Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Савёловский Сити", участка застройки, Бутырского района

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Alex Ko » 07 дек 2016, 12:43

Это нормальные обязательства Застройщика в случае сдачи новых квартирных домов. Да и для семей с детьми это один из важнейших вопросов при выборе нового места жительства.
Текущие сады и школы явно не смогут справится с возникшим спросом, особенно после заселение 47этажных башен. Действующих дет.садов в радиусе несколько км по сути осталось 2.
____________
С Уважением,
Алексей Кочетков
Alex Ko
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:55
Откуда: 19 этаж B1 №343

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение dionis89 » 08 дек 2016, 00:21

Den-B писал(а):
joanna писал(а):Приветствую! Запланировали ли в Савеловском Сити делать школу, садик?


Какой смысл строить школу на территории комплекса, если в двух шагах от него есть школы, лицеи? Но будет и школа и садик, как обещают. :D :D :D Застройщик побеспокоился.


Мне кажется, что Савеловский Сити больше ориентирован на молодежь, работающую в офисах. На территории комплекса построили бизнес центр, два паркинга будет, пешеходные зоны. Поэтому большое количество объектов для детей не сильно вписывается в общую концепцию, может в будущем. Но тем не менее, о детях не забыл застройщик, да в ближайшем окружении много всего. Не в лесу ж.
dionis89
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:07

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение smd » 09 дек 2016, 01:52

Согласен полностью. Сам я детей не люблю, а еще больше не люблю некоторых мамашек, для которых в жизни кроме ребенка ничего не существует и выбирал место для жизни, где их было бы как можно меньше...А тут на тебе детский сад...только не говорите, что вместо фитнеса(((
smd
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 22:17
Откуда: 40 этаж

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Mirabella » 09 дек 2016, 14:26

Молодёжь, работающая в офисах едва ли сможет себе позволить купить квартиру в новостройке) даже 27 метров)
Я думаю детей будет много)
Mirabella
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 10:15

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Mirabella » 09 дек 2016, 14:41

Вкладывая деньги в такое жильё хотелось бы чтобы оно было ликвидным, соответсвенно имело бы разнообразную инфраструктуру, а не общагу для молодёжи)
Меня больше волнует что туда трудно будет доехать в час пик, две с половиной дороги всего)
Ну и ближайший пост скорой помощи никто не знает где?) мало ли что)
Mirabella
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 10:15

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Dzo » 10 дек 2016, 21:38

Mirabella писал(а):...
Меня больше волнует что туда трудно будет доехать в час пик, две с половиной дороги всего)
...

Я думаю что будет тяжело доехать не туда, а оттуда по вечерам. Я работаю в этом районе с 2013 года, основные проблемные точки это:
1. ул. Руставели, чтобы выехать на Дмитровское ш., стоит регулярно, можно потерять довольно много времени, особенно утром и вечером, я там вовсе перестал ездить...
2. Стоит ул. Двинцев, выезд на трешку, но за 15 минут всегда пролезаешь, даже в сильную пробку, она не стоячая, а ползучая. Проехать оттуда можно на внешнюю трешку, а оттуда в центр на Бутырский вал и на Новослободскую; На внутреннюю трешку и в центр, если проехать по Октябрьской.

Еще вариант вечером, если нужно в центр оттуда, это ехать на Мурманский проезд, а оттуда по Ярославке, в ту сторону по вечерам всегда все едет..

Если говорить про заезд в СавСити вечером из центра, то тут либо по Бутырской тупо, она подстаивает из-за светофора на Дмитровской, но не жестко, как правило за 7-8 минут проезжаешь от трешки, либо опять же через Двинцев, но не напрямую с трешки, так как там всегда *опа, а вот так: 4я улица Марьиной рощи - 5й проезд Марьиной рощи - Полковая - Двинцев.

Главное что бы вот так не было

Изображение
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение joanna » 19 дек 2016, 00:55

Alex Ko писал(а):Это нормальные обязательства Застройщика в случае сдачи новых квартирных домов. Да и для семей с детьми это один из важнейших вопросов при выборе нового места жительства.
Текущие сады и школы явно не смогут справится с возникшим спросом, особенно после заселение 47этажных башен. Действующих дет.садов в радиусе несколько км по сути осталось 2.


Да, согласна с вами. Разумеется, в Савеловском Сити школы и садики пустовать не будут. Жители комплекса охотнее будут водить малышню сюда. А может и из округи кто-то тоже захочет записать детей сюда. Интересно, НЕ жителям Сав Сити будут доступны наши школа и сад?
joanna
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:48

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Kirrr » 16 мар 2017, 14:04

Кто от станции метро Дмитровская ходит мимо Хлебозавода N9 - там есть какая-нибудь движуха в плане реконструкции завода?
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Den » 16 мар 2017, 14:06

Kirrr писал(а):Кто от станции метро Дмитровская ходит мимо Хлебозавода N9 - там есть какая-нибудь движуха в плане реконструкции завода?

Kirrr, вроде его уже сдали под творческие помещения и аренду. Территория облагорожена и открыта. Теперь ходить от метро стало приятнее и на 20 метров короче )) Вот - https://hlebozavod9.ru
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Развитие района и территории ЖК Савеловский Сити

Сообщение Den » 18 мар 2017, 00:31

МР Групп построит новые небоскребы в 60 этажей у м. Дмитровская
Снимок экрана 2017-03-18 в 0.21.56.png
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района. Документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5