны. Это незаконно в принципе.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Den » 25 апр 2017, 12:54

Архитектор писал(а):Я вот лично проголосовал против. НИЧЕГО ЛИЧНОГО против никого ничего не имею, но вот честно ума не приложу на каком основании 10 кандидатов, которые в списке на голосование РЕШИЛИ, что они компетентны и смогут все правильно регулировать и решать. Откуда такое самомнение, товарищи? На каком основании остальные жители должны быть уверены в вашем профессионализме, честности и тд? По переписке в Whatsup или при разовой встрече? Или потому что вам просто захотелось войти в эту 10-ку? Опережая ваши доводы, скажу: "Я не присылал свое резюме на рассмотрение, потому что у меня самомнение о своем профессионализме поменьше вашего будет".

Архитектор, уважаю вас. И вовсе не за то, что вы проголосовали против ТСН - нет. Это выбор каждого жителя.
За то, что вы открыто высказываете свое мнение и свою позицию не боясь, что вы уже попали в "черный список" членов Правления ТСН, т.к. ваше мнение отличается от мнения членов ТСН. Но, ведь не велика потеря! 10 человек - это капля в море. В Кинге 380 квартир, а это минимум 380 собственников. И это только подтверждает тот факт, что 10 неизвестных никому людей не имеют никакого права принимать решения за весь дом.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Todd » 25 апр 2017, 12:59

Господа! Сегодня я позвонила Застройщику. Застройщик подтвердил, что наши голоса будут считать люди, перечисленные в п. 3 бюллетеня (Выскребенцева, Макарова, Антимонова, Демидов). Они же ВСЕ являются кандидатами в Правление ТСН! На мой вопрос, как могут те же люди, которые входят в список кандидатов в члены Правления ТСН (п. 10 бюллетеня) подсчитывать голоса за самих себя, Застройщик ответить не смог. На вопрос участия других собственников в подсчете голосов мне тоже не дали однозначного ответа. Я голосовала против того, чтобы люди из п. 3 подсчитывали мой голос. И что, если я в данном вопросе окажусь в большинстве... О какой легитимности голосования идет речь?
Todd
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 11:38

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Архитектор » 25 апр 2017, 13:41

Todd писал(а):Господа! Сегодня я позвонила Застройщику. Застройщик подтвердил, что наши голоса будут считать люди, перечисленные в п. 3 бюллетеня (Выскребенцева, Макарова, Антимонова, Демидов). Они же ВСЕ являются кандидатами в Правление ТСН! На мой вопрос, как могут те же люди, которые входят в список кандидатов в члены Правления ТСН (п. 10 бюллетеня) подсчитывать голоса за самих себя, Застройщик ответить не смог. На вопрос участия других собственников в подсчете голосов мне тоже не дали однозначного ответа. Я голосовала против того, чтобы люди из п. 3 подсчитывали мой голос. И что, если я в данном вопросе окажусь в большинстве... О какой легитимности голосования идет речь?


Я в группе в Whatsupp изъявил желание участвовать в подсчете голосов. Алина К., уверила меня и всех в группе, что она меня и всех желающих известит о времени и месте подсчета, чтобы мы могли присутствовать. Надеюсь никаких препятствий не будет.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43