Вопросы к Застройщику - 2017

Делитесь вашими мыслями, обсуждайте дома, проекты, квартиры, ремонт, погоду - все что душе угодно!

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Den » 26 янв 2017, 14:54

Yummen писал(а):Мне с трудом верится, что кто то будет этим заниматься.
Ладно не считать это за жилплощадь, но облакдывать блоками...какими? 5см? Вплотную? Так везде делают?

Yummen, вентканалы и канализация - это общедомовое имущество. Даже с точки зрения безопасности их нужно заложить блоками. Иначе жители могут при ремонте их повредить. Но в общую площадь это входить точно не должно.
Если учесть что в моей квартире балкон уже был выложен блоками, то можно предположить, что вот эта гора блоков оставлена была не случайно. Думаю, она предназначена как раз для того, чтобы заложить все коммуникации.
IMG_3960.JPG
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Александр » 26 янв 2017, 21:56

Den писал(а):
Yummen писал(а):Мне с трудом верится, что кто то будет этим заниматься.
Ладно не считать это за жилплощадь, но облакдывать блоками...какими? 5см? Вплотную? Так везде делают?

Yummen, вентканалы и канализация - это общедомовое имущество. Даже с точки зрения безопасности их нужно заложить блоками. Иначе жители могут при ремонте их повредить. Но в общую площадь это входить точно не должно.
Если учесть что в моей квартире балкон уже был выложен блоками, то можно предположить, что вот эта гора блоков оставлена была не случайно. Думаю, она предназначена как раз для того, чтобы заложить все коммуникации.
IMG_3960.JPG

У меня такая же ситуация только две горы из блоков,когда спросил у менеджера что это за блоки он мне сказал что остались вроде как лишние)
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Serg1 » 31 янв 2017, 09:19

Добрый день
Serg1
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 09:17

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение And1 » 31 янв 2017, 09:47

Здравствуйте. Сдвинутая ситуация. Осталось пара дней на принятие решения по приобретению апартаментов в башне В2. А главные вопросы без ответа. Месяц изучения нормативных документов и прессы, часовые общения с брокерами сав сити, беседы с профессиональными юристами по недвижимости и я не могу ответить себе.
1. Ставка на налог по апартаментам здесь будет 0,5 или 2%? Ведь земля изначально под деловой офис была и несмотря на всякие звездочки про апартаменты гост.типа, слов в проектной декларации про МКД и ручкозачеркивания в разрешения на строительство про добавление про квартиры (хотя любой юрист скажет, что не может быть в здании с одним входом квартиры и апартаменты - это незаконно). Попадем в реестр деловых и торговых центров после ввода и привет - 2% для апартаментов(( и докажи если главные документы не переоформлены, а всякие там звездочки по тексту, заверения брокеров - филькина грамота. Кстати знакомым на Ярословском шоссе (апарт отель) пришел налог на 2% под 70тыс., типа вы же не в льготном реестре, а все остальные 2%...дур дом...
2. Второй вопрос вытекает из первого про документы. Смогут ли ввести в эксплуатацию МКД на земле под офисы (МФК). Суть то в далеком 2014, чтобы не платить повышенные цены застройщики брали землю под офисы и строили жилье, лавочка была прикрыта впоследствии. Судя по документам (проектная декларация не документ), где распоряжение о смене статуса под конкретным объектом. Просто перечисление видов всех земель п 2.1 ГПЗУ говорит о том, что там МФК с 2% налогов.
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ)))) я повешусь скоро от дум. Документы пересылал юристам (проектную декларацию, разрешение на строительство, ГПЗУ). Они говорят грустно как-то пока не изменят статус земель а это дико дорого либо распоряжение властей должно быть... Что думаете?(((

Старая статейка откуда ноги растут: http://realty.rbc.ru/articles/13/11/201 ... 4077.shtml

Может кто-нибудь сошлется на какой-то документ, которого у меня нет. Я уже беспокоюсь за ввод даже....не говоря про 2%
And1
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 09:25

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Архитектор » 31 янв 2017, 10:25

And1 писал(а):Здравствуйте. Сдвинутая ситуация. Осталось пара дней на принятие решения по приобретению апартаментов в башне В2. А главные вопросы без ответа. Месяц изучения нормативных документов и прессы, часовые общения с брокерами сав сити, беседы с профессиональными юристами по недвижимости и я не могу ответить себе.
1. Ставка на налог по апартаментам здесь будет 0,5 или 2%? Ведь земля изначально под деловой офис была и несмотря на всякие звездочки про апартаменты гост.типа, слов в проектной декларации про МКД и ручкозачеркивания в разрешения на строительство про добавление про квартиры (хотя любой юрист скажет, что не может быть в здании с одним входом квартиры и апартаменты - это незаконно). Попадем в реестр деловых и торговых центров после ввода и привет - 2% для апартаментов(( и докажи если главные документы не переоформлены, а всякие там звездочки по тексту, заверения брокеров - филькина грамота. Кстати знакомым на Ярословском шоссе (апарт отель) пришел налог на 2% под 70тыс., типа вы же не в льготном реестре, а все остальные 2%...дур дом...
2. Второй вопрос вытекает из первого про документы. Смогут ли ввести в эксплуатацию МКД на земле под офисы (МФК). Суть то в далеком 2014, чтобы не платить повышенные цены застройщики брали землю под офисы и строили жилье, лавочка была прикрыта впоследствии. Судя по документам (проектная декларация не документ), где распоряжение о смене статуса под конкретным объектом. Просто перечисление видов всех земель п 2.1 ГПЗУ говорит о том, что там МФК с 2% налогов.
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ)))) я повешусь скоро от дум. Документы пересылал юристам (проектную декларацию, разрешение на строительство, ГПЗУ). Они говорят грустно как-то пока не изменят статус земель а это дико дорого либо распоряжение властей должно быть... Что думаете?(((

Старая статейка откуда ноги растут: http://realty.rbc.ru/articles/13/11/201 ... 4077.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Может кто-нибудь сошлется на какой-то документ, которого у меня нет. Я уже беспокоюсь за ввод даже....не говоря про 2%

Московское правительство приняла закон по которому апарты стоимостью до 300мил рублей будут облагаться налогом по ставке жилья, то есть 0,5% по новому порядку налога на недвижимость. Плюс кадастровая стоимость кв. метра в апарта на порядок дешевле жилья.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение pkorgined » 31 янв 2017, 10:38

And1 писал(а):Здравствуйте. Сдвинутая ситуация. Осталось пара дней на принятие решения по приобретению апартаментов в башне В2. А главные вопросы без ответа. Месяц изучения нормативных документов и прессы, часовые общения с брокерами сав сити, беседы с профессиональными юристами по недвижимости и я не могу ответить себе.
1. Ставка на налог по апартаментам здесь будет 0,5 или 2%? Ведь земля изначально под деловой офис была и несмотря на всякие звездочки про апартаменты гост.типа, слов в проектной декларации про МКД и ручкозачеркивания в разрешения на строительство про добавление про квартиры (хотя любой юрист скажет, что не может быть в здании с одним входом квартиры и апартаменты - это незаконно). Попадем в реестр деловых и торговых центров после ввода и привет - 2% для апартаментов(( и докажи если главные документы не переоформлены, а всякие там звездочки по тексту, заверения брокеров - филькина грамота. Кстати знакомым на Ярословском шоссе (апарт отель) пришел налог на 2% под 70тыс., типа вы же не в льготном реестре, а все остальные 2%...дур дом...
2. Второй вопрос вытекает из первого про документы. Смогут ли ввести в эксплуатацию МКД на земле под офисы (МФК). Суть то в далеком 2014, чтобы не платить повышенные цены застройщики брали землю под офисы и строили жилье, лавочка была прикрыта впоследствии. Судя по документам (проектная декларация не документ), где распоряжение о смене статуса под конкретным объектом. Просто перечисление видов всех земель п 2.1 ГПЗУ говорит о том, что там МФК с 2% налогов.
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ)))) я повешусь скоро от дум. Документы пересылал юристам (проектную декларацию, разрешение на строительство, ГПЗУ). Они говорят грустно как-то пока не изменят статус земель а это дико дорого либо распоряжение властей должно быть... Что думаете?(((

Старая статейка откуда ноги растут: http://realty.rbc.ru/articles/13/11/201 ... 4077.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Может кто-нибудь сошлется на какой-то документ, которого у меня нет. Я уже беспокоюсь за ввод даже....не говоря про 2%


Поменяйте юристов на грамотных, Савсити это не МКД по статусу а МФК
Будет 0,5% при разнице квадратного метра по Кадастровый стоимости в три раза меньше чем у квартир
Земля давно переведена под жилую застройку в росреестре на карте долго меняют от полугода и более, если бы землю не перевели то экспертиза бы не разрешила перевод в квартиры
Проектная декларация это как раз очень даже документ - изучай 214 ФЗ с Заключением мосгосэкспртизы
На ярославке изначально не перевели землю оттуда 2% и никто не планировал, это очень затратно - несколько ярдов рублей
Не вешайтесь пожалуйста)))
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение frol » 31 янв 2017, 14:16

pkorgined писал(а):
And1 писал(а):Земля давно переведена под жилую застройку в росреестре на карте долго меняют от полугода и более, если бы землю не перевели то экспертиза бы не разрешила перевод в квартиры
Проектная декларация это как раз очень даже документ - изучай 214 ФЗ с Заключением мосгосэкспртизы
На ярославке изначально не перевели землю оттуда 2% и никто не планировал, это очень затратно - несколько ярдов рублей
Не вешайтесь пожалуйста)))


да и на карте росреестра уже видно что перевели под жилье
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Wannasleep » 02 фев 2017, 22:00

На каком этапе будет введена в эксплуатацию площадка для собак?
Wannasleep
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 20:20
Откуда: 15 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Den » 02 фев 2017, 22:02

Wannasleep писал(а):На каком этапе будет введена в эксплуатацию площадка для собак?

Принято.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Wannasleep » 02 фев 2017, 22:10

Вдогонку:

Менеджеры уверяли, что планируется стройка развязки или альтернативный маршрут для автомобилистов вместо переезда. Нет ли никаких новостей на эту тему?
Собирается ли застройщик участвовать в благоустройстве/сносе промзон? ( о которых менеджеры часто заявляли, что их больше не будет)
Вход в дом - карточная система. От карточной системы также зависит также вход на этаж? (к примеру, у меня карта жильца от 10-ого этажа, значит лифт могу вызвать только на 10-й этаж, первый и гараж)

Спасибо
Wannasleep
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 20:20
Откуда: 15 этаж

Пред.След.

Вернуться в Общение жильцов ЖК "Савёловский Сити" на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13