Планировки и размеры помещений

Дизайн, ремонт, интерьер

Re: Планировка и размеры 1 комн. квартиры, 40 кв.м.

Сообщение Den » 09 ноя 2016, 00:24

ASH писал(а):
frol писал(а):
Den писал(а):Фото квартиры внутри:
СавСити-1комн-40кв-м.png

Таким образом, окна имеют высоту 1800 см. и ширину в однушке 40 кв.м. - 1950 см.
От грязного пола высота целых 830 см. Т.е. после ремонта получится не меньше чем 730 см, но никак не 60 см. от пола.


эту выложенную из блоков лоджию можно убрать и объединить с комнатой ?
Убрать перегородку лоджии можно. Эта стена из блоков не несущая. Но необходимо утеплять окна, т.к. там однокамерный холодный витраж и переносить батарею. Правда БТИ не согласует такую перепланировку. Если не планируете продавать квартиру, то можно смело сносить эти блоки.

Den, простите, если вопрос глупый... а если утеплить и перенести батарею- пока вообще не пойму где она у меня:) почему БТИ не согласует? Если создам тепло штору, почему нет?


ASH, насколько мне известно, переносить нельзя мокрые зоны в квартире и выносить батареи на балконы... Поэтому, скорее всего БТИ не согласует такую перепланировку. Если утеплите все по правилам, то может и согласуют. Это, лучше уточнить у Архитектора.
Другой вопрос, чтобы утеплить наш балкон - надо менять окна на двухкамерные. А так как у нас окна не простые, а витражные, то сделать это будет и сложнее (только в той компании, у которой застройщик заказывает окна) и думаю, что дороже. Плюс я пока сам не пойму при замене окон на двухкамерные что происходит с витражом? Он судя по всему единый у всех и не меняется. Также нужно не забывать про решетку под кондиционер. С ней тогда тоже надо что-то делать. А куда девать тогда сам кондиционер? В общем пока одни вопросы...
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение ASH » 09 ноя 2016, 00:53

Den, я Анастасия :) приятно познакомится! Я написала Архитектору интересующие вопросы, очень надеюсь он поможет. Вопрос с балконом влпрос с проемами окон - между 20 см это что? И тд остаётся открытым. Я не совсем понимаю, почему за доп. Плату я не могу установить 2ые стеклопакеты на балконе при сохранении фасада. Насчёт сплит системы более менее решение с коробом есть, окей. Но застройщику ничего не стоит заказать плюс минус пару тёплых окон и продать нам. В любом случае спасибо, переговорю завтра со своими спецами про БТИ - не люблю чтоб законные требования тяготили...
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение Den » 09 ноя 2016, 01:14

ASH писал(а):Den, я Анастасия :) приятно познакомится! Я написала Архитектору интересующие вопросы, очень надеюсь он поможет. Вопрос с балконом влпрос с проемами окон - между 20 см это что? И тд остаётся открытым. Я не совсем понимаю, почему за доп. Плату я не могу установить 2ые стеклопакеты на балконе при сохранении фасада. Насчёт сплит системы более менее решение с коробом есть, окей. Но застройщику ничего не стоит заказать плюс минус пару тёплых окон и продать нам. В любом случае спасибо, переговорю завтра со своими спецами про БТИ - не люблю чтоб законные требования тяготили...


Анастасия, взаимно.
Расстояние в 20 см. я так понимаю это толщина газоблока от окна, т.к. нижние части перегородок будут утеплены и заложены блоками. Кто-то сделает там подоконники, кто-то оставит выступ как есть. Вы об этом расстоянии в 20 см речь вели?
По окнам - думаю не проблема будет договориться с застройщиком и компанией-производителем на замену стеклопакета. Вы все-таки решили сносить стену и ликвидировать балкон? А кондиционер тогда как? Коробом внутри жилой комнаты?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение ASH » 09 ноя 2016, 20:29

seregin писал(а):Народ а какие соображения по планировке 67 метров 9 на этаже? Студия( квартира художника свободной планировки почти без стен?, двушка? мини трешка? мне кажется в данном типе квартир можно сделать все что угодно изза того что она угловая и много окон

