Изменение планировок в В1 и их согласование

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Изменение планировок в В1 и их согласование

Сообщение tatiana » 16 апр 2016, 23:12

На прошлой неделе эст-а-тет обновил планировки В1 на сайте. У новых планировок есть несколько принципиальных отличий от старых. Основное -- изменение расположения стояков, больше всего пострадали угловые двушки(было два стояка и возможность сделать большую кухню, объединив кухню с коридором, теперь такой возможности нет). В среду сделала запрос ошибка это или изменение проекта, сегодня получила ответ, что изменение проекта. При этом, я узнала, что в моей квартире изменилась планировка, перенесены стояки и у меня отрезали часть кладовки, только благодаря тому, что я случайно увидела изменение планировок на сайте эст-а-тета, сделала запрос, 4 дня подождала ответа. На сайте застройщика, у других продавцов, в печатных материалах и т.п. планировки старые, хорошие. У эст-а-тета на момент заключения договора планировки тоже были хорошие. Сейчас решаю расторгать ли договор(пытаюсь придумать что можно сделать с новой планировкой, пока не очень получается). Сам факт, что планировки изменились и никому об этом не сообщили просто возмутительный. Владельцы угловых двушек -- обратите внимание!
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Изменение планировок В1

Сообщение Orin » 17 апр 2016, 10:55

Это двушки 65,5 кв.м? Мне на прошлой неделе присылали из vsn детальную планировку и там 2 стояка. Неужели уже поменялось или у них неактуальные данные.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Изменение планировок В1

Сообщение tatiana » 17 апр 2016, 12:11

Да, это угловые двушки 65 метров. Похоже решили сэкономить и сделать один стояк. По крайней мере по запросу в эст-а-тет что за фигня у них на сайте они отвечают, что запросили актуальные планы у проектной организации и план вот такой (см. вложение).
Вложения
plan.png
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Изменение планировок В1

Сообщение tatiana » 17 апр 2016, 18:12

Съездила посмотреть на месте -- стояк действительно один и второго не будет.
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Изменение планировок В1

Сообщение Orin » 17 апр 2016, 19:35

Честно говоря, ни разу не приходилось делать ремонт с черновой стадии, не очень разбираюсь в этом вопросе. Тот факт, что стояк один, означает ли это для нас что:
- Туалет обязательно рядом с кухней. Другая планировка не возможно, трубы не провести.
- Включение воды на кухне влияет на стояк и следовательно уменьшает напор в туалете ванне? Хотя тут вроде есть какие то технические решения.
Еще есть какие-то минусы?
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Изменение планировок В1

Сообщение tatiana » 18 апр 2016, 02:02

Я с переносом санузла тоже никогда не сталкивалась, сейчас пытаюсь разобраться. Основные лимитирующие факторы -- нельзя ставить унитаз далеко от стояка, нельзя расширять кухню за счет санузла, если это не последний этаж, нельзя перенести кухню в жилую комнату, если это не первый этаж, санузел можно переносить только так, чтобы он был над соседским санузлом или коридором. Так что вариантов не много.
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Yummen » 11 янв 2017, 13:25

Судя по шахматке est-a-tet, моя квартира похудела на 2.5м. Я так понимаю, за счет балкона.
В ДДУ же пункт о доплате в ту или иную сторону идет от метра или учитывается вообще любая площадь? Интересно, как будет проходить этот момент.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 11 янв 2017, 13:59

Yummen писал(а):Судя по шахматке est-a-tet, моя квартира похудела на 2.5м. Я так понимаю, за счет балкона.
В ДДУ же пункт о доплате в ту или иную сторону идет от метра или учитывается вообще любая площадь? Интересно, как будет проходить этот момент.


в ДДУ все прописано - при приемке БТИ производит замеры, разницу вам застройщик вернет в течение нескольких дней. Хотя, не очень представляю, как квартира могла похудеть за счет балкона - площадь балкона включена в заявленную общую площадь.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение nikolay » 11 янв 2017, 14:23

Yummen писал(а):Судя по шахматке est-a-tet, моя квартира похудела на 2.5м. Я так понимаю, за счет балкона.
В ДДУ же пункт о доплате в ту или иную сторону идет от метра или учитывается вообще любая площадь? Интересно, как будет проходить этот момент.

Случаем, не торцевая студия по центру? Они по обмерам сильно меньше оказались :roll:
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Yummen » 11 янв 2017, 15:21

Она, да.
Выходит, это даже без перерасчета с коэффициентом балкона? Ничего себе.
А у вас она же?
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54