Вопросы к Застройщику - 2017

Делитесь вашими мыслями, обсуждайте дома, проекты, квартиры, ремонт, погоду - все что душе угодно!

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Архитектор » 25 янв 2017, 11:39

Yummen писал(а):Я уже лет пять мусоропроводом не пользуюсь. Просто беру мусорный пакет при выходе из дома и выкидываю в ближайший конткйнер, это вообще не проблема.
И да, приятно жить в гармонии, думаю, люди не станут впадать в краности и переделывать что то основателно.
На филях, кстати, есть фотки окон вторым контуром. И это заметно.


К сожалению многим абсолютно безразличен облик здания и общественных пространств и превыше свой собственный комфорт и кошелек.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Den » 25 янв 2017, 12:39

nikolay писал(а):Вот давайте и спросим про мусоропровод в B1. Я себе с трудом представляю поездки на лифте с мусором. У меня в текущей высотке как-то совсем ненадолго забился мусоропровод, это привело к тому, что мусорные пакеты «на минуточку» сутками лежали и воняли на лестничной клетке.

Вопрос принят
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Den » 25 янв 2017, 12:46

Архитектор писал(а):
Я на сколько полагаю мы будим еще подписывать отдельный договор о передачи нам в собственность недвижимость, так как сомневаюсь, что на основе ДДУ нам выдадут право собственности.
Открывание дверей во всех домах проектируется внутренним открыванием, это не прихоть проектировщиков и застройщика, это такие нормы. Касательно однокамерного стеклопакета на лоджиях, то стоит застройщика поблагодарить, что он остеклил лоджию хотя бы однокамерным, так как повсеместно лоджию остекляют просто тонким стеклом. Конденсат на стеклах лоджии - это обычная физика ( с улицы холодный воздух, из квартиры теплый, а учитывая большую площадь остекления - получаем большое кол. конденсата). Если окна и дверь в лоджию будут закрыты - никакого конденсата НЕ БУДЕТ!!! Касательно лоджий во внутрь - так это сделано для сохранения архитектурного облика, иначе не небоскреб получился бы, а не понять что. Да и народ когда покупал квартиры видел на проекте лоджии в своей квартире и мог тогда об этом подумать. Связи с особенностями интерьера коридоров в В1 замена дверей с открыванием наружу приведет к тому, что при монтаже раздолбают все черное обрамление вокруг дверей. Поэтому если разрешить какие-то вольности, то начнется хаус. Думаю не каждый захочет переплачивать за высокую стоимость окон и возьмет поменяет на обычный БЕЛЫЙ стеклопакет, кому-то не понравится черная лаконичная дверь и купит красную с узорами, кто-то обтянутую в кожзам. Тут просто КАЖДЫЙ ИЗ НАС должен четко понимать, что он владеет исключительно внутренним пространством своей квартиры и апартов. А коридоры, входная группа, внешний фасад - это ОБЩЕСТВЕННОЕ пространство, и что если кто-то заплатил за свою квартиру миллионы. у него нет НИКАКИХ ПРАВ менять облик ОБЩЕСТВЕННОГО пространства. И поэтому я прошу отправить запрос к застройщику и будущей управ компании, чтобы они эти моменты закрепили в договорах.

Архитектор, вы абсолютно правы. Никакой самовольности быть не должно. Поэтому и надо изначально все прояснить, что может делать собственник, а что нет. Речь не идет об изменении фасадов и общественных пространств. Но и косяки проектирования надо как-то исправлять.
Ваш вопрос добавлю в общий список вопросов к Застройщику.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Den » 25 янв 2017, 13:10

Архитектор писал(а): Поэтому если разрешить какие-то вольности, то начнется хаус. Думаю не каждый захочет переплачивать за высокую стоимость окон и возьмет поменяет на обычный БЕЛЫЙ стеклопакет, кому-то не понравится черная лаконичная дверь и купит красную с узорами, кто-то обтянутую в кожзам.

Вот это вы очень хорошо описали. Это как раз то чего нам надо избежать. Поэтому речь идет только о возможности замены стеклопакетов такого же бренда, марки, цвета и прочее. Потому как Застройщик ранее утверждал, что такая возможность у собственников будет. Ни о каких БЕЛЫХ окнах и речи быть не может!
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение kot » 25 янв 2017, 22:13

Добрый вечер!
Хотелось бы уточнить у застройщика, будет ли учитываться площадь, занимаемая вентканалами и стояком, при обмере БТИ, и нужно ли будет за эту "нежилую" площадь доплачивать?
В нашем случае, согласно замерам, общая площадь увеличилась на 1,8 кв.м. за счет площади вентканалов.
kot
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:40
Откуда: 11 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Den » 25 янв 2017, 22:17

kot писал(а):Добрый вечер!
Хотелось бы уточнить у застройщика, будет ли учитываться площадь, занимаемая вентканалами и стояком, при обмере БТИ, и нужно ли будет за эту "нежилую" площадь доплачивать?
В нашем случае, согласно замерам, общая площадь увеличилась на 1,8 кв.м. за счет площади вентканалов.

Ваш вопрос принят. Но все вентканалы и стояки должны быть заложены блоками и вычтены из общей площади.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Yummen » 25 янв 2017, 23:07

Серьезно? А кто будет этим заниматься?
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Архитектор » 25 янв 2017, 23:12

Den писал(а):
Архитектор писал(а): Поэтому если разрешить какие-то вольности, то начнется хаус. Думаю не каждый захочет переплачивать за высокую стоимость окон и возьмет поменяет на обычный БЕЛЫЙ стеклопакет, кому-то не понравится черная лаконичная дверь и купит красную с узорами, кто-то обтянутую в кожзам.

Вот это вы очень хорошо описали. Это как раз то чего нам надо избежать. Поэтому речь идет только о возможности замены стеклопакетов такого же бренда, марки, цвета и прочее. Потому как Застройщик ранее утверждал, что такая возможность у собственников будет. Ни о каких БЕЛЫХ окнах и речи быть не может!

Вот поэтому хотелось бы, чтобы это "речи не может быть" застройщик и управ. компания закрепили на уровне договора с жителями Савсити, в противном случае управы не найти на такие дела.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Den » 25 янв 2017, 23:45

Yummen писал(а):Серьезно? А кто будет этим заниматься?

Yummen, не совсем понял ваш вопрос. Что вы имели в виду?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ - 2017

Сообщение Yummen » 26 янв 2017, 00:59

Мне с трудом верится, что кто то будет этим заниматься.
Ладно не считать это за жилплощадь, но облакдывать блоками...какими? 5см? Вплотную? Так везде делают?
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Пред.След.

Вернуться в Общение жильцов ЖК "Савёловский Сити" на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56