Апартаменты и перевод в статус квартиры

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Orin » 05 сен 2016, 11:37

akami писал(а):Мне при недавнем визите на стройку менеджер по продажам сказал что существует такая вероятность ок 90% перевода аппартов в квартиры самим застройщиком до конца года.Но только тех что четко проходят по инсоляции с видом на сити.И без всяких доп соглашений. :shock:

Это наверное для тех, кто не подписывал доп. соглашения изначально. Было бы странно, если бы застройщик добровольно отказался от денег.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Alexander » 05 сен 2016, 11:47

Я бы ориентировался на разрешение Мосгорэкспертизы. Согласно этому документу, застройщик должен сдать определенное число жилых помещений. Я прикидывал, получается, что квартирами станут почти все апартаменты, даже частично инсолируемые.
Alexander
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:55
Откуда: 3 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение julia » 06 сен 2016, 20:06

Судя по новостям из "соседней темы" об изменениях в проектной декларации, у меня будет квартира. Чтобы по актам при приемке помещения все сходилось, нужен допник к ДДУ, где говорится о том, что нежилое помещение будем считать за жилое. Два раза я уже такой допник подписывала, но сроки выходили %)) Видимо, будет и третий допник в итоге с реальным сроком. Ни в одном из этих допников речи ни о какой доплате за изменение формулировки нежилое -> квартира не шло. Так что будем надеяться на лучшее.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение YK118 » 06 сен 2016, 23:32

julia писал(а):Судя по новостям из "соседней темы" об изменениях в проектной декларации, у меня будет квартира. Чтобы по актам при приемке помещения все сходилось, нужен допник к ДДУ, где говорится о том, что нежилое помещение будем считать за жилое. Два раза я уже такой допник подписывала, но сроки выходили %)) Видимо, будет и третий допник в итоге с реальным сроком. Ни в одном из этих допников речи ни о какой доплате за изменение формулировки нежилое -> квартира не шло. Так что будем надеяться на лучшее.


Может быть Вам цену за квартиру сразу в ДДУ вписали и теперь стоит вопрос только в изменении формулировки...?
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Владимир » 12 сен 2016, 20:53

А какое расстояние между корпусами сейчас по факту? Просто дома в Москве есть на расстоянии 40 метров друг от друга, по нормам инсоляции проходят.
Владимир
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:02
Откуда: 15 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Den » 12 сен 2016, 22:14

Владимир писал(а):А какое расстояние между корпусами сейчас по факту? Просто дома в Москве есть на расстоянии 40 метров друг от друга, по нормам инсоляции проходят.

Владимир, застройщик обещал 42,5 метра между С1 и С2. Думаю, там как раз 40 метров и будет.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Dzo » 28 сен 2016, 17:37

Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Архитектор » 29 сен 2016, 09:57

Dzo писал(а):http://dom.lenta.ru/articles/2016/09/28/aparts/

Происки врагов?


Не знаю, вот лично что я сегодня с утра прочитал: http://www.the-village.ru/village/city/ ... rduma-prin
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Kaskusha » 29 мар 2017, 19:08

Друзья, везде пишут о проценте налога на аппартаменты и кадастровой стоимости. А сколько по факту необходимо будет платить в год за напр 56 кв метров в статусе аппартаментов..? Хотя бы приблизительно.. спасибо!
Натали П. C1
Kaskusha
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 19:08

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Den » 29 мар 2017, 19:44

Kaskusha писал(а):Друзья, везде пишут о проценте налога на аппартаменты и кадастровой стоимости. А сколько по факту необходимо будет платить в год за напр 56 кв метров в статусе аппартаментов..? Хотя бы приблизительно.. спасибо!

Очень приблизительно - 1% в год от кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость сейчас максимально приближена к рыночным ценам.
Так что легко посчитаете.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28