Seregin, доброе время суток! Решили вопрос с планировкой? Или вопрос ещё открыт?
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение ASH » 09 ноя 2016, 20:36

Den писал(а):
ASH писал(а):Den, я Анастасия :) приятно познакомится! Я написала Архитектору интересующие вопросы, очень надеюсь он поможет. Вопрос с балконом влпрос с проемами окон - между 20 см это что? И тд остаётся открытым. Я не совсем понимаю, почему за доп. Плату я не могу установить 2ые стеклопакеты на балконе при сохранении фасада. Насчёт сплит системы более менее решение с коробом есть, окей. Но застройщику ничего не стоит заказать плюс минус пару тёплых окон и продать нам. В любом случае спасибо, переговорю завтра со своими спецами про БТИ - не люблю чтоб законные требования тяготили...


Анастасия, взаимно.
Расстояние в 20 см. я так понимаю это толщина газоблока от окна, т.к. нижние части перегородок будут утеплены и заложены блоками. Кто-то сделает там подоконники, кто-то оставит выступ как есть. Вы об этом расстоянии в 20 см речь вели?
По окнам - думаю не проблема будет договориться с застройщиком и компанией-производителем на замену стеклопакета. Вы все-таки решили сносить стену и ликвидировать балкон? А кондиционер тогда как? Коробом внутри жилой комнаты?

У меня сложнее, у меня стена балкона - несущая, очень неудобно но что делать... плюс я хочу оставить часть балкона, сплит подниму наверх, в холодной части. Короб тоже хорошая идея, но я прям берегу см:) и веет каналы у меня на 40 см от стены:((( но это вопрос решила в сторону хранения. Архитектор мне любезно ответил по проемам и стена встаёт как я хочу. Если получится решить вопрос с окнами будет супер, но пока я не нашла решение.
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение smd » 18 янв 2017, 15:32

Заметил, что в новой проектной декларации в башне С1, на большинстве этажей, но не на всех, есть квартиры около 70 кв.м. без балкона. Именно часть этих вариантов сейчас появились в продаже на верхних этажах из нового объема. Получается часть трешек будет без балконов? никогда о таком ранее не слышал....
smd
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 22:17
Откуда: 40 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение Danila » 31 май 2017, 11:49

А кто нибудь уже делал свои замеры площади в квартирах 67 кв.м.?
Danila
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:52
Откуда: 23 этаж

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение Seb » 01 июн 2017, 09:49

Соседи, у кого есть план квартиры 67м2 в корпусе C1 с размерами?
Если есть, то выложите плиз.
Seb
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение Света » 19 сен 2017, 10:45

Скажите в квартире (#6) на этаже есть привязка к мокрым зонам.Смогу ли я сделать 2 сан узла: ванна+туалет и душ+туалет??? При таком расположении стояков это вообще реально? И на кухне у меня тоже будет привязка к мокрой зоне ? И раковина может располагаться в каком то конкретном месте или можно провести трубу к стояку и все ок?
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Re: Планировки и размеры помещений

Сообщение akami » 08 окт 2017, 23:30

Только что скачал пробную версию программы по дизайну интерьера:http://www.amssoft.ru/lp/dint/skachat-programmu-dlya-disaina-kvartiry.php#
и вот что получилось по С1,55 м- однушка студия с одной спальней и гардеробной.Размеры брал с оф проекта смаштабировав.У кого есть точные размеры ,присоединяйтесь.
Скриншот 08-10-2017 231937.png
Скриншот 08-10-2017 231937.png (203.76 Кб) Просмотров: 2100
Программа очень простая в использовании,сделал бегло,всего времени ушло ок часа.В пробной версии можно вставлять максимум 10 позиций интерьера.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Пред.След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13