Апартаменты, как формат недвижимости

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение Aleks » 16 фев 2017, 17:04

Вообще все это очень интересно. Например по новой ПД обьект называется просто и со вкусом - "жилой дом". Не МФК не МЖК не МФЦ не ТРЦ. Увидел и прослезился.
Aleks
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:43
Откуда: 43 этаж

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение Александр » 17 фев 2017, 19:32

Aleks писал(а):
Александр писал(а):Надеюсь найдём альтернативу,а то получиться 2 воюющие стороны квартиры и апартаменты :)

Почему "воюющие"? Собственники квартир думаю также кровно заинтересованы в том, чтобы у них сосед был физ.лицо хоть с временной пропиской, а не шалман на этаже. Не будет регистрации - появится больше офисов, и все.

Кто то ранее уже писал что за УК с лицензией на гостиничную деятельность придётся доплачивать , по этому и пошли разговоры о том что жители квартир могут не пойти на это,а так полностью с вами согласен что все должны быть заинтересованны в этом ,но на практике часто выходит так что моя хата с краю ))
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение serj » 17 фев 2017, 21:08

Просто люди любят считать деньги имхо
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение Александр » 17 фев 2017, 21:59

serj писал(а):Просто люди любят считать деньги имхо

Пускай потом не обижаются к всяким разным соседям ,а то как апартаментами все были разговоры одни были а сейчас я смотрю быстро все поменялось )
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение Aleks » 20 фев 2017, 17:18

На одном земельном участке, в одном доме, на одном этаже, при одинаковой планировке: налево – нежилые помещения, чудесным образом ставшие квартирами, направо - нежилые помещения, не менее чудесным образом не ставшие квартирами. Кто-нибудь знает достоверно, как помещения становятся квартирами? Без догадок и умозаключений, как именно? Понятно, что MR-Group в один прекрасный день просто попросило Московское правительство пойти навстречу и назвать нежилое по определению МФЦ - жилым домом, а то, в свою очередь, конечно же, согласилось, потому что - а как же иначе? Но почему тогда в жилом доме остались нежилые помещения? Конечно, можно вспомнить умное слово «инсоляция», но если посмотреть на карту окрестностей – половина многоквартирных домов ориентированы именно так, север-юг, и на обе стороны жилые квартиры почему-то. Честно сказать, я в России мало встречал домов с глухой стеной на север. Не говоря уже, что в Москве, где солнечных дней в году меньше чем в Вологде (где тоже не Ташкент), говорить всерьез про инсоляцию – вообще курам на смех. Когда и кто тут солнце-то в последний раз видел? Или я неправ? То есть – по тем помещениям, что не квартиры сейчас – кто-нибудь обращался для перевода? И если да, то отказали? Кто и почему? Или не было такого? Пытался выяснить в агентствах – ну это терять время, такое впечатление, что они созданы для того, чтобы упражняться в фантазиях на свободные темы. Если кто пробовал попросить актуальный план земельного участка, или просто выяснить точно (т.е. документально, а не как девочка в офисе думает) высоту потолков - знает о чем я говорю. То есть скорей всего, они и сами не владеют информацией. Застройщик на контакт не идет. А кто-нибудь знает про наличие специалистов в данной области, имеющих практику и способных дать внятную консультацию?
Aleks
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:43
Откуда: 43 этаж

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение pkorgined » 20 фев 2017, 17:34

Aleks писал(а):На одном земельном участке, в одном доме, на одном этаже, при одинаковой планировке: налево – нежилые помещения, чудесным образом ставшие квартирами, направо - нежилые помещения, не менее чудесным образом не ставшие квартирами. Кто-нибудь знает достоверно, как помещения становятся квартирами? Без догадок и умозаключений, как именно? Понятно, что MR-Group в один прекрасный день просто попросило Московское правительство пойти навстречу и назвать нежилое по определению МФЦ - жилым домом, а то, в свою очередь, конечно же, согласилось, потому что - а как же иначе? Но почему тогда в жилом доме остались нежилые помещения? Конечно, можно вспомнить умное слово «инсоляция», но если посмотреть на карту окрестностей – половина многоквартирных домов ориентированы именно так, север-юг, и на обе стороны жилые квартиры почему-то. Честно сказать, я в России мало встречал домов с глухой стеной на север. Не говоря уже, что в Москве, где солнечных дней в году меньше чем в Вологде (где тоже не Ташкент), говорить всерьез про инсоляцию – вообще курам на смех. Когда и кто тут солнце-то в последний раз видел? Или я неправ? То есть – по тем помещениям, что не квартиры сейчас – кто-нибудь обращался для перевода? И если да, то отказали? Кто и почему? Или не было такого? Пытался выяснить в агентствах – ну это терять время, такое впечатление, что они созданы для того, чтобы упражняться в фантазиях на свободные темы. Если кто пробовал попросить актуальный план земельного участка, или просто выяснить точно (т.е. документально, а не как девочка в офисе думает) высоту потолков - знает о чем я говорю. То есть скорей всего, они и сами не владеют информацией. Застройщик на контакт не идет. А кто-нибудь знает про наличие специалистов в данной области, имеющих практику и способных дать внятную консультацию?


