Мокрые зоны

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Ellington

Мокрые зоны

Сообщение efe » 17 мар 2018, 09:26

Соседи! А кто-нибудь уже озадачился вопросом определения размеров мокрых зон в квартире?
Договорились с менеджером пройти на замеры квартиры с дизайнером, но проблема в том, что внутри помещения нет вообще никакой разметки (в один ряд кирпичей, например) мокрой зоны для санузла/кухни.
Причем удалось достать план БТИ на мой этаж, где также нет вообще никакого обозначения мокрой зоны, хотя все остальные замеры присутствуют.
При этом в приложении ДДУ с поэтажным планом мокрая зона как раз обозначена пунктиром, но никаких размеров не приведено.
В УК посылают к застройщику за разъяснениями, а застройщик - к УК :)
Возникает вопрос, что делать? По сути проблема в том, что зависает подготовка дизайн-проекта...
И есть два варианта:
1. делать дизайн проект/ремонт "на глаз", т.е. попытаться приблизительно уместиться в обозначенную пунктиром в ДДУ мокрую зону. Вопрос в том, удастся ли потом все это зарегистрировать в БТИ (и вообще, нужно ли это делать?)
2. пытаться добиться от застройщика конкретных размеров мокрой зоны, но в успехе этого предприятия я не уверен: начитался форум того же Фили града, где народ так и не смог нормально определить мокрую зону для кухни (санузлы там уже со стенами).
Буду благодарен за мысли и советы)
efe
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:14
Откуда: 21 этаж

Re: Мокрые зоны

Сообщение serj » 18 мар 2018, 10:26

efe писал(а):Соседи! А кто-нибудь уже озадачился вопросом определения размеров мокрых зон в квартире?
Договорились с менеджером пройти на замеры квартиры с дизайнером, но проблема в том, что внутри помещения нет вообще никакой разметки (в один ряд кирпичей, например) мокрой зоны для санузла/кухни.
Причем удалось достать план БТИ на мой этаж, где также нет вообще никакого обозначения мокрой зоны, хотя все остальные замеры присутствуют.
При этом в приложении ДДУ с поэтажным планом мокрая зона как раз обозначена пунктиром, но никаких размеров не приведено.
В УК посылают к застройщику за разъяснениями, а застройщик - к УК :)
Возникает вопрос, что делать? По сути проблема в том, что зависает подготовка дизайн-проекта...
И есть два варианта:
1. делать дизайн проект/ремонт "на глаз", т.е. попытаться приблизительно уместиться в обозначенную пунктиром в ДДУ мокрую зону. Вопрос в том, удастся ли потом все это зарегистрировать в БТИ (и вообще, нужно ли это делать?)
2. пытаться добиться от застройщика конкретных размеров мокрой зоны, но в успехе этого предприятия я не уверен: начитался форум того же Фили града, где народ так и не смог нормально определить мокрую зону для кухни (санузлы там уже со стенами).
Буду благодарен за мысли и советы)

После подписания акта приёма передачи с обоих сторон требуйте документацию
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Мокрые зоны

Сообщение VadimK » 11 апр 2018, 13:27

После подписания акта, вы станете уже никому не интересны, так что документацию нужно требовать ДО подписания.
VadimK
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 22:47
Откуда: 24 этаж

Re: Мокрые зоны

Сообщение serj » 11 апр 2018, 22:44

VadimK писал(а):После подписания акта, вы станете уже никому не интересны, так что документацию нужно требовать ДО подписания.

До ее вам никто не обязан выдать, просто не на что
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Мокрые зоны

Сообщение alexandero64 » 04 май 2018, 15:09

Всем привет! Кто нибудь решил вопрос?
alexandero64
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2018, 15:02
Откуда: 20 этаж

Re: Мокрые зоны

Сообщение Марина » 20 июн 2018, 15:04

Всем привет! Вопрос мокрых зон остается открытым! В БТИ Сказали, что наш дом они еще не обмеряли, нодолжна быть выписка из проекта с размерами мокрых зон! Все попытки получить план в отделе заселения натыкаются на отказ и предложение сделать это за немалые деньги! Кто смог добыть план - расскажите как!
Марина
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 20:00
Откуда: 21 этаж

Re: Мокрые зоны

Сообщение Zeus » 29 июн 2018, 16:46

Марина писал(а):Всем привет! Вопрос мокрых зон остается открытым! В БТИ Сказали, что наш дом они еще не обмеряли, нодолжна быть выписка из проекта с размерами мокрых зон! Все попытки получить план в отделе заселения натыкаются на отказ и предложение сделать это за немалые деньги! Кто смог добыть план - расскажите как!

Здравствуйте, скорее всего нужно будет либо за свои деньги это все делать, либо все-таки дождаться пока БТИ произведет обмерку дома, межевание мокрых зон — это как раз их компетенция.
Zeus
Новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:17

Re: Мокрые зоны

Сообщение waka » 09 сен 2018, 22:21

Zeus писал(а):
Марина писал(а):Всем привет! Вопрос мокрых зон остается открытым! В БТИ Сказали, что наш дом они еще не обмеряли, нодолжна быть выписка из проекта с размерами мокрых зон! Все попытки получить план в отделе заселения натыкаются на отказ и предложение сделать это за немалые деньги! Кто смог добыть план - расскажите как!

Здравствуйте, скорее всего нужно будет либо за свои деньги это все делать, либо все-таки дождаться пока БТИ произведет обмерку дома, межевание мокрых зон — это как раз их компетенция.

Добрый день! Есть новости по мокрым зонам? где их взяли?
Особенно интересуют мокрые зоны в студии.
waka
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2018, 10:29

Re: Мокрые зоны

Сообщение Zeus » 17 сен 2018, 15:46

waka писал(а):Добрый день! Есть новости по мокрым зонам? где их взяли?
Особенно интересуют мокрые зоны в студии.

Учитывая ГОСТ о том что минимальная площадь кухни должна быть не менее 5 квадратов в 1 комнатной квартире, то мокрая зона под кухню будет порядка 3 кв.м, а так же еще столько же для санузла. Я думаю исходя из этого нужно рассчитывать, я пока обмеры БТИ не делал, все никак не доберусь.
Zeus
Новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:17


Вернуться в Башня B2 - Ellington - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12