Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Делитесь вашими мыслями, обсуждайте дома, проекты, квартиры, ремонт, погоду - все что душе угодно!

Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Сообщение Carlito74 » 18 авг 2017, 15:08

Добрый день
Подумываю взять небольшую 1-комнатную квартиру в этом ЖК. Вопрос, нет ли каких-то неприятных подводных камней, например, более высокие коммунальные платежи (сейчас за хрущевку плачу около 3000 т.р. в месяц при одном человеке прописанном, стоят счетчики на воду)
Как сделали строительство самих зданий, качественно ли построили, нормальная звукоизоляция или нет? Нет ли каких-то неприятных моментов?
Спасибо
Carlito74
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:59

Re: Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Сообщение Tenrek » 18 авг 2017, 20:51

Доброго,
Коммуналка будет, однозначно, выше. Шумоизоляция будет такой, какую Вы себе сделаете.
Ожидается веселье с выбором управляющей компании.
Из минусов - днем около дома будут толпы сотрудников компаний из бизнес-центра.
Есть еще небольшая проблема с утренними пробками на Складочной, поверьте, они будут.
Ну и, как бы банально это не звучало, до момента получения ключей сохраняется риск недостроя (мы живем в не самое стабильное время).
Все остальное, лично я отношу к плюсам.
Tenrek
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:48
Откуда: 34 этаж

Re: Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Сообщение Tenrek » 18 авг 2017, 21:14

Если рассматриваете Elington, то следует учесть, что соседняя башня King подсвечена ядреным красным светом. На 20-х этажах Elington ночью все будет подсвечено через окна в стиле Стивена Кинга.
Tenrek
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:48
Откуда: 34 этаж

Re: Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Сообщение serj » 19 авг 2017, 08:43

Вы бы сначала написали что бы хотели увидеть в жк и почему выбрали СавСити, а то для кого плюс, а кому и минус любой из моментов...
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Сообщение Carlito74 » 19 авг 2017, 17:14

Благодарю всех за ответы
Ну, мне бы много хотелось от ЖК, но как говорится, мечтать не вредно
В идеале это современное здание без косяков со строительством, когда дом делают из грязи и ракушек
Хороший приятный тихий двор без алкашей соседей, но и рядом фитнес-залл, ТЦ
Но это же мечты
В принципе, цены относительно терпимые, сейчас за 35 квадратов без отделки попросили 7 миллионов с копейками. Думаю, что торг возможен, особенно при оплате суммы без кредитов и рассрочек, но это детали
Конечно, очень бы не хотелось проблем с коммуналкой. Платить за 35 квадратов и при одном человеке в среднем около 10-15 тысяч совсем не улыбается
Пробки не напрягают, метро рядом, я пешеход, машины все равно нет
Carlito74
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:59

Re: Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Сообщение serj » 20 авг 2017, 09:32

Тогда ваши плюсы это транспортная доступность: 4станции метро к 2018, электрички. При этом от автомагистралей на идеальном расстоянии. Исключительные виды на этажах выше 40 по минимальной цене рядом с центра города( здесь у Савсити нет вообще конкурентов)!!! Отличная инфраструктура прямо в комплексе. Отсутствие машин во дворе. Строили су-10 это супер. Качество получше чем в некоторых бизнес проектах Москвы: Отделка мопов, лифты, стеклопакет алюминий. Отсутствие рядом старого жилого фонда, самый современный район после сноса ряда пятиэтажек.
из минусов соседсво с будущей застройкой вокруг жк
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Сообщение serj » 20 авг 2017, 09:44

Сравните с ценами в ближайщих Жк карамель, дыхание,jazz! По коммуналке тут за обслуживание 50+ с кв.м. Те пару тысяч придется добавить, но это для новостоя немного, видимо этажность влияет.
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Сообщение Carlito74 » 20 авг 2017, 10:23

спасибо. Ну, если коммуналка около 5 т.р. в месяц за однушку, то жить, пожалуй, можно )
Стройка, конечно, относительно невесело, но а куда деваться )
Carlito74
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:59

Re: Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Сообщение Lokasenna » 20 авг 2017, 14:45

Я рассчитываю на ±4 тысячи в месяц за однушку 40 метровую, думаю эта цифра вполне реальная.

Для себя лично минусов вообще не вижу, а вот для семей с детьми наверное будет критично отсуствие парка и присуствие железки рядом. Но например как построят второе кольцо метро, до сокольников и парка победы можно будет доехать минут за 15. Дубки я не очень рассматриваю, до него все же долго идти и он мелковат, тимирязевский так же далеко и дикий. Так же наверное минус это квартиры окна в окна прям)) но опять же к моей это не относится, так что мне отлично. :D
Lokasenna
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Откуда: 11 этаж

Re: Подскажите плюсу и минусы ЖК Савеловский Сити

Сообщение serj » 20 авг 2017, 17:58

Lokasenna писал(а):Я рассчитываю на ±4 тысячи в месяц за однушку 40 метровую, думаю эта цифра вполне реальная.

Для себя лично минусов вообще не вижу, а вот для семей с детьми наверное будет критично отсуствие парка и присуствие железки рядом. Но например как построят второе кольцо метро, до сокольников и парка победы можно будет доехать минут за 15. Дубки я не очень рассматриваю, до него все же долго идти и он мелковат, тимирязевский так же далеко и дикий. Так же наверное минус это квартиры окна в окна прям)) но опять же к моей это не относится, так что мне отлично. :D

В два раза ближе есть Гончаровский парк, тоже маленький правда... Расстояние между башнями 44-45м такое же как у типовой застройки 5-этажных хрущевок, но из-за того что они высокие кажется что окна близко, на самом деле нормуль( кроме окон между В1 и В2), башни узкие и из любой квартиры даже сквозь башню обзорность более 90град.это оч много
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

След.

Вернуться в Общение жильцов ЖК "Савёловский Сити" на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14