Башня С1 - Общие вопросы

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Den » 01 июн 2016, 22:06

Есть хороший ресурс - калькулятор солнца.
Можно наглядно рассчитать когда и как светит солнце в любой точке мира.
Пользуйтесь, кому надо: http://suncalc.net/#/55.8037,37.5904,15 ... 6.01/20:31
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Александр » 02 июн 2016, 19:52

Den писал(а):Есть хороший ресурс - калькулятор солнца.
Можно наглядно рассчитать когда и как светит солнце в любой точке мира.
Пользуйтесь, кому надо: http://suncalc.net/#/55.8037,37.5904,15 ... 6.01/20:31

Спасибо
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Deribaska » 07 июн 2016, 23:34

Den писал(а):
Архитектор писал(а):Фитнес будет)

А самый главный вопрос, фитнес будет с бассейном, как обещали ранее? Или придется искать другой клуб, где все в одном месте есть...

Фитнес 50/50, тем более с бассейном. Площади без технологий. может и магазин появится и частный детский сад.
Deribaska
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 11:54

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Karina » 06 окт 2016, 13:33

Соседи, вы считаете тут есть обещанные 40 м (расстояние между С1 и С2)? Меня терзают смутные сомненияИзображение
Karina
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:12
Откуда: 9 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Den » 06 окт 2016, 13:54

Karina писал(а):Соседи, вы считаете тут есть обещанные 40 м (расстояние между С1 и С2)? Меня терзают смутные сомненияИзображение

Karina, фотография не передает расстояние.
Если Застройщик заявляет, что расстояние в 40 м., значит так и есть. Я смотрел в живую и думал, что расстояние будет меньше.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение dreamtravel » 04 авг 2017, 18:53

Никого совсем-совсем не смущает сумасшедшие 16 квартир на этаж и по 110 квартир на каждый лифт?При обьеме лифта на 6 человек (а представим маму с коляской) представляем себе ситуацию в час-пик с остановками вниз через пару этажей.И никакие скоростные лифты не помогут,все же 110 квартир.На лифт.
Никого не хочу отговорить,скорее хочу чтобы меня убедили.Место где сейчас живу - 3 лифта на 22 этажный дом по 4 квартиры на этаж.
dreamtravel
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:02

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Kirrr » 04 авг 2017, 22:39

dreamtravel писал(а):Никого совсем-совсем не смущает сумасшедшие 16 квартир на этаж и по 110 квартир на каждый лифт?При обьеме лифта на 6 человек (а представим маму с коляской) представляем себе ситуацию в час-пик с остановками вниз через пару этажей.И никакие скоростные лифты не помогут,все же 110 квартир.На лифт.
Никого не хочу отговорить,скорее хочу чтобы меня убедили.Место где сейчас живу - 3 лифта на 22 этажный дом по 4 квартиры на этаж.


В СС будут не просто лифты, а интеллектуальные лифты. При вызове лифта система уже знает на какой этаж вам надо и с учетом этого управляет всеми лифтами вместе. В обычных же домах ничего подобного нет.
Это достаточно сильно нивелирует большое количество квартир на один лифт (хотя не снимает проблему полностью).
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение soulform » 05 авг 2017, 01:00

Сейчас живу в доме с 62-83 (один лифт периодически чинят) квартирами на лифт, никаких неудобств не испытываю от слова совсем. Если ухудшить положение дел на 2 (в 2 раза больше остановок, в 2 раза больше ожидающих лифта на площадке) - думаю, будет вполне комфортно. Вероятно потому, что я не езжу в часы пик. Это что касается ощущений.

Еще я примерно посчитал (исходя из 18 квадратов на человека ~44 человека на этаж) количество лифтов по СНиП, вышло грубо 6-7 лифтов для удовлетворительного уровня комфортности. Еще говорят, что современные "умные" лифтовые системы процентов на 15 повышают эффективность. Пока выглядит так, что должно хватить.
soulform
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 22:39
Откуда: 41 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение dreamtravel » 05 авг 2017, 11:12

soulform писал(а):Сейчас живу в доме с 62-83 (один лифт периодически чинят) квартирами на лифт, никаких неудобств не испытываю от слова совсем. Если ухудшить положение дел на 2 (в 2 раза больше остановок, в 2 раза больше ожидающих лифта на площадке) - думаю, будет вполне комфортно. Вероятно потому, что я не езжу в часы пик. Это что касается ощущений.




Бывает я тоже по ленинградке вечером часов в 7 еду в сторону центра,меня это время по ощущениям не беспокоит,а вот в это же время стоял бы я в сторону области,то сами понимаете...
dreamtravel
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:02

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение dreamtravel » 05 авг 2017, 13:23

Kirrr писал(а):
dreamtravel писал(а):Это достаточно сильно нивелирует большое количество квартир на один лифт (хотя не снимает проблему полностью).



Достаточно сильно это насколько?В моем обычном панельном доме 2010 года постройки приходится 28 квартир на лифт.Насколько хуже будет в Савеловском?На данный момент приходится 110 квартир на лифт,Это более чем в 4 раза больше.на 400% больше.Это не на порядок больше,это в 4 порядка.
Кто-нибудь на практике сталкивался с подобным?Мне вот манагеры тоже трели ясные поют,но цифры упрямы.Жестоко упрямы.И говорят что будет .опа.

Я смотрел квартиру на 45 этаже.Т.к. нет смысла в подобном здании покупать квартиры внизу.Катался на 2 лифтах.Каждый из этих лифтов тратит 2 секунды на проход этажа.Путь на 45й занимает полторы минуты.Вниз столько же.Это если без остановок.Но они будут,т.к. подразумевается что на каждом этаже в каждой квартире подо мной в итоге будет житель.Гладко на бумаге,да забыли про овраги.

Этот вопрос - единственное что останавливает меня потратить деньги в этом комплексе.Никак не вписываются расчеты в мою картину мира,если в бытовом плане в какой то панели по итогу жить комфортнее.СИЛЬНО комфортнее.И мусоропровод есть (что очень удобно,но на его отсутствие готов все же закрыть глаза).

Всегда хотел жить в небоскребе,я 4 раза поднимался в квартиру которую хотел купить.Но вопрос с лифтами ставит чудовищный крест.И хочется и колется(И меня совсем не удивляет что даже со скидками в 12% от застройщика сейчас квартиры не продаются,хотя манагеры говорят обратное,шахматка на сайте естатета упрямо говорит о стагнации.

ps.Я даже не касаюсь ситуаций когда по теории вероятности в определенный период времени из 6 лифтов будет работать только 5. А то,может и 4(Надеюсь ук не будет доводить до таких моментов.

Кстати,ук у Савеловского будет ДОМС.
dreamtravel
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31