Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Revenant » 22 янв 2017, 11:52

serj писал(а):А может человек для офиса выбирает помещение, тогда все становиться с головы на ноги! И цена и возможность регистрации юр.лица и шуметь можно!


для офиса есть офисные помещения :) апартаменты - это больше, как гостиничные номера.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 12:43

serj писал(а):А может человек для офиса выбирает помещение, тогда все становиться с головы на ноги! И цена и возможность регистрации юр.лица и шуметь можно!


...а это как раз очень многим не понравится, в основном люди будут жить постоянно и использовать как квартиры(((
Про шум - шуметь будет нельзя так же как и в многоквартирных жилых домах) см. Постановление о шуме в Москве
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 12:48

Revenant писал(а):
serj писал(а):А может человек для офиса выбирает помещение, тогда все становиться с головы на ноги! И цена и возможность регистрации юр.лица и шуметь можно!


для офиса есть офисные помещения :) апартаменты - это больше, как гостиничные номера.


Очень верно! В Савсити у апартов есть четкое утвержденное проектом и городской Экспертизой функциональное предназначение это - апартамент гостиничного типа для Временного проживания. Как только появится офис, и тем более со стороны обитателей этого офиса будут какие либо нарушения, а они будут, одного звонка-письма в мосжилинспекцию будет достаточно. А МЖИ обудут обязаны "среагировать"))) а реагируют они - мало не покажется))
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 12:53

Еще один интересный и Важный момент - в Савсити на апарты будет налог 0,5% это примерно 10-12 тыс в год
...Законодателем предусмотрено, что как только апартамент собственником используется не по его предназначенному функциональному значению и в коммерческих целях, то ставка налога может быть пересмотрена до 2 % а это уже 40-50 тыс в год налогов.
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Александр » 22 янв 2017, 14:10

Revenant писал(а):
Александр писал(а):
pkorgined писал(а):
Revenant писал(а):имхо лишние 13кв.м по цене на 100к дешевле - намного интереснее выглядит 8-)


...возможно! Тому кто не знает подводных камней апартов)

Что ещё за подводные камни ?!?


в апартаментах нельзя прописаться, нет всяких льгот для жителей москвы, низкий приоритет в садиках и т.д. :) Десять раз уже на форуме обсудили.

В том то и дело что 10 раз обсудили,я прежде чем купить апартаменты наверное не раз консультировался по этому вопросу и все эти минусы знал кроме того что нам могут отказать в регистрации(если такое окажется люди начнут сдавать свою недвижимость и тогда это будет не дом комфорт класса а общага ) И по этому надеюсь что застройщик с таким именем не позволит это сделать,а по поводу управляющей компании я думаю мы сами сможем себе выбрать чтоб устраивали условия и их и нас
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Revenant » 22 янв 2017, 14:33

с каких пор сдача квартиры в аренду превращает дом в общагу? Мы в данный момент снимаем квартиру и в нашем доме владельцы квартир зачастую намного менее культурны, чем арендаторы. Не очень понимаю, что застройщик может не позволить сделать, порядок регистрации и тому подобные вещи определяет закон, а не застройщик. Ну, а с УК - да, будем надеяться :) Хотя я тоже не представляю, что может в этом плане сделать УК. Если за доп.плату УК будет оказывать услуги, соответствующие гостиничным нормам, то владельцы квартир вряд ли захотят платить за владельцев апартаментов только, чтобы они смоги сделать регистрацию. Если в цене разницы не будет без потери качества и набора услуг, то, я думаю, никто против не будет. В остальном -ни застройщик, ни УК не пишут законы :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение serj » 22 янв 2017, 17:29

Мне кажется вы что то путаете, апартаменты это не жилое помещение и офис в них вам никто не запретит организовать или даже магазин, приведите закон запрещающий это сделать
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение nikolay » 22 янв 2017, 17:53

serj писал(а):Мне кажется вы что то путаете, апартаменты это не жилое помещение и офис в них вам никто не запретит организовать или даже магазин, приведите закон запрещающий это сделать

Только, если это нежилое помещение у которого присутствует офисно-торговое назначение или общепит. Поменять назначение вам никто не даст. Сейчас это гостиница.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 17:55

serj писал(а):Мне кажется вы что то путаете, апартаменты это не жилое помещение и офис в них вам никто не запретит организовать или даже магазин, приведите закон запрещающий это сделать


все зависит от того какой офис и какой магазин
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 17:58

nikolay писал(а):
serj писал(а):Мне кажется вы что то путаете, апартаменты это не жилое помещение и офис в них вам никто не запретит организовать или даже магазин, приведите закон запрещающий это сделать

Только, если это нежилое помещение у которого присутствует офисно-торговое назначение или общепит. Поменять назначение вам никто не даст. Сейчас это гостиница.


не совсем чистая гостиница
юридически это многофункциональный комплекс с жилыми квартирами и апартаментами гостиничного типа предназначенных для временного проживания
короче застройщику БРАВО! сумел таки скрестить ужа с Ежом!!!

и не Многоквартирный жилой дом и не Гостиница))))) а МФК

Инспекторы в Мосжилинспекции говорят что понимают что все таки помещения в основном будут как жилье поэтому и требования будут у них к проектам как жилью при согласовании перепланировок
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29