Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение natalee0702 » 26 дек 2016, 14:39

Уважаемые жители! На выходных были на стройке со знакомым строителем. Обнаружилась проблема - текут окна на лоджиях. Наш строитель говорит, что это серьезная проблема и так будет всегда. Дело в том, что поставили некачественные окна. Не как в офисном центре рядом, а с алюминиевым профилем в нижней части окна. Он сильно охлаждается и из-за этого всё окно течет. Вот прям лужи, серьезно! Кто-то разбирался в этой теме? Наш менеджер говорит, что поступают жалобы от жильцов. Строитель требует не принимать квартиру до переделки окон. Как считаете, это возможно? С лужами на лоджии жить не хотелось бы. Точно такая же ситуация в ЖК Водном, знаю от жильцов. Кто что посоветует?
Есть фото, не могу прикрепить, не знаю как((
natalee0702
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:32

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение Николай » 26 дек 2016, 14:42

Я уже писал на форуме об этой проблеме. У вас просто снег натек? Посторонних запахов нет?
Николай
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:55
Откуда: 13 этаж

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение natalee0702 » 26 дек 2016, 14:45

Николай писал(а):Я уже писал на форуме об этой проблеме. У вас просто снег натек? Посторонних запахов нет?

Николай, это не снег. Окно закупорено. Это конденсат. Я в ноябре так было, с тех пор, как заработали батареи. Но в ноябре я была без строителя(( На балконе тепло, а окно холодное. Дело именно в окне. Запахов нет. В бизнес-центре другие окна и такой проблемы нет.
natalee0702
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:32

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение King15 » 26 дек 2016, 14:46

natalee0702 писал(а):Уважаемые жители! На выходных были на стройке со знакомым строителем. Обнаружилась проблема - текут окна на лоджиях. Наш строитель говорит, что это серьезная проблема и так будет всегда. Дело в том, что поставили некачественные окна. Не как в офисном центре рядом, а с алюминиевым профилем в нижней части окна. Он сильно охлаждается и из-за этого всё окно течет. Вот прям лужи, серьезно! Кто-то разбирался в этой теме? Наш менеджер говорит, что поступают жалобы от жильцов. Строитель требует не принимать квартиру до переделки окон. Как считаете, это возможно? С лужами на лоджии жить не хотелось бы. Точно такая же ситуация в ЖК Водном, знаю от жильцов. Кто что посоветует?
Есть фото, не могу прикрепить, не знаю как((


Тут рецепт один - массово не принимать квартиры, пока не устранят проблему.
За свой счет этим заморачиваться не хотелось бы
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение natalee0702 » 26 дек 2016, 14:49

King15 писал(а):
natalee0702 писал(а):Уважаемые жители! На выходных были на стройке со знакомым строителем. Обнаружилась проблема - текут окна на лоджиях. Наш строитель говорит, что это серьезная проблема и так будет всегда. Дело в том, что поставили некачественные окна. Не как в офисном центре рядом, а с алюминиевым профилем в нижней части окна. Он сильно охлаждается и из-за этого всё окно течет. Вот прям лужи, серьезно! Кто-то разбирался в этой теме? Наш менеджер говорит, что поступают жалобы от жильцов. Строитель требует не принимать квартиру до переделки окон. Как считаете, это возможно? С лужами на лоджии жить не хотелось бы. Точно такая же ситуация в ЖК Водном, знаю от жильцов. Кто что посоветует?
Есть фото, не могу прикрепить, не знаю как((


Тут рецепт один - массово не принимать квартиры, пока не устранят проблему.
За свой счет этим заморачиваться не хотелось бы

За свой счет окно не разрешат заменить((( И выход в ЖК Водном предложили только один - ставить еще одно окно внутри. Ну это же дорого и съедает площадь(( Вот я тоже за массовое не принятие квартир. Хочу узнать, кто так же планирует поступать? А то все подпишут не глядя...
natalee0702
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:32

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение Николай » 26 дек 2016, 14:54

Тут проблема в том, что ключи нам выдадут в лучшем случае в марте а может и позже, то есть уже будет тепло. Соответственно при приемке квартиры на балконе не будет конденсата и её придется принимать, т.к. не получится указать на недостаток
Николай
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:55
Откуда: 13 этаж

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение King15 » 26 дек 2016, 15:07

Николай писал(а):Тут проблема в том, что ключи нам выдадут в лучшем случае в марте а может и позже, то есть уже будет тепло. Соответственно при приемке квартиры на балконе не будет конденсата и её придется принимать, т.к. не получится указать на недостаток


Зная погоду в марте в наших широтах, может быть все, что угодно...
Фото надо заранее делать этого безобразия, а потом предъявлять.

Может, есть какая-то возможность посетить объект уже сейчас с менеджером отдела продаж и зафиксировать дефект?

Кстати, natalee0702, нет ли новостей касательно сроков сдачи?
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение natalee0702 » 26 дек 2016, 15:10

Николай писал(а):Тут проблема в том, что ключи нам выдадут в лучшем случае в марте а может и позже, то есть уже будет тепло. Соответственно при приемке квартиры на балконе не будет конденсата и её придется принимать, т.к. не получится указать на недостаток

Николай, а откуда информация про март? Наш менеджер ориентирует нас на конец января...По договору - 31.12. Там же все готово уже...Я чего-то не знаю?
natalee0702
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:32

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение natalee0702 » 26 дек 2016, 15:12

King15 писал(а):
Николай писал(а):Тут проблема в том, что ключи нам выдадут в лучшем случае в марте а может и позже, то есть уже будет тепло. Соответственно при приемке квартиры на балконе не будет конденсата и её придется принимать, т.к. не получится указать на недостаток


Зная погоду в марте в наших широтах, может быть все, что угодно...
Фото надо заранее делать этого безобразия, а потом предъявлять.

Может, есть какая-то возможность посетить объект уже сейчас с менеджером отдела продаж и зафиксировать дефект?

Кстати, natalee0702, нет ли новостей касательно сроков сдачи?


Ну вот мы посетили в воскресенье... Менеджер сказал, что жители жалуются и они отправили запрос в МР Груп. Менеджер же из агентства недвижимости, ему не предъявишь...
Вот про март я удивлена. Нас по-прежнему ориентируют на конец января... откуда март? В договоре вообще 31.12
natalee0702
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:32

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение Николай » 26 дек 2016, 15:22

natalee0702 писал(а):Николай, а откуда информация про март? Наш менеджер ориентирует нас на конец января...По договору - 31.12. Там же все готово уже...Я чего-то не знаю?


Сдача дома 31.12, всё верно. А выдача ключей по договору в течение 180 дней после сдачи дома
Николай
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:55
Откуда: 13 этаж

След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35