...в окрестностях квартирные окна на север потому что по нормам инсоляции в квартире где более чем 1 жилая комната допускается чтобы инсолировалась хотя бы одна, если коротко...специалисты есть
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение Aleks » 20 фев 2017, 17:39

Это Ваше мнение? Уважая его заведомо, но будучи хорошо знакомым с разнообразной правоприменительной практикой, хотелось бы ссылку на документ какой-то, чтобы закрыть уже тему...
Aleks
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:43
Откуда: 43 этаж

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение Revenant » 20 фев 2017, 18:05

погуглите нормы инсоляции для жилых помещений, в чем проблема-то? Если вы ставите под вопрос, нужны ли эти нормы вообще, потому что в Москве чаще всего пасмурно - это вам нужно, наверное, на профильные форумы, к специалистам и законодателям и т.д.. Если вы считаете, что какие-то конкретные апартаменты, в действительности, нормам соответствуют, а квартиры из них не сделали - давайте аргументированные примеры, обсудим. Зачем требовать от людей ссылок на общедоступные документы, когда вы сами их можете найти за 10 секунд и изучить?
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение Aleks » 21 фев 2017, 11:31

спасибо, погуглил. Если это то, что надо : МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ИНСОЛЯЦИЯ И СОЛНЦЕЗАЩИТА МГСН 2.05-99. А где теперь погуглить данные секторов азимутов относительно моего светового проема? Все что я понял, расчет продолжительности инсоляции выполняется на 22 марта (22 сентября), т.е. это совсем скоро. И вроде в целом несложно:
- на плане помещения определяют горизонтальный инсоляционный угол АВС светопроема и расчетную точку В помещения в плане (рис. 1);
- на генплане участка застройки определяют положение расчетной точки помещения (рис. 2);
- центральную точку инсоляционного графика совмещают с расчетной точкой «В» помещения;
- инсоляционный график ориентируют по сторонам горизонта;
- отмечают расчетную высоту противолежащего здания по условному масштабу высот зданий на инсоляционном графике;
- по инсоляционному графику определяют продолжительность инсоляции помещения в пределах инсоляционного угла светового проема При этом продолжительность инсоляции равна сумме часов по графику в пределах углов АВF и ЕВD (рис. 2). И т.д.
Вобщем погуглил....
Aleks
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:43
Откуда: 43 этаж

Re: Апартаменты, как формат недвижимости

Сообщение Revenant » 21 фев 2017, 12:22

Aleks писал(а):спасибо, погуглил. Если это то, что надо : МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ИНСОЛЯЦИЯ И СОЛНЦЕЗАЩИТА МГСН 2.05-99. А где теперь погуглить данные секторов азимутов относительно моего светового проема? Все что я понял, расчет продолжительности инсоляции выполняется на 22 марта (22 сентября), т.е. это совсем скоро. И вроде в целом несложно:
- на плане помещения определяют горизонтальный инсоляционный угол АВС светопроема и расчетную точку В помещения в плане (рис. 1);
- на генплане участка застройки определяют положение расчетной точки помещения (рис. 2);
- центральную точку инсоляционного графика совмещают с расчетной точкой «В» помещения;
- инсоляционный график ориентируют по сторонам горизонта;
- отмечают расчетную высоту противолежащего здания по условному масштабу высот зданий на инсоляционном графике;
- по инсоляционному графику определяют продолжительность инсоляции помещения в пределах инсоляционного угла светового проема При этом продолжительность инсоляции равна сумме часов по графику в пределах углов АВF и ЕВD (рис. 2). И т.д.
Вобщем погуглил....


Да, вы привели способ замера, но, я думаю, достаточно и знания о том, сколько времени в день солнце должно светить в окна. Я вполне могу себе представить, что в боковых апартаментах солнце либо вообще в окна не попадает, либо попадает очень ненадолго.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Danielkiz, Yandex [Bot] и гости: 30