Тенденции рынка недвижимости Москвы

Делитесь вашими мыслями, обсуждайте дома, проекты, квартиры, ремонт, погоду - все что душе угодно!

Тенденции рынка недвижимости Москвы

Сообщение Den » 07 июн 2016, 13:28

Вместе с ценой на московскую недвижимость снижается и средний метраж квартир.
Интересная статья на данную тему:
http://www.vedomosti.ru/realty/articles ... e-kvartiri
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Тенденции рынка недвижимости Москвы

Сообщение Den » 29 июн 2016, 22:36

Интересная статья о Савёловском Сити:

"Est-a-Tet реализовала более 40% предложения в МФК «Савеловский Сити»
Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet – лидер продаж новостроек в Московском регионе – с момента начала продаж в МФК «Савеловский Сити» во втором квартале 2014 года реализовала порядка 41,5% от предоставленного в проекте предложения.
МФК «Савеловский Сити» — комплекс с апартаментами и офисными зданиями недалеко от Третьего транспортного кольца, в пешеходной доступности от станции метро «Дмитровская» (7 минут пешком) и «Савеловская», и всего в пяти с половиной километрах от Кремля. Комплекс состоит из 6 зданий переменной этажности — трех 46-этажных башен с апартаментами, одной 20-этажной башни с апартаментами, и двух уже построенных офисных зданий. Архитектурную концепцию комплекса разработала известная проектно-архитектурная мастерская SPeeCH. В МФК «Савеловский Сити» предлагаются студии, одно-, двух- и трехкомнатные апартаменты с самой разнообразной планировкой и площадью. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 948 машино-мест, а также многоэтажный надземный паркинг. На территории Бутырского района расположено большое количество инфраструктурных объектов, что обеспечит будущих жителей комплекса всеми необходимыми товарами и услугами.

На основе анализа реализованных компанией Est-a-Tet квартир и апартаментов можно сделать вывод, что наибольшим спросом пользовались однокомнатные лоты – 68,8%, второе место по популярности занимали двухкомнатные квартиры – 22%, на трехкомнатные квартиры пришлось 9,2%.
Среди однокомнатных квартир наиболее востребованы были апартаменты и квартиры в ценовом диапазоне от 4 до 6 млн рублей, среди двухкомнатных – от 7 до 9 млн рублей.
Наиболее востребованы в проекте были однокомнатные объекты площадью 40 и 44 кв. м, среди двухкомнатных – площадью 67,2 кв. м, среди трехкомнатных – площадью 85,69 кв. м.

Проект расположен в САО, где объем предложения комфорт-класса составляет порядка 2 800 квартир и апартаментов. Средняя стоимость квартир в данной локации находится на уровне 8,1 млн рублей, средняя цена квадратного метра – 145,6 тыс. рублей.
Наибольшим спросом МФК «Савеловский Сити» пользовался среди жителей Москвы – 58%. На втором месте были покупатели из других регионов России – 25%. Основная часть сделок проходила со стопроцентной оплатой – 50%. Доля покупателей, использовавших ипотечное кредитование, составила 18%.
«Недавно в МФК “Савеловский Сити” стартовали продажи машиномест в наземном паркинге на 480 парковочных мест. На старте продаж покупателям предоставляются выгодные условия – скидки до 12%. Стоимость машиноместа начинается от 500 000 рублей, и выгода при покупке со скидкой может составить до 60 000 рублей», – комментирует Владимир Моребис, директор Департамента проектов компании Est-a-Tet."
Источник: Est-a-Tet
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Тенденции рынка недвижимости Москвы

Сообщение Den » 02 сен 2016, 00:02

Реновация промзон Москвы:
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Тенденции рынка недвижимости Москвы

Сообщение Den » 04 сен 2016, 16:47

Глава «Москомстройинвеста» Константин Тимофеев сделал заявление для представителей столичных средств массовой информации о том, что по итогам реализации второй очереди инвестиционного проекта по строительству многофункционального комплекса «Савеловский Сити» северо-востоке Москвы будет организовано свыше трех тысяч новых рабочих мест.

- На северо-востоке Москвы появятся 3200 новых рабочих мест. Новые рабочие места будут созданы по итогам реализации второй очереди инвестиционного проекта по строительству многофункционального комплекса (МФК) «Савеловский Сити» по адресу: ул. Складочная, вл. 1, стр. 3, 19, 20, 21, 29, 30, 34, 36, 37 (СВАО), - сообщил Тимофеев.

Строительство объектов второй очереди комплекса в самом разгаре, 20-этажная жилая высотка будет сдана уже в конце этого года. Строительные работы всех объектов планируется завершить весной 2018 года. Напомним, своим появлением комплекс «обязан» программе по реновации территории промышленной зоны «Огородный проезд». Эта, некогда депрессивное пространство, за три года превратится в современный столичный жилой квартал с социальной и транспортной инфраструктурой.

Два офисных здания уже построены, сданы, им даже присвоен почтовый адрес: : ул. Новодмитровская, д. 2, стр. 1, 2, 3 (СВАО). Кроме того, после реализации проекта в Бутырском районе появятся новые внутриквартальные проезды, будет реконструирован путепровод, отремонтирован железнодорожный переезд на ул. Двинцев.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Тенденции рынка недвижимости Москвы

Сообщение Машуня » 22 сен 2018, 22:03

Новые рабочие места, современное жилье - именно в это нужно вкладывать средства, а не в развитие обороны, как мне кажется.
Машуня
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:53


Вернуться в Общение жильцов ЖК "Савёловский Сити" на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14