Окна в B1

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Окна в B1

Сообщение Revenant » 04 июл 2016, 15:35

не понял вопроса - в чем проблема поставить кондиционер и как это зависит от количества камер в окнах? :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Окна в B1

Сообщение Den » 04 июл 2016, 15:54

Revenant писал(а):не понял вопроса - в чем проблема поставить кондиционер и как это зависит от количества камер в окнах? :)

В Kinge же остекление почти от пола до потолка, правильно? А где выход тогда под кондиционер?
У нас в С1 для этого внизу окна будут установлены решетки на балконе. А как эта проблема решается в Kinge?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Окна в B1

Сообщение Revenant » 04 июл 2016, 16:14

Den писал(а):
Revenant писал(а):не понял вопроса - в чем проблема поставить кондиционер и как это зависит от количества камер в окнах? :)

В Kinge же остекление почти от пола до потолка, правильно? А где выход тогда под кондиционер?
У нас в С1 для этого внизу окна будут установлены решетки на балконе. А как эта проблема решается в Kinge?


в Кинге тоже на балконах будут решетки под внешний блок кондиционера. Со студиями да, вопрос - они там тоже корридорного типа. Видимо, чтобы торцевые студии перевести в квартиры, балконы тоже могут ликвидировать и тогда вопрос про блоки кондиционеров будет актуален.

Окна да, большие, но не во всю стену. От пола где-то 30см до окна, но это в текущем состоянии - без стяжки и отделки. Надеюсь, удастся соблюсти концепцию с отсутствием уродливых внешних блоков на фасаде.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Окна в B1

Сообщение Den » 04 июл 2016, 16:32

Revenant писал(а):
Den писал(а):
Revenant писал(а):не понял вопроса - в чем проблема поставить кондиционер и как это зависит от количества камер в окнах? :)

В Kinge же остекление почти от пола до потолка, правильно? А где выход тогда под кондиционер?
У нас в С1 для этого внизу окна будут установлены решетки на балконе. А как эта проблема решается в Kinge?


в Кинге тоже на балконах будут решетки под внешний блок кондиционера. Со студиями да, вопрос - они там тоже корридорного типа. Видимо, чтобы торцевые студии перевести в квартиры, балконы тоже могут ликвидировать и тогда вопрос про блоки кондиционеров будет актуален.

Окна да, большие, но не во всю стену. От пола где-то 30см до окна, но это в текущем состоянии - без стяжки и отделки. Надеюсь, удастся соблюсти концепцию с отсутствием уродливых внешних блоков на фасаде.

Да. Никто не разрешит вешать внешние блоки кондеев на фасад таких архитектурных башен. Тем более фасад-то клинкерный! И это хорошо! Другое дело, что застройщик не продумал размещение кондиционеров до конца. А решение - за счет площади квартир и размещение наружного блока внутри квартир конечно далеко не лучшее.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Окна в B1

Сообщение Revenant » 04 июл 2016, 16:42

Я думаю, тот факт, что балкон присоединяют к жилой площади должен перебить негатив от того, что часть этой площади скушает внешний блок. Правда, я не знаю, насколько эти блоки шумные :) Дожили, еще несколько лет назад кондиционер вообще роскошью и излишеством считался :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Окна в B1

Сообщение Den » 04 июл 2016, 16:46

Revenant писал(а):Я думаю, тот факт, что балкон присоединяют к жилой площади должен перебить негатив от того, что часть этой площади скушает внешний блок. Правда, я не знаю, насколько эти блоки шумные :) Дожили, еще несколько лет назад кондиционер вообще роскошью и излишеством считался :)

Да. Но дело то не в том, что кондиционер займет площадь внутри. А в том что он шумит.... И вообще... Блок-то внешний... А размещается внутри.
Я рассматриваю вопрос установки кондиционеров нового поколения - без внешнего блока (не путать с теми огромными внешними кондеями, которые ужасно гремят и которым нужен вывод на улицу!). Сейчас появились кондиционеры, которые состоят только из внутреннего блока. Минус таких кондиционеров - работа только на охлаждение. Обогрева нет. Еще один минус - цена от 70 т.р. в среднем. Плюс в нашем случае очевиден.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Окна в B1

Сообщение Revenant » 04 июл 2016, 16:58

Den писал(а):
Revenant писал(а):Я думаю, тот факт, что балкон присоединяют к жилой площади должен перебить негатив от того, что часть этой площади скушает внешний блок. Правда, я не знаю, насколько эти блоки шумные :) Дожили, еще несколько лет назад кондиционер вообще роскошью и излишеством считался :)

Да. Но дело то не в том, что кондиционер займет площадь внутри. А в том что он шумит.... И вообще... Блок-то внешний... А размещается внутри.
Я рассматриваю вопрос установки кондиционеров нового поколения - без внешнего блока (не путать с теми огромными внешними кондеями, которые ужасно гремят и которым нужен вывод на улицу!). Сейчас появились кондиционеры, которые состоят только из внутреннего блока. Минус таких кондиционеров - работа только на охлаждение. Обогрева нет. Еще один минут - цена от 70 т.р. в среднем. Плюс в нашем случае очевиден.


Насколько я знаю, такие кондиционеры всегда были и, да, вариант далеко не худший. Я не эксперт, но, как я понимаю, из минусов - они не приточные (не забирают свежий воздух с улицы), не греют и производительность у них часто ниже по сравнению с одного уровня линейками сплит-систем. Обогрев, наверное - не самая большая проблема, ведь есть центральное отопление, теплые полы и т.д.. Если внешний блок шумный, то это, конечно, не вариант для жилого помещения.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Окна в B1

Сообщение Kirrr » 05 июл 2016, 16:21

Den писал(а):
Revenant писал(а):Я думаю, тот факт, что балкон присоединяют к жилой площади должен перебить негатив от того, что часть этой площади скушает внешний блок. Правда, я не знаю, насколько эти блоки шумные :) Дожили, еще несколько лет назад кондиционер вообще роскошью и излишеством считался :)

Да. Но дело то не в том, что кондиционер займет площадь внутри. А в том что он шумит.... И вообще... Блок-то внешний... А размещается внутри.
Я рассматриваю вопрос установки кондиционеров нового поколения - без внешнего блока (не путать с теми огромными внешними кондеями, которые ужасно гремят и которым нужен вывод на улицу!). Сейчас появились кондиционеры, которые состоят только из внутреннего блока. Минус таких кондиционеров - работа только на охлаждение. Обогрева нет. Еще один минус - цена от 70 т.р. в среднем. Плюс в нашем случае очевиден.


Интересно, а куда тепло от преобразования теплого воздуха в холодный девается? Холодильники вон как греются сзади!
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Окна в B1

Сообщение Revenant » 05 июл 2016, 16:45

у внешнего блока для этого и есть вентилятор, либо какие-то другие охлаждающие механизмы, вестимо :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Окна в B1

Сообщение Kirrr » 05 июл 2016, 18:58

Про внешний - это понятно. Я про кондиционер БЕЗ внешнего спрашивал.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51