Получение ключей, выписки из ЕГРП

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Orin » 16 мар 2017, 17:39

А кто-нибудь смог добиться ответа на вопрос, как учитывали лоджии при расчете этой площади? Я минут 15 пытался это выяснить, мне сказали, что мы не знаем, как рассчитывалась площадь квартир. Площади лоджий у них тоже нет, есть одно число и они знают только это число и не знают, что оно значит. Но разницу между площадью ДДУ и этим числом нужно оплатить/получить.
Я хотел вначале еще уточнить про сантех короба, но после 15 минут бесцельного обсуждения лоджий понял, что это бесполезно.
У меня кстати площадь уменьшилась аж на 2,5 метра, это на самом деле довольно печально, если реальность совпадает с их обмером.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 16 мар 2017, 17:48

Orin писал(а):А кто-нибудь смог добиться ответа на вопрос, как учитывали лоджии при расчете этой площади? Я минут 15 пытался это выяснить, мне сказали, что мы не знаем, как рассчитывалась площадь квартир. Площади лоджий у них тоже нет, есть одно число и они знают только это число и не знают, что оно значит. Но разницу между площадью ДДУ и этим числом нужно оплатить/получить.
Я хотел вначале еще уточнить про сантех короба, но после 15 минут бесцельного обсуждения лоджий понял, что это бесполезно.
У меня кстати площадь уменьшилась аж на 2,5 метра, это на самом деле довольно печально, если реальность совпадает с их обмером.


делайте реальные переобмеры...площади под сантехкороба должны вычитать из общей площади
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Orin » 16 мар 2017, 17:50

Да я уже понял, что выяснять у них что-то бесполезно на данный момент. Надо обмерять самому (или через организацию), авось будет совпадать. Если будет ощутимо отличаться, тогда уже буду думать.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Danila » 16 мар 2017, 18:01

pkorgined писал(а):
Danila писал(а):
Наталия_Васильева писал(а):номер 9 на Останкинскую башню

У меня 23 этаж и тоже №9 и на останкинскую башню. Получается, что и у меня примерно такая же квадратура будет


обычно чем выше этаж тем больше площадь в стояке квартир

Что значит "в стояке квартир"?
Danila
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:52
Откуда: 23 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 16 мар 2017, 19:06

Danila писал(а):
pkorgined писал(а):
Danila писал(а):
Наталия_Васильева писал(а):номер 9 на Останкинскую башню

У меня 23 этаж и тоже №9 и на останкинскую башню. Получается, что и у меня примерно такая же квадратура будет


обычно чем выше этаж тем больше площадь в стояке квартир

Что значит "в стояке квартир"?


это значит одна под одной

дело в том что чем выше этаж тем тоньше несущие стены и т.д.

потом допуски от вертикали тоже пляшут при стройке
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 16 мар 2017, 19:07

Orin писал(а):Да я уже понял, что выяснять у них что-то бесполезно на данный момент. Надо обмерять самому (или через организацию), авось будет совпадать. Если будет ощутимо отличаться, тогда уже буду думать.


обмерять надо через организацию которая выполнить переобмеры и поставит свою печать и подпись с допуском СРО тоесть выдаст документ с которым можно обращаться Застройщику при большой разнице

а разница будет большая потому что застройщик незаконно включил площадь сантехнических стояков в общую площадь которую он должен был отгородить (тоесть защитьть стойки вентиляции и канализации ХВС и ГВС от пожара) и вычесть из общей - это не соответсвует утвержденному проекту! значит не выполнил условия ДДУ...надо востребовать от Застройщика выкопировки из утвержденной Поектной документации которая последняя версия после трех корректировок!!! и которая выгружена и ИСОГД тоесть у всех городских контрольных органов в том числе Мосжилинспекция которая контролирует эти вопросы
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение bdr » 17 мар 2017, 09:37

pkorgined писал(а):
Orin писал(а):Да я уже понял, что выяснять у них что-то бесполезно на данный момент. Надо обмерять самому (или через организацию), авось будет совпадать. Если будет ощутимо отличаться, тогда уже буду думать.


обмерять надо через организацию которая выполнить переобмеры и поставит свою печать и подпись с допуском СРО тоесть выдаст документ с которым можно обращаться Застройщику при большой разнице

а разница будет большая потому что застройщик незаконно включил площадь сантехнических стояков в общую площадь которую он должен был отгородить (тоесть защитьть стойки вентиляции и канализации ХВС и ГВС от пожара) и вычесть из общей - это не соответсвует утвержденному проекту! значит не выполнил условия ДДУ...надо востребовать от Застройщика выкопировки из утвержденной Поектной документации которая последняя версия после трех корректировок!!! и которая выгружена и ИСОГД тоесть у всех городских контрольных органов в том числе Мосжилинспекция которая контролирует эти вопросы

Почему Вы так уверены, что зону стояков включили в площадь?
bdr
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:36
Откуда: 16 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Orin » 17 мар 2017, 09:55

bdr писал(а):Почему Вы так уверены, что зону стояков включили в площадь?

Мне тоже кажется, что это преждевременно. К тому же, если почитать форум фили града, то там в основном эти сантех короба были обозначены на планах обмеров и учтены. Не были обозначены только в отдельных домах, по отдельному стояку квартир. В связи с этим народ ругался и в результате перемеряли часть квартир, массово.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Danila » 17 мар 2017, 10:37

pkorgined писал(а):
Danila писал(а):
pkorgined писал(а):
Danila писал(а):
Наталия_Васильева писал(а):номер 9 на Останкинскую башню

У меня 23 этаж и тоже №9 и на останкинскую башню. Получается, что и у меня примерно такая же квадратура будет


обычно чем выше этаж тем больше площадь в стояке квартир

Что значит "в стояке квартир"?


это значит одна под одной

дело в том что чем выше этаж тем тоньше несущие стены и т.д.

потом допуски от вертикали тоже пляшут при стройке

стены не могут становиться тоньше ближе к верхним отметкам здания, у нас же не пирамида да и несущую способность они в таком случае потеряют.
Danila
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:52
Откуда: 23 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение bdr » 17 мар 2017, 10:43

Danila писал(а):стены не могут становиться тоньше ближе к верхним отметкам здания, у нас же не пирамида да и несущую способность они в таком случае потеряют.

Несущие колонные точно сужаются к верхним этажам.
bdr
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:36
Откуда: 16 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47