Апартаменты, как формат недвижимости

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение Den » 21 фев 2017, 12:49

Aleks писал(а):спасибо, погуглил. Если это то, что надо : МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ИНСОЛЯЦИЯ И СОЛНЦЕЗАЩИТА МГСН 2.05-99. А где теперь погуглить данные секторов азимутов относительно моего светового проема? Все что я понял, расчет продолжительности инсоляции выполняется на 22 марта (22 сентября), т.е. это совсем скоро. И вроде в целом несложно:
- на плане помещения определяют горизонтальный инсоляционный угол АВС светопроема и расчетную точку В помещения в плане (рис. 1);
- на генплане участка застройки определяют положение расчетной точки помещения (рис. 2);
- центральную точку инсоляционного графика совмещают с расчетной точкой «В» помещения;
- инсоляционный график ориентируют по сторонам горизонта;
- отмечают расчетную высоту противолежащего здания по условному масштабу высот зданий на инсоляционном графике;
- по инсоляционному графику определяют продолжительность инсоляции помещения в пределах инсоляционного угла светового проема При этом продолжительность инсоляции равна сумме часов по графику в пределах углов АВF и ЕВD (рис. 2). И т.д.
Вобщем погуглил....


Я ранее уже выкладывал на форуме.
Есть хороший ресурс - калькулятор солнца.
Можно наглядно рассчитать когда и как светит солнце в любой точке мира.
Надеюсь, вам будет полезно. Пользуйтесь:
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение pkorgined » 21 фев 2017, 15:50

Den писал(а):
Aleks писал(а):спасибо, погуглил. Если это то, что надо : МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ИНСОЛЯЦИЯ И СОЛНЦЕЗАЩИТА МГСН 2.05-99. А где теперь погуглить данные секторов азимутов относительно моего светового проема? Все что я понял, расчет продолжительности инсоляции выполняется на 22 марта (22 сентября), т.е. это совсем скоро. И вроде в целом несложно:
- на плане помещения определяют горизонтальный инсоляционный угол АВС светопроема и расчетную точку В помещения в плане (рис. 1);
- на генплане участка застройки определяют положение расчетной точки помещения (рис. 2);
- центральную точку инсоляционного графика совмещают с расчетной точкой «В» помещения;
- инсоляционный график ориентируют по сторонам горизонта;
- отмечают расчетную высоту противолежащего здания по условному масштабу высот зданий на инсоляционном графике;
- по инсоляционному графику определяют продолжительность инсоляции помещения в пределах инсоляционного угла светового проема При этом продолжительность инсоляции равна сумме часов по графику в пределах углов АВF и ЕВD (рис. 2). И т.д.
Вобщем погуглил....


Я ранее уже выкладывал на форуме.
Есть хороший ресурс - калькулятор солнца.
Можно наглядно рассчитать когда и как светит солнце в любой точке мира.

хорошая программа, но ее беда в том что она показывает красивые картинки - а для заключения о инсоляции нужны конкретные цифры - продолжительность инсоляции в часах - для Москвы 2 и 1,5 часа (прерывной и непрерывной инсоляции помещения для жилья)
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение Михаил » 21 фев 2017, 20:59

Судя по данным этой программы, даже у некоторых апартаментов на северной стороне солнце будет 22 марта более 1,5 часа вечером.
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Пред.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32