Кладовки

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Кладовки

Сообщение Den » 12 июл 2016, 00:22

Купить кладовку можно только в Башне В1. Кладовки доступны по ссылке:
http://www.vsnr.ru/novostroiki/mfk-save ... ti/pantry/
Вопрос, кто-нибудь уже купил кладовку? Как оформляется кладовка? Они продаются только жителям В1 или всем желающим?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Revenant » 12 июл 2016, 09:31

Den писал(а):Купить кладовку можно только в Башне В1. Кладовки доступны по ссылке:
http://www.vsnr.ru/novostroiki/mfk-save ... ti/pantry/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Вопрос, кто-нибудь уже купил кладовку? Как оформляется кладовка? Они продаются только жителям В1 или всем желающим?


мы купили, покупается так же, как и квартира - по ДДУ, только допник на перевод в жилое помещение не нужно подписывать :) Продают ли всем желающим - нужно узнавать. Еще нужно учитывать, что к указанной цене нужно прибавить ~30к за всякие оформления.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Kirrr » 12 июл 2016, 12:03

Продают всем желающим.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Den » 12 июл 2016, 12:24

Revenant писал(а):
Den писал(а):Купить кладовку можно только в Башне В1. Кладовки доступны по ссылке:
http://www.vsnr.ru/novostroiki/mfk-save ... ti/pantry/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Вопрос, кто-нибудь уже купил кладовку? Как оформляется кладовка? Они продаются только жителям В1 или всем желающим?


мы купили, покупается так же, как и квартира - по ДДУ, только допник на перевод в жилое помещение не нужно подписывать :) Продают ли всем желающим - нужно узнавать. Еще нужно учитывать, что к указанной цене нужно прибавить ~30к за всякие оформления.

Ок, спасибо за инфу. Я так понимаю, за кладовку ничего ежемесячно не надо будет платить, как за паркинг?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Kirrr » 12 июл 2016, 14:08

Den писал(а):
Revenant писал(а):
Den писал(а):Купить кладовку можно только в Башне В1. Кладовки доступны по ссылке:
http://www.vsnr.ru/novostroiki/mfk-save ... ti/pantry/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Вопрос, кто-нибудь уже купил кладовку? Как оформляется кладовка? Они продаются только жителям В1 или всем желающим?


мы купили, покупается так же, как и квартира - по ДДУ, только допник на перевод в жилое помещение не нужно подписывать :) Продают ли всем желающим - нужно узнавать. Еще нужно учитывать, что к указанной цене нужно прибавить ~30к за всякие оформления.

Ок, спасибо за инфу. Я так понимаю, за кладовку ничего ежемесячно не надо будет платить, как за паркинг?


Точно надо оплачивать электричество. Думаю, что-то еще и за содержание.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Den » 12 июл 2016, 14:17

Kirrr писал(а):Точно надо оплачивать электричество. Думаю, что-то еще и за содержание.

Ну электричество - ОК. И то, никто не будет устанавливать отдельные счетчики в кладовки. Значит это ложится на общедомовые расходы на всех жильцов. А какое содержание может быть у кладовки? Мне кажется, здесь и так нам повторно продают нашу же общедомовую собственность под видом кладовок, поэтому платить уже не нужно будет. Хотя, УК, конечно, может что-то и выставить.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Revenant » 12 июл 2016, 15:02

Den писал(а):
Kirrr писал(а):Точно надо оплачивать электричество. Думаю, что-то еще и за содержание.

Ну электричество - ОК. И то, никто не будет устанавливать отдельные счетчики в кладовки. Значит это ложится на общедомовые расходы на всех жильцов. А какое содержание может быть у кладовки? Мне кажется, здесь и так нам повторно продают нашу же общедомовую собственность под видом кладовок, поэтому платить уже не нужно будет. Хотя, УК, конечно, может что-то и выставить.


Ден, вы же в С1, в вашей общедомовой собственности кладовок нет ;) Если серъезно, эта недвижимость ничем не отличается от квартир/апартаментов - нам продается некая (нежилая) площадь, с которой связаны некие затраты на обслуживание. Думаю, УК наверняка что-то назначит, но соразмерно площади и его нежилому статусу. Какого-то отдельного обслуживания, как в случае с парковкой, как я вижу, эта площадь не требует. Электричество и всякие усредненные платежи за охрану, уборку и т.д.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Den » 12 июл 2016, 16:03

Revenant писал(а):
Den писал(а):
Kirrr писал(а):Точно надо оплачивать электричество. Думаю, что-то еще и за содержание.

Ну электричество - ОК. И то, никто не будет устанавливать отдельные счетчики в кладовки. Значит это ложится на общедомовые расходы на всех жильцов. А какое содержание может быть у кладовки? Мне кажется, здесь и так нам повторно продают нашу же общедомовую собственность под видом кладовок, поэтому платить уже не нужно будет. Хотя, УК, конечно, может что-то и выставить.


Ден, вы же в С1, в вашей общедомовой собственности кладовок нет ;) Если серъезно, эта недвижимость ничем не отличается от квартир/апартаментов - нам продается некая (нежилая) площадь, с которой связаны некие затраты на обслуживание. Думаю, УК наверняка что-то назначит, но соразмерно площади и его нежилому статусу. Какого-то отдельного обслуживания, как в случае с парковкой, как я вижу, эта площадь не требует. Электричество и всякие усредненные платежи за охрану, уборку и т.д.

Да, поэтому и интересуюсь. Как-то не очень удобно жить в С1, а велик например и др. вещи хранить в кладовке в В1. Да и жителям В1, мне кажется, не удобно будет, что рядом с квартирой кто-то хранит чужие вещи. А кладовок в С1 действительно нет. Вот и не знаю что делать.
А на счет "неких затрат" на кладовки, я вот не представляю себе какие это затраты... Уборка? Так внутри кладовок никто убирать ничего и не будет. А все что вокруг - это и так входит в расходы на общедомовые нужны. Поэтому, остается только электричество. А так, УК конечно может придумать все что угодно.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Revenant » 12 июл 2016, 16:26

Как я понимаю принцип расходов на управление - берется бюджет всех работ/материалов на уборку/охрану/мытье стекол и т.д., прибавляется к нему какая-та маржа, чтобы УК подзаработать могла, делится на общий метраж помещений, выделенных под собственность в этом доме и так получается стоимость обслуживания на каждый квадратный метр, затем для каждого собственника эта цифра умножается на кол-во квадратных метров, которыми он владеет и получается цена обслуживания для каждого конкретного собственника. В эту формулу легко укладываются и кладовки - они или наравне, или с каким-то коэффициентом, участвуют в "скидывании" в общую копилку "на обслуживание" пропорционально своей площади.

Если в этой формуле участвуют только основные квартиры/апартаменты, то, конечно, на кладовки никакая плата распространяться не должна, но, с другой стороны, это вполне себе недвижимое имущество, ничем не хуже квартир, поэтому версия, при которой кладовки равноценны квартирам при расчете обслуживания, имеет право на существование.

Какой из этих подходов будет использовать УК, знать пока что могут только в УК :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Katttrrrina » 13 июл 2016, 16:35

Очень разочарована глупыми решениями Руководства застройщика! Сейчас мне
позвонили и предложили открыть аккредитив на кладовку!!!! Ребята там
немного заблудились в ситуации на рынке похоже, на секундочку мы с мужем
купили квартиры и парковочные места, без всяких аккредитивов, а теперь
предлагается непонятно с какого сорвать приличную сумму денег с депозита и
положить в банк Возрождение на непонятный срок в ультимативной форме. Мало
того, что застройщик позволяет свои подрядчикам портить наши окна (
становясь на на пустую раму ногами, да ещё и без страховки), так теперь и
новшества замечательные. Будте готовы покупатели кладовок.
Katttrrrina
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:15

След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49