Вопросы к Застройщику - 2017

Делитесь вашими мыслями, обсуждайте дома, проекты, квартиры, ремонт, погоду - все что душе угодно!

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Den » 03 фев 2017, 12:24

Wannasleep писал(а):Вдогонку:

Менеджеры уверяли, что планируется стройка развязки или альтернативный маршрут для автомобилистов вместо переезда. Нет ли никаких новостей на эту тему?
Собирается ли застройщик участвовать в благоустройстве/сносе промзон? ( о которых менеджеры часто заявляли, что их больше не будет)
Вход в дом - карточная система. От карточной системы также зависит также вход на этаж? (к примеру, у меня карта жильца от 10-ого этажа, значит лифт могу вызвать только на 10-й этаж, первый и гараж)

Спасибо

Вопрос про развязку (эстакаду) уже есть в списке. О сносе пром зон - принято.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение lucky » 16 фев 2017, 13:18

Добрый день!

У меня есть несколько вопросов. По словам менеджера Est-a-tet оформление права собственности на квартиры в B1 будет в июле-августе и займет от 2-6 мес. Могу ли я забрать у компании ООО "Регистратор" документы и оформить право собственности самостоятельно в течение 7 рабочих дней по действующему законодательству?
Либо, если такой вариант не возможен по каким-либо объективным причинам, получить постоянную регистрацию в приобретенной квартире на основании зарегистрированного ДДУ до получения права собственности. Мне крайне необходима прописка, чтобы подать заявление на оформление ребенка-первоклассника в близлежащую школу.
lucky
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 22:48
Откуда: 14 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение ASH » 16 фев 2017, 19:51

Просим создать зеленую зону на крыше наземного паркинга.
Поскольку других зеленых зон не планируется.
И этетично и экологично!
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение julia » 17 фев 2017, 00:53

Хотелось бы добавить следующее:
1. Я отправляла заказным с уведомлением письмо с претензией более 2х недель назад, а уже неделю оно лежит, ждет, пока его заберут. Так что, возможно, лучше все-таки лично передать через ресепшн (я дублировала и так и так, насколько знаю, те, кто отнес пораньше свои письма, уже начали получать на них ответы).

2. С учетом того, что сегодня состоялось собрание с представителями Застройщика, возможно, стоит рассмотреть вариант группировки вопросов по темам и передать в разные отделы - юристам, клиентской службе и тп по электронной почте. Они уверяли, что открыты к диалогу, вот как раз шанс будет предметно наладить связь.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Aleks » 17 фев 2017, 10:17

pkorgined писал(а):
And1 писал(а):Здравствуйте. Сдвинутая ситуация. Осталось пара дней на принятие решения по приобретению апартаментов в башне В2. А главные вопросы без ответа. Месяц изучения нормативных документов и прессы, часовые общения с брокерами сав сити, беседы с профессиональными юристами по недвижимости и я не могу ответить себе.
1. Ставка на налог по апартаментам здесь будет 0,5 или 2%? Ведь земля изначально под деловой офис была и несмотря на всякие звездочки про

Старая статейка откуда ноги растут: http://realty.rbc.ru/articles/13/11/201 ... 4077.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Может кто-нибудь сошлется на какой-то документ, которого у меня нет. Я уже беспокоюсь за ввод даже....не говоря про 2%


Поменяйте юристов на грамотных, Савсити это не МКД по статусу а МФК
Будет 0,5% при разнице квадратного метра по Кадастровый стоимости в три раза меньше чем у квартир
Земля давно переведена под жилую застройку в росреестре на карте долго меняют от полугода и более, если бы землю не перевели то экспертиза бы не разрешила перевод в квартиры
Проектная декларация это как раз очень даже документ - изучай 214 ФЗ с Заключением мосгосэкспртизы
На ярославке изначально не перевели землю оттуда 2% и никто не планировал, это очень затратно - несколько ярдов рублей
Не вешайтесь пожалуйста)))


НЕ МФК НЕ МФЦ НЕ ТРК и НЕ МЖК!!!
Откройте проектную документацию от 31.12.2016 - п.9.2.1 - "многоквартирный дом"
п.9.2.17 - назначение - жилое.
Aleks
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:43
Откуда: 43 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Luskom » 17 фев 2017, 11:23

У меня пара вопросов, если таких еще не было:
1) Когда перевод апартаментов в квартиры в C1, который произошел автоматически, будет оформляться в договорах? Когда будут заключать допники?
2) Когда начнут пускать на осмотр квартир в C1? Только после сдачи?
Luskom
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:30
Откуда: 12 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение artur_kara » 17 фев 2017, 23:07

Luskom писал(а):У меня пара вопросов, если таких еще не было:
1) Когда перевод апартаментов в квартиры в C1, который произошел автоматически, будет оформляться в договорах? Когда будут заключать допники?
2) Когда начнут пускать на осмотр квартир в C1? Только после сдачи?


Отличные вопросы! Я бы еще дополнительно уточнил - что грозит тем, кто откажется переподписывать (взамен утративших силу) платные допники, в случаях, когда их апарт по проектной декларации УЖЕ квартира.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Revenant » 17 фев 2017, 23:24

artur_kara писал(а):
Luskom писал(а):У меня пара вопросов, если таких еще не было:
1) Когда перевод апартаментов в квартиры в C1, который произошел автоматически, будет оформляться в договорах? Когда будут заключать допники?
2) Когда начнут пускать на осмотр квартир в C1? Только после сдачи?


Отличные вопросы! Я бы еще дополнительно уточнил - что грозит тем, кто откажется переподписывать (взамен утративших силу) платные допники, в случаях, когда их апарт по проектной декларации УЖЕ квартира.


Допники силу не утрачивают, почитайте внимательнее
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение artur_kara » 18 фев 2017, 00:09

Revenant писал(а):
artur_kara писал(а):
Luskom писал(а):У меня пара вопросов, если таких еще не было:
1) Когда перевод апартаментов в квартиры в C1, который произошел автоматически, будет оформляться в договорах? Когда будут заключать допники?
2) Когда начнут пускать на осмотр квартир в C1? Только после сдачи?


Отличные вопросы! Я бы еще дополнительно уточнил - что грозит тем, кто откажется переподписывать (взамен утративших силу) платные допники, в случаях, когда их апарт по проектной декларации УЖЕ квартира.


Допники силу не утрачивают, почитайте внимательнее


а читать нечего - оба экземпляра у застройщика. Просто сроки регистрации вышли, я об этом.

И если не утрачивают - зачем тогда подписывать новый?
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Revenant » 18 фев 2017, 00:16

artur_kara писал(а):
Revenant писал(а):
artur_kara писал(а):
Luskom писал(а):У меня пара вопросов, если таких еще не было:
1) Когда перевод апартаментов в квартиры в C1, который произошел автоматически, будет оформляться в договорах? Когда будут заключать допники?
2) Когда начнут пускать на осмотр квартир в C1? Только после сдачи?


Отличные вопросы! Я бы еще дополнительно уточнил - что грозит тем, кто откажется переподписывать (взамен утративших силу) платные допники, в случаях, когда их апарт по проектной декларации УЖЕ квартира.


Допники силу не утрачивают, почитайте внимательнее


а читать нечего - оба экземпляра у застройщика. Просто сроки регистрации вышли, я об этом.

И если не утрачивают - зачем тогда подписывать новый?


насколько я понимаю, там есть пункт, что если они просрочат срок подписания, то вы имеете право расторгнуть контракт без каких-либо санкций. Наверное, новой датой закрывают эту лазейку. Других причин не вижу :) Кстати, шаблоны документов есть на сайте ЖК, в самом низу.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Пред.След.

Вернуться в Общение жильцов ЖК "Савёловский Сити" на